2024年德州市德城区2万亩高标准农田建设项目(改造提升)结余资金中标候选人公示
山东
一、项目名称 : 2024年德州市德城区2万亩高标准农田建设项目(改造提升)结余资金
二、招标项目编号 : DZSDCGC-202400643001
三、招标公告发布日期 : 2024年10月15日
四、开标时间 : 2024 年 11 月 05 日 09 时 30 分
五、招标方式 :公开招标
六、中标情况 :
一标段 :
中标 候选人排序  | 单位名称  | 资质等级  | 项目 负责人  | 证书名称  | 质量 标准  | 工期  | 投标报价(元)  | 
证书编号  | |||||||
一  | 山东祥迈建设工程有限公司  | 水利水电工程施工总承包 贰 级  | 赵耀  | 二级建造师  | 合格,符合现行的国家、省、市及行业相关要求  | 25日历天  | 2529469.32  | 
鲁 2372018202244927  | |||||||
二  | 山东名大建设工程有限公司  | 水利水电工程施工总承包 贰 级  | 陈华  | 二级建造师  | 合格,符合现行的国家、省、市及行业相关要求  | 25日历天  | 2535117.75  | 
鲁 2372019202266737  | |||||||
三  | 河北兴阳建筑安装工程有限公司  | 水利水电工程施工总承包贰级  | 闫炳璇  | 二级建造师  | 合格,符合现行的国家、省、市及行业相关要求  | 25日历天  | 2521565.87  | 
冀 213191913693  | 
二标段:
中标 候选人排序  | 单位名称  | 资质等级  | 项目 负责人  | 证书名称  | 质量 标准  | 工期  | 投标报价(元)  | 
证书编号  | |||||||
一  | 德州市圣通市政公用工程有限公司  | 市政公用工程施工总承包贰级  | 张仲珍  | 二级建造师  | 合格,符合现行的国家、省、市及行业相关要求  | 25日历天  | 2580010.24  | 
鲁 2372020202394764  | |||||||
二  | 山东岳岩城市建设发展有限公司  | 市政公用工程施工总承包贰级  | 徐秀青  | 二级建造师  | 合格,符合现行的国家、省、市及行业相关要求  | 25日历天  | 2616731.06  | 
2372019202416718  | |||||||
三  | 山东启平建设工程有限公司  | 市政公用工程施工总承包贰级  | 盖宝松  | 二级建造师  | 合格,符合现行的国家、省、市及行业相关要求  | 25日历天  | 2605589.25  | 
鲁 2372016202249319  | 
七、预中标候选人项目班子成员表:
一标段:
姓名  | 岗位  | 证书编号  | 执(职)业资格  | 
赵耀  | 项目经理  | 鲁 2372018202244927  | 二级建造师  | 
高利萍  | 技术负责人  | 鲁 200700133303115  | 职称证  | 
章磊  | 施工员  | 2401010600491164  | 岗位证  | 
俎婷婷  | 安全员  | 鲁水安 C20240000004  | 安全生产考核合格证  | 
唐振友  | 质量员  | 2401030100380365  | 岗位证  | 
左亚楠  | 资料员  | SGL20233701634  | 岗位证  | 
李雪艳  | 材料员  | 2401040000381119  | 岗位证  | 
二 标段:
姓名  | 岗位  | 证书编号  | 执(职)业资格  | 
张仲珍  | 项目经理  | 鲁 2372020202394764  | 二级建造师  | 
李东坤  | 技术负责人  | 2006-02-1251113  | 职称证  | 
高磊  | 材料员  | 37181111450096  | 岗位证  | 
王长磊  | 资料员  | 37181141450099  | 岗位证  | 
侯金荣  | 施工员  | 370111035  | 岗位证  | 
刘兆聪  | 安全员  | 鲁建安 C3(2022)8066021  | 安全生产考核合格证  | 
高庆松  | 质量员  | 37181091400128  | 岗位证  | 
崔宁  | 造价员  | 370407361  | 岗位证  | 
八、 评审结果 :
一标段:
投标人名称  | 报价分  | 业绩分  | 技术标评分  | 技术 标 得分  | 总分  | 名次  | ||||
评 委 一  | 评 委 二  | 评 委 三  | 评 委 四  | 评 委 五  | ||||||
山东祥迈建设工程有限公司  | 29.99  | 4.00  | 57.90  | 57.20  | 57.30  | 58.50  | 52.20  | 56.62  | 90.61  | 1  | 
山东名大建设工程有限公司  | 29.99  | 4.00  | 54.60  | 53.70  | 54.60  | 56.60  | 48.60  | 53.62  | 87.61  | 2  | 
河北兴阳建筑安装工程有限公司  | 29.96  | 4.00  | 52.10  | 49.10  | 53.60  | 53.40  | 44.40  | 50.52  | 84.48  | 3  | 
山东耀光建筑工程有限  | 29.98  | 0.00  | 53.90  | 52.60  | 54.30  | 55.20  | 48.10  | 52.82  | 82.80  | 4  | 
山东盛源建筑工程有限公司  | 29.99  | 0.00  | 52.60  | 50.10  | 52.40  | 53.10  | 42.30  | 50.10  | 80.09  | 5  | 
二标段:
投标人名称  | 报价分  | 业绩分  | 技术标评分  | 技术 标 得分  | 总分  | 名次  | ||||
评 委 一  | 评 委 二  | 评 委 三  | 评 委 四  | 评 委 五  | ||||||
德州市圣通市政公用工程有限公司  | 29.90  | 4.00  | 58.10  | 55.00  | 57.80  | 55.10  | 59.80  | 57.16  | 91.06  | 1  | 
山东岳岩城市建设发展有限公司  | 29.96  | 4.00  | 56.30  | 51.00  | 54.90  | 56.10  | 57.50  | 55.16  | 89.12  | 2  | 
山东启平建设工程有限公司  | 30.00  | 0.00  | 52.20  | 44.30  | 47.20  | 53.70  | 54.80  | 50.44  | 80.44  | 3  | 
德州宏大市政工程有限公司  | 29.95  | 0.00  | 52.20  | 40.60  | 47.50  | 55.70  | 53.30  | 49.86  | 79.81  | 4  | 
山东乾豪建设工程有限公司  | 无效标情况说明:提供的中小微企业声明函所属行业未按招标文件规定填写,资格审查未通过,故作无效标处理  | |||||||||
九、联系方式:
1、招 标 人: 德州市德城区农业农村局
地 址: 德州市德城区天衢东路 240号
联 系 人: 李先生 联系电话: 0534-2391009
2、 代理机构: 山东炎彬项目管理有限公司
地 址: 德州市万达广场 D区A座
联 系 人: 张先生 联系电话: 13375443383
十、 公示期限: 2024 年 1 1 月 0 6 日至 2024 年 1 1 月 1 1 日
十一、 监督机构 : 德州市德城区农业农村局财务科
监督电话 : 0534-2391530
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内 以书面形式向招标人提出 ,逾期将不予受理。
附件: 开标记录表.pdf 、 业绩加分项.rar
发布人: 山东炎彬项目管理有限公司
发布时间: 2024 年 1 1 月 0 6 日