G1310822400532001经开区科创园装修工程中标候选人公示
河北
招标方案核准(备案)部门:三河市行政审批局
招标方案核准(备案)文号:2024-016
所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:三河市
公示内容
招标项目名称:经开区科创园装修工程
招标项目编号:I1300000001130804001
公示名称:经开区科创园装修工程
公示编号:I1300000001130804001001001
公示内容:
标段: 经开区科创园装修工程 | |
所属专业: 建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 三河市 |
开标时间: 2024-11-05 | 开标地点: 三河市公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2024-11-06 | 公示截止日期: 2024-11-08 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
1 | 三河市方圆建筑工程有限公司 | 9705001.6元 | 9705001.6元 | 合格 | 257 |
2 | 中基恒源建设有限公司 | 8356497.14元 | 8356497.14元 | 合格 | 257 |
3 | 中景永泰建设工程有限公司 | 8278755.44元 | 8278755.44元 | 合格 | 257 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 三河市方圆建筑工程有限公司 | 王国良 | 工程师 | 国家二级注册建造师 | 冀213192004046 |
2 | 中基恒源建设有限公司 | 班海坡 | 工程师 | 国家二级注册建造师 | 冀213071917767 |
3 | 中景永泰建设工程有限公司 | 揭友良 | 工程师 | 国家二级注册建造师 | 川2512014201531618 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 三河市方圆建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 中基恒源建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 中景永泰建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | 三河市方圆建筑工程有限公司 | 2022年泃阳西街道老旧小区建筑主体改造工程二标段 | 三河市住房和城乡建设局 | 2022-08-25 | 47603203.88 |
2 | 三河市方圆建筑工程有限公司 | 经济开发区科创园新建项目-主体工程施工 | 河北三河经济开发区管理委员会 | 2022-10-31 | 334503173.01 |
3 | 三河市方圆建筑工程有限公司 | 三河市福圆项目 | 三河市金证建设投资有限公司 | 2022-11-14 | 13245580.86 |
4 | 三河市方圆建筑工程有限公司 | 教体系统基础设施改建工程-小柳店小学、第七小学等三所学校基础设施改建 | 三河市教育和体育局 | 2022-07-01 | 2275150.56 |
5 | 三河市方圆建筑工程有限公司 | 增建第八中学综合楼项目 | 河北省三河市第八中学 | 2020-06-16 | 37255207.85 |
6 | 中景永泰建设工程有限公司 | 承德市双桥区 2022 年老旧小区改造工程(西大街、潘家沟、狮子沟、水泉 沟片区)EPC 工程(十三标段) | 承德市双桥区住房和城乡建设局 | 2022-04-26 | 16727200 |
7 | 中景永泰建设工程有限公司 | 河北饶阳中学2022年教学楼及球场提升改造工程一标段:教学楼提升改造工程 | 河北饶阳中学 | 2022-07-15 | 1026200 |
8 | 中景永泰建设工程有限公司 | 廊坊葛渔城镇豆佃窑小学校舍维修改造项目 | 廊坊市安次区葛渔城镇豆佃窑小学 | 2022-07-22 | 2065000 |
9 | 中基恒源建设有限公司 | 新乐市君悦城1#楼-23#楼公共区及样板房装修工程 | 河北帝都房地产开发有限公司 | 2021-11-30 | 16720990.71 |
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 三河市方圆建筑工程有限公司 | 5 | 4.6 | 5.6 | 5.2 | 5.5 |
2 | 三河市永圣建筑工程有限公司 | 4.5 | 4 | 5.5 | 4.8 | 3.9 |
3 | 三河市岩峰市政工程建筑安装有限公司 | 5 | 4.4 | 5.5 | 5.2 | 4.2 |
4 | 河北尊汇建筑工程有限公司 | 5 | 4.2 | 3.8 | 4.9 | 4 |
5 | 河北君厚建筑工程有限公司 | 4.5 | 4.3 | 3.7 | 4.9 | 4.5 |
6 | 河北省武强县第一建筑工程有限公司 | 5 | 4.6 | 4.3 | 4.5 | 3.9 |
7 | 河北首界建设工程有限公司 | 5 | 4.1 | 3.9 | 5.1 | 3.6 |
8 | 河北云玺建设工程有限公司 | 5 | 4.6 | 3.7 | 4.8 | 4.2 |
9 | 中景永泰建设工程有限公司 | 5 | 4.6 | 4 | 4.8 | 4.3 |
10 | 晨然建设集团有限公司 | 4.5 | 4.6 | 3.7 | 4.7 | 4 |
11 | 中基恒源建设有限公司 | 4.5 | 4.8 | 3.8 | 5.1 | 4.9 |
12 | 中元路泰建设集团有限公司 | 5 | 4.8 | 4.1 | 5.1 | 4 |
13 | 河北乐樽建设工程有限公司 | 4 | 4.4 | 3.8 | 5.1 | 4.2 |
14 | 河北贵为建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | 河北启飒建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | 北京中工宝信建设有限公司 | 5 | 4.7 | 3.6 | 4.9 | 4.1 |
17 | 河北禹崇建筑工程有限公司 | 4 | 4.4 | 3.6 | 5 | 4 |
18 | 中驰建安建设工程有限公司 | 5 | 4.6 | 4.8 | 5.1 | 4.2 |
19 | 河北乾图建设工程有限公司 | 4 | 4.5 | 3.9 | 4.8 | 4.1 |
20 | 河北晟骏建设工程有限公司 | 5 | 4.5 | 3.5 | 4.5 | 3.9 |
21 | 中泽润达建设集团有限公司 | 5 | 4.7 | 4 | 4.2 | 4.2 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 三河市方圆建筑工程有限公司 | 31 | 29.5 | 30 | 31.5 | 31.9 |
2 | 三河市永圣建筑工程有限公司 | 21 | 25 | 24.60 | 28.7 | 30.30 |
3 | 三河市岩峰市政工程建筑安装有限公司 | 21 | 26.5 | 28 | 29.6 | 28.4 |
4 | 河北尊汇建筑工程有限公司 | 17.5 | 22.8 | 14.5 | 22.3 | 23.1 |
5 | 河北君厚建筑工程有限公司 | 18 | 18.7 | 16.4 | 22.4 | 21.8 |
6 | 河北省武强县第一建筑工程有限公司 | 19 | 16.60 | 12.6 | 20 | 21.8 |
7 | 河北首界建设工程有限公司 | 18 | 20.5 | 16.5 | 22.7 | 20.9 |
8 | 河北云玺建设工程有限公司 | 20 | 24.2 | 17 | 21.6 | 20 |
9 | 中景永泰建设工程有限公司 | 21 | 25.1 | 18.8 | 22.6 | 22 |
10 | 晨然建设集团有限公司 | 19 | 16.9 | 10.4 | 21.4 | 22.2 |
11 | 中基恒源建设有限公司 | 19 | 27.8 | 20 | 23.1 | 22.6 |
12 | 中元路泰建设集团有限公司 | 17.5 | 25.3 | 14.1 | 21.9 | 23.2 |
13 | 河北乐樽建设工程有限公司 | 17.5 | 25.3 | 15.3 | 22.1 | 22.9 |
14 | 河北贵为建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | 河北启飒建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | 北京中工宝信建设有限公司 | 18 | 27.4 | 18.8 | 23.3 | 23 |
17 | 河北禹崇建筑工程有限公司 | 19 | 25.7 | 17 | 23.2 | 23.8 |
18 | 中驰建安建设工程有限公司 | 18 | 17 | 10.8 | 21.8 | 21.4 |
19 | 河北乾图建设工程有限公司 | 18 | 23.7 | 13.9 | 22.1 | 23.3 |
20 | 河北晟骏建设工程有限公司 | 17 | 20 | 12.2 | 21.3 | 23.5 |
21 | 中泽润达建设集团有限公司 | 18 | 24.3 | 25.7 | 23.5 | 22.8 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 三河市方圆建筑工程有限公司 | 50.54 | 86.5 |
2 | 三河市永圣建筑工程有限公司 | 50.45 | 81.01 |
3 | 三河市岩峰市政工程建筑安装有限公司 | 50.36 | 81.92 |
4 | 河北尊汇建筑工程有限公司 | 50.4 | 74.82 |
5 | 河北君厚建筑工程有限公司 | 50.84 | 74.68 |
6 | 河北省武强县第一建筑工程有限公司 | 52.96 | 75.42 |
7 | 河北首界建设工程有限公司 | 52.06 | 76.12 |
8 | 河北云玺建设工程有限公司 | 52.96 | 77.98 |
9 | 中景永泰建设工程有限公司 | 59.28 | 85.72 |
10 | 晨然建设集团有限公司 | 52.96 | 75.24 |
11 | 中基恒源建设有限公司 | 58.81 | 85.93 |
12 | 中元路泰建设集团有限公司 | 55.68 | 80.68 |
13 | 河北乐樽建设工程有限公司 | 54.94 | 79.86 |
14 | 河北贵为建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
15 | 河北启飒建设工程有限公司 | 0 | 0 |
16 | 北京中工宝信建设有限公司 | 57.93 | 84.49 |
17 | 河北禹崇建筑工程有限公司 | 54.17 | 80.11 |
18 | 中驰建安建设工程有限公司 | 55.06 | 77.6 |
19 | 河北乾图建设工程有限公司 | 54.76 | 79.22 |
20 | 河北晟骏建设工程有限公司 | 54.4 | 77.48 |
21 | 中泽润达建设集团有限公司 | 55.38 | 82.66 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北贵为建筑工程有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提供投标保证金的;投标保证金承诺书中未显示金额。 |
2 | 河北启飒建设工程有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提供投标保证金的;投标保证金承诺书中未显示金额。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: 河北三河经济开发区管理委员会 | 招标代理机构: 廊坊建丰工程项目管理有限公司 |
地址: 河北省廊坊市三河市李旗庄镇李七侯大街96号 | 地址: 河北省廊坊市三河市区兴安路南和平街路东 |
联系人: 郑鑫 | 联系人: 代顺利 |
电话: 0316-3458188 | 电话: 17731607168 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:中驰建安建设工程有限公司、河北尊汇建筑工程有限公司、河北省武强县第一建筑工程有限公司、河北乐樽建设工程有限公司、三河市永圣建筑工程有限公司、中景永泰建设工程有限公司、北京中工宝信建设有限公司、河北君厚建筑工程有限公司、中基恒源建设有限公司、晨然建设集团有限公司、河北禹崇建筑工程有限公司、河北首界建设工程有限公司、河北乾图建设工程有限公司、三河市方圆建筑工程有限公司、三河市岩峰市政工程建筑安装有限公司、河北晟骏建设工程有限公司、中泽润达建设集团有限公司、河北云玺建设工程有限公司、中元路泰建设集团有限公司、河北启飒建设工程有限公司、河北贵为建筑工程有限公司、
公示开始时间:2024-11-06
公示截止时间:2024-11-08
开标时间:2024-11-05
项目负责人:代顺利
项目负责人职业证书:工程师
项目负责人职业证书编号:1037897
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址 ]]>相关附件: