电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司智能化矿井建设项目(综采智能管控系统)中标候选人公示

山西

-

忻州市

发布时间:2024-11-06中标候选人公示
业主单位
山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司
中标候选人

解锁后查看

山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司智能化矿井建设项目(综采智能管控系统)中标候选人公示

(招标编号:JNB151-ZB-241011608)

公示开始时间:2024-11-06 18:00 公示结束时间:2024-11-11 18:00

山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司智能化矿井建设项目(综采智能管控系统)(招标项目编号:JNB151-ZB-241011608),经评标委员会评审,确定001山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司智能化矿井建设项目(综采智能管控系统)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001 山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司智能化矿井建设项目(综采智能管控系统):

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价(修正) 工期/交货期
1 需解锁 ¥5800000元 合同签订后 30天, 11月30日到货安装完毕具备验收条件

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况:

(1)被否决投标人:中通建设股份有限公司

否决原因:“招标文件要求: 3.4 投标人资质要求: 需提供上述招标明细的煤安

证、防爆证。投标人提供的证明材料:中通建设股份有限公司未附硬盘录像机、矿用

隔爆兼本安型陀螺仪,润滑油压力和温度检测二合一传感器、矿用浇封兼本安型直流

稳压电源等均无煤安证和防爆证。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,

未通过初步评审,否决其投标。”

(2)被否决投标人:西安合智宇信息科技有限公司

否决原因:“招标文件要求: 3.4 投标人资质要求: 需提供上述招标明细的煤安

证、防爆证。投标人提供的证明材料:西安合智宇信息科技有限公司未附矿用隔爆兼

本安型多路直流稳压电源、润滑油压力和温度检测二合一传感器均无煤安证和防爆证。

评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。”

(3)被否决投标人:山西科达自控股份有限公司

否决原因:“招标文件要求: 3.4 投标人资质要求: 需提供上述招标明细的煤安

证、防爆证。投标人提供的证明材料:山西科达自控股份有限公司未附矿用本安型除

尘云台摄像仪、矿用隔爆兼本安型多路直流稳压电源均无煤安证和防爆证。评标委员

会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。”

(4)被否决投标人:上海煤科信息科技有限公司

否决原因:“招标文件要求: 3.4 投标人资质要求: 需提供上述招标明细的煤安

证、防爆证。投标人提供的证明材料:上海煤科信息科技有限公司未附矿用本安型除

尘云台摄像仪、润滑油压力和温度检测二合一传感器均无煤安证、矿用隔爆兼本安型

多路直流稳压电源等均无煤安证和防爆证。评标委员会一致认为上述证明材料不通过

资格评审,未通过初步评审,否决其投标。”

(5)被否决投标人:四川航天电液控制有限公司

否决原因:“招标文件要求: 3.4 投标人资质要求: 需提供上述招标明细的煤安

证、防爆证。投标人提供的证明材料:四川航天电液控制有限公司未附矿业隔爆兼本

安型 PLC 控制箱或矿用隔爆兼本安型分站无防爆证。评标委员会一致认为上述证明材

料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

(6)被否决投标人:太原向明智控科技有限公司

否决原因:“招标文件要求: 3.4 投标人资质要求: 需提供上述招标明细的煤安

证、防爆证。投标人提供的证明材料:太原向明智控科技有限公司未附隔爆兼本安型

激光扫描仪、矿用隔爆兼本安型多路直流稳压电源无防爆证和煤安证。评标委员会一

致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。”

(7)被否决投标人:三一重型装备有限公司

否决原因:“招标文件要求: 3.4 投标人资质要求: 需提供上述招标明细的煤安

证、防爆证。投标人提供的证明材料:三一重型装备有限公司未附隔爆兼本安型激光

扫描仪、润滑油压力和温度检测二合一传感器等均无煤安证和防爆证。评标委员会一

致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。”

(8)被否决投标人:山西奥赛特伟业数智科技有限公司

否决原因:“招标文件要求: 3.4 投标人资质要求: 需提供上述招标明细的煤安

证、防爆证。投标人提供的证明材料:山西奥赛特伟业数智科技有限公司未附矿业隔

爆兼本安型 PLC 控制箱或矿用隔爆兼本安型分站、矿用隔爆兼本安型多路直流稳压电

源均无煤安证和防爆证。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过

初步评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号