电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

沧源南疆新能源有限责任公司石油液化气储配站项目(EPC总承包)

云南

发布时间:2024-11-07中标公示
业主单位
沧源南疆新能源有限责任公司
成交供应商

解锁后查看

中标候选人公示
招标项目名称:

沧源南疆新能源有限责任公司石油液化气储配站项目(EPC总承包)

标段编号:

GC530900202400343001001

标段名称:

沧源南疆新能源有限责任公司石油液化气储配站项目(EPC总承包)

招标人:

沧源南疆新能源有限责任公司

招标人地址:

云南省临沧市沧源佤族自治县勐董镇永和社区道班服务站

招标联系人:

需解锁

联系电话:

需解锁

招标代理:

需解锁

招标代理地址:

昆明市呈贡区奥宸中央广场G32-4-24号

招标代理联系人:

需解锁

招标代理联系电话:

需解锁

公共资源交易行业分类:

房屋建筑工程

工程类型:

设计施工总承包

合同估算价(万元):

393.52

开标时间:

2024-10-15 09:00

拦标价(费率或单价等):



监督部门及联系方式:

临沧市住房和城乡建设局、需解锁

公示开始时间:

2024-11-07 18:00

公示结束时间:

2024-11-13 23:59

招标方式:

公开招标

评标办法:

综合评估法

评标结果是否对外发布:

对外发布

公示性质:

正常

拟中标人情况说明:

评标情况:

本项目于2024年11月7日在临沧市公共资源交易中心完成评标工作,评标委员会根据相关法律法规及招标文件规定进行了认真细致的评审后推荐需解锁(中犇工程设计有限公司)为第一中标候选人,需解锁(中图设计有限公司)为第二中标候选人。否决(废标)情况:湖北京鼎建设工程有限公司(西安海图工程设计有限公司)未按招标文件要求提供安全生产许可证;项目经理王语涵提供的二级建造师是考试合格取得资格证书,不是注册执业证书;另外资格审查部分提供的安全生产考核合格证是专职安全生产管理人员C证不是项目负责人B 证(技术部分提供的是B证)。

根据招标文件附件 A:评标详细程序,A5.推荐中标候选人 A5.2 推荐中标候选人(2)如果评标委员会根据本章的规定作否决投标处理后,有效投标不足三个,且少于第二章“投标人须知”前附表第 7.1 款规定的中标候选人数量的,经评标委员会评审认为仍具有竞争性,则由评标委员会以记名投票的方式向招标人推荐中标候选人。评标委员会评审认为剩余2家投标人仍具有竞争性,因系统当前无投票方式,评标委员会对根据规定的详细评审标准对投标人的投标文件进行打分,然后按投标人最终得分由高到低进行排序推荐中标候选人。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

中标候选人信息

第一中标候选人:

需解锁

单位代码:

91530181MA6K8A6H4G

联合体投标单位:

中犇工程设计有限公司

联合体投标单位代码:

91520600MAALT3J44N

是否拟中标人:



评标排名:

1

价格类型:

费率或单价等

报价:

设计费报价:下浮 25%;建安工程费报价:下浮 25%

得分:

52.7

项目负责人:

段伟

项目负责人相关证书名称和编号:

二级建造师、云25320需解锁

项目负责人业绩:

1、昆钢建设集团办公基地改造工程办公楼加装楼梯项目

2、昆钢建设集团办公基地改造项目主楼加装楼梯改造工程
3、四川航空云南分公司机务楼改造项目

工期(交货期):

1.工期要求:总建设期60日历天。 2.工期节点计划:合同生效后,承包人于7日历天内提交通过第三方审图单位审查合格的施工图设计文件(含施工图预算);监理人下达施工开工令60日历天内工程竣工验收合格,以上工期可交叉执行。

质量:

(1)设计质量标准:符合国家、地方现行的规划设计标准、材料使用、环保、防火、节能、绿色建筑等标准及规范。施工图设计文件通过审查、其他专项设计审查(如有)等通过相关部门的审批,并对所提供的设计成果负终身质量责任。 (2)施工质量标准:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)及国家、地方现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。 (3)材料质量标准:满足项目建设及使用功能要求,符合国家现行相关材料设备的质量标准规定及招标文件要求。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

施工资质:建筑工程施工总承包叁级;设计资质:化工石化医药行业乙级

信誉要求:

本企业参与沧源南疆新能源有限责任公司石油液化气储配站项目(EPC总承包)的投标,现作出以下承诺:(1)投标人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标,未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。(2)根据《云南省人民政府办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》(云政办发【2016】68号)的规定,在工程项目招投标过程中,若中标人有拖欠工资重大违法行为,投标人近三年有拖欠工资记录的将取消投标资格。

企业类似业绩:

该投标人未提供企业类似业绩

安全生产许可证:

(云)JZ安许证字[2018]000819

第二中标候选人:

需解锁

单位代码:

91530300MA6NHCJN3J

联合体投标单位:

中图设计有限公司

联合体投标单位代码:

91520900MA6H32FK4T

是否拟中标人:



评标排名:

2

价格类型:

费率或单价等

报价:

设计费报价:下浮 18%;建安工程费报价:下浮 18%

得分:

50.9

项目负责人:

吴佩钰

项目负责人相关证书名称和编号:

二级建造师、云2532011202104300

项目负责人业绩:

1、江城县人民检察院办案专业技术用房修缮改造项目

2、麒麟区农村饮水安全巩固提升工程(三宝水厂及管网新建工程)-麒麟区小白水山泉建设项目房装修)

工期(交货期):

1.工期要求:总建设期60日历天。 2.工期节点计划:合同生效后,承包人于7日历天内提交通过第三方审图单位审查合格的施工图设计文件(含施工图预算);监理人下达施工开工令60日历天内工程竣工验收合格,以上工期可交叉执行。

质量:

(1)设计质量标准:符合国家、地方现行的规划设计标准、材料使用、环保、防火、节能、绿色建筑等标准及规范。施工图设计文件通过审查、其他专项设计审查(如有)等通过相关部门的审批,并对所提供的设计成果负终身质量责任。 (2)施工质量标准:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)及国家、地方现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。 (3)材料质量标准:满足项目建设及使用功能要求,符合国家现行相关材料设备的质量标准规定及招标文件要求。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

施工资质:建筑工程施工总承包贰级;设计资质:化工石化医药行业乙级

信誉要求:

本企业参与沧源南疆新能源有限责任公司石油液化气储配站项目(EPC总承包)的投标,现作出以下承诺:(1)投标人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标,未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。(2)根据《云南省人民政府办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》(云政办发【2016】68号)的规定,在工程项目招投标过程中,若中标人有拖欠工资重大违法行为,投标人近三年有拖欠工资记录的将取消投标资格。

企业类似业绩:

1、江城县人民检察院办案专业技术用房修缮改造项目

2、会泽县者海镇敬老院提升改造项目
3、腾冲市 2022 年老旧小区改造(人行职工宿舍小区等 10 个小区)主体工程建设项目

安全生产许可证:

(云)JZ安许证字[2020]000013

附件:

序号

文件名

创建时间

1

评标结果公示表.pdf

2024-11-07 16:41:20

详细评分表:

序号

文件名

创建时间

1

详细评分表_附件.pdf

2024-11-07 13:57:57
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号