电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

WXHS202410008-X01洋溪路(新藕路-显山路)新建工程施工

江苏

发布时间:2024-11-07
中标公示
业主单位
无锡市藕塘职教园区开发建设有限公司
成交供应商

解锁后查看

无锡市工程建设项目中标候选人公示

编号:WXHS202410008-X01

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
无锡市藕塘职教园区开发建设有限公司

洋溪路(新藕路-显山路)新建工程施工
的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用
无锡二合一合理低价法
的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

需解锁

需解锁

需解锁

投标报价(元)

22861720.11

23074322.04

23300706.84

项目负责人

华云峰

陈梦凡

夏君毅

暂估价(万元)

工程

11.169230

材料

0

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量标准

合格

合格

合格

工期

300

300

300

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

序号

未入围单位

原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏盛沃建设工程有限公司

未提供2021-2023年的财务审计报告。

2

江苏中万建设工程有限公司

未提供投标保证金

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价

投标报价合理性

施工组织设计

项目

管理

机构

项目经

理答辩

材料

样品

投标人

业绩

投标人

奖项

投标人

市场信

用评价

信用

考核



K值

折算后



信用分

信用因

素比例

(%)

投标人

信用因

素的评



小计

1

需解锁

22861720.11

84.05

1.0

84.05

2.64

2.22

2.22

97.19

99.41

2

需解锁

23074322.04

90.63

1.0

90.63

2.64

2.39

2.39

96.79

99.18

3

需解锁

23300706.84

92.73

1.0

92.73

2.64

2.45

2.45

95.9

98.35

4

江苏甬聆建设工程有限公司

23121262.03

62.21

1.0

62.21

2.64

1.64

1.64

96.6

98.24

5

宜兴市理禾建设工程有限公司

22574566.52

67.21

1.0

67.21

2.64

1.77

1.77

96.43

98.2

6

江苏九城建筑安装工程有限公司

22320548.66

84.25

1.0

84.25

2.64

2.22

2.22

95.77

97.99

7

无锡市正丰建设工程有限公司

22273666.00

88.76

1.0

88.76

2.64

2.34

2.34

95.64

97.98

8

江阴市市政建设工程有限公司

22199883.80

93.35

1.0

93.35

2.64

2.46

2.46

95.45

97.91

9

江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司

22274036.18

84.38

1.0

84.38

2.64

2.23

2.23

95.64

97.87

10

江苏新路德建设有限公司

23405565.00

85.4

1.0

85.4

2.64

2.25

2.25

95.49

97.74

11

无锡大诚建设有限公司

22174389.72

87.33

1.0

87.33

2.64

2.31

2.31

95.39

97.7

12

江阴市钜辉建设有限公司

22226947.08

81.43

1.0

81.43

2.64

2.15

2.15

95.52

97.67

13

江苏楷正建设有限公司

22099662.26

90.55

1.0

90.55

2.64

2.39

2.39

95.19

97.58

14

无锡市盛达建筑安装工程有限公司

22130034.83

85.4

1.0

85.4

2.64

2.25

2.25

95.27

97.52

15

无锡市市政设施建设工程有限公司

21999999.00

96.4

1.0

96.4

2.64

2.54

2.54

94.93

97.47

16

江阴市建园建设工程有限公司

22143233.81

80.15

1.0

80.15

2.64

2.12

2.12

95.3

97.42

17

无锡天华建设工程有限公司

22066529.55

86.33

1.0

86.33

2.64

2.28

2.28

95.1

97.38

18

宜兴市远东市政工程有限公司

22021639.15

89.8

1.0

89.8

2.64

2.37

2.37

94.98

97.35

19

江阴中澜建设工程有限公司

23510588.75

82.38

1.0

82.38

2.64

2.17

2.17

95.07

97.24

20

江苏恒源建设有限公司

22012431.22

85.13

1.0

85.13

2.64

2.25

2.25

94.96

97.21

21

江苏航卓建设股份有限公司

21867727.97

91.93

1.0

91.93

2.64

2.43

2.43

94.58

97.01

22

无锡市给排水工程有限责任公司

21873333.33

89.78

1.0

89.78

2.64

2.37

2.37

94.6

96.97

23

江苏久聚建设工程有限公司

21889880.00

87.35

1.0

87.35

2.64

2.31

2.31

94.64

96.95

24

华昕设计集团有限公司

21893453.93

83.83

1.0

83.83

2.64

2.21

2.21

94.65

96.86

25

江苏中轩建设有限公司

21803147.66

89.3

1.0

89.3

2.64

2.36

2.36

94.41

96.77

26

江苏先兰建设工程有限公司

21828800.00

86.55

1.0

86.55

2.64

2.28

2.28

94.48

96.76

27

江阴澄云达建设工程有限公司

23645865.75

81.55

1.0

81.55

2.64

2.15

2.15

94.54

96.69

28

无锡市政建设集团有限公司

21724651.43

90.58

1.0

90.58

2.64

2.39

2.39

94.21

96.6

29

无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司

21751767.00

86.98

1.0

86.98

2.64

2.3

2.3

94.28

96.58

30

无锡市第三市政建设工程有限公司

21725053.98

85.43

1.0

85.43

2.64

2.26

2.26

94.21

96.47

31

无锡市锡山三建实业有限公司

21588888.88

89.9

1.0

89.9

2.64

2.37

2.37

93.85

96.22

32

无锡市东生建设工程有限公司

21597146.00

87.65

1.0

87.65

2.64

2.31

2.31

93.87

96.18

33

江苏云端启建设工程有限公司

21536402.71

84.36

1.0

84.36

2.64

2.23

2.23

93.72

95.95

34

无锡市昊鸿建设工程有限公司

21412154.24

85.4

1.0

85.4

2.64

2.25

2.25

93.39

95.64

35

无锡天工建设有限公司

21414567.36

84.83

1.0

84.83

2.64

2.24

2.24

93.39

95.63

36

成盛建设集团有限公司

23800476.55

62.59

1.0

62.59

2.64

1.65

1.65

93.94

95.59

37

仁诚建设有限公司

21326560.19

85.55

1.0

85.55

2.64

2.26

2.26

93.17

95.43

38

无锡市市政设施基础建设有限公司

21529032.38

62.21

1.0

62.21

2.64

1.64

1.64

93.69

95.33

39

江苏无锡二建建设集团有限公司

21306098.60

82.08

1.0

82.08

2.64

2.17

2.17

93.11

95.28

40

宜兴市中超建设有限公司

21290426.93

81.58

1.0

81.58

2.64

2.15

2.15

93.07

95.22

41

江阴市新远见工程有限公司

21149851.00

82.65

1.0

82.65

2.64

2.18

2.18

92.7

94.88

42

江苏宣舜建设有限公司

21033680.00

76.45

1.0

76.45

2.64

2.02

2.02

92.4

94.42

43

江苏伟丰建筑安装集团有限公司

20989709.40

78.98

1.0

78.98

2.64

2.09

2.09

92.28

94.37

44

无锡市皖江建设工程有限公司

20931745.38

84.18

1.0

84.18

2.64

2.22

2.22

92.13

94.35

45

南京凯风建筑装饰工程有限公司

21150000.00

62.21

1.0

62.21

2.64

1.64

1.64

92.7

94.34

46

无锡乾超建设有限公司

20616052.00

76.68

1.0

76.68

2.64

2.02

2.02

91.31

93.33

47

江苏广泽建设有限公司

20536891.90

62.59

1.0

62.59

2.64

1.65

1.65

91.1

92.75

48

无锡锡通路桥工程有限公司

20333830.13

62.21

1.0

62.21

2.64

1.64

1.64

90.57

92.21

49

江苏卓扬环境建设有限公司

25922132.00

62.21

1.0

62.21

2.64

1.64

1.64

85.62

87.26

50

江苏辰海建设集团有限公司

25946535.59

61.71

1.0

61.71

2.64

1.63

1.63

85.52

87.15

51

江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司

25963945.54

61.71

1.0

61.71

2.64

1.63

1.63

85.44

87.07

52

江苏宏强建设工程有限公司

25991998.04

62.21

1.0

62.21

2.64

1.64

1.64

85.34

86.98

53

江苏高盛建设工程有限公司

25987900.00

61.2

1.0

61.2

2.64

1.62

1.62

85.35

86.97

54

江苏浩轩建设工程有限公司

26013111.11

61.7

1.0

61.7

2.64

1.63

1.63

85.26

86.89

55

江苏丰汇建设工程有限公司

26033116.22

61.7

1.0

61.7

2.64

1.63

1.63

85.17

86.8

56

雨艺生态建设有限公司

25917000.63

0.0

1.0

0.0

2.64

0.0

0.0

85.63

85.63

57

安徽南岳生态科技有限公司

25926071.00

0.0

1.0

0.0

2.64

0.0

0.0

85.6

85.6

58

常州南博园林工程有限公司

25934000.64

0.0

1.0

0.0

2.64

0.0

0.0

85.56

85.56

59

河南建安富通建设有限公司

25938165.09

0.0

1.0

0.0

2.64

0.0

0.0

85.55

85.55

60

河南正海实业有限公司

25942031.97

0.0

1.0

0.0

2.64

0.0

0.0

85.53

85.53

61

贵州九通市政园林建设有限公司

25950000.00

0.0

1.0

0.0

2.64

0.0

0.0

85.51

85.51

62

江西天鑫建筑工程有限公司

25955277.23

0.0

1.0

0.0

2.64

0.0

0.0

85.48

85.48

63

武汉盈翔园林景观工程有限责任公司

25959348.56

0.0

1.0

0.0

2.64

0.0

0.0

85.46

85.46

64

江苏安丰建安工程有限公司

25967215.17

0.0

1.0

0.0

2.64

0.0

0.0

85.44

85.44

65

江苏瑞港建设工程有限公司

25971486.35

0.0

1.0

0.0

2.64

0.0

0.0

85.42

85.42

66

江苏常丰建设工程有限公司

25979153.84

0.0

1.0

0.0

2.64

0.0

0.0

85.39

85.39

67

扬州臻扬市政工程有限公司

25984288.43

0.0

1.0

0.0

2.64

0.0

0.0

85.37

85.37

68

江苏力业建设工程有限公司

25996004.08

0.0

1.0

0.0

2.64

0.0

0.0

85.32

85.32

69

贵州金旭建设工程有限公司

26000498.00

0.0

1.0

0.0

2.64

0.0

0.0

85.3

85.3

70

江苏步程建设有限公司

26004634.88

0.0

1.0

0.0

2.64

0.0

0.0

85.29

85.29

71

江苏科悦建设工程有限公司

26008258.68

0.0

1.0

0.0

2.64

0.0

0.0

85.27

85.27

72

江苏造威建设有限公司

26017525.52

0.0

1.0

0.0

2.64

0.0

0.0

85.24

85.24

73

江苏新佰润建设工程有限公司

26021000.41

0.0

1.0

0.0

2.64

0.0

0.0

85.23

85.23

74

江苏昇捷建设工程有限公司

26025078.50

0.0

1.0

0.0

2.64

0.0

0.0

85.21

85.21

75

江苏禹宇建设工程有限公司

26029158.32

0.0

1.0

0.0

2.64

0.0

0.0

85.19

85.19

76

江苏禹创建设工程有限公司

26037153.15

0.0

1.0

0.0

2.64

0.0

0.0

85.16

85.16

77

江苏乾钰建设工程有限公司

26042653.96

0.0

1.0

0.0

2.64

0.0

0.0

85.14

85.14

78

江苏坤瑟建设工程有限公司

26045329.83

0.0

1.0

0.0

2.64

0.0

0.0

85.13

85.13

7、拟确定中标人:
需解锁

本中标候选人公示期自
2024-11-07
起,至
2024-11-11
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

8、其他情况说明:

招标人:无锡市藕塘职教园区开发建设有限公司



日期:2024-11-07
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号