电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

彭州市2023年湔江河道水毁堤防修复工程施工/标段中标候选人公示

四川

发布时间:2024-11-08
中标候选人公示
业主单位
彭州市乡村投资发展有限公司
成交供应商

解锁后查看

彭州市2023年湔江河道水毁堤防修复工程施工/标段评标结果公示

项目及标段名称彭州市2023年湔江河道水毁堤防修复工程施工/标段
项目业主彭州市乡村投资发展有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人彭州市乡村投资发展有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点彭州市分中心开标时间20241107 - 09:30:00
公示期2024年11月09日~2024年11月15日投标最高限价(元)15340868.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 14756453.98 14756453.98 96
第二名 需解锁 14719393.58 14719393.58 95.32
第三名 需解锁 14802066.78 14802066.78 94.53
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人钱欢欢二级注册建造师川25120需解锁水利水电工程
项目技术负责人伍分勇职称证20240108050320008380水利水电工程施工中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨靖二级注册建造师川2512010201138021水利水电
项目技术负责人刘东职称证32072520水利水电中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人彭廷荣二级注册建造师川25120需解锁水利水电水利水电
项目技术负责人宋向群职称证720110730124水利中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
岳池县重点水利工程建设管理站渠江岳池县罗渡镇防洪治理工程(二期)2022010320221219在岳池县罗渡镇渠江右岸新建堤防190米(上起富流滩电站右岸下游595米处,下接已建一期堤防起点),整治加固堤防29米,新建管理通道185米(上接312省道,下接新建堤防马道),新建防洪工程管理房及附属安全设施。10692271.80王卫生
泸州兴纳农业开发有限公司泸州市纳溪区整区域推进高标准农田建设2022年预算内项目(打古镇、安富街道)2022122520231212打古片区:1、土地平整工程合计 2191.92 亩。(1)田型调 整 597.016 亩;(2)坡改梯 1594.91 亩。2、灌溉与排水工 程:(1)新建排灌渠 1350 米;(2)新建 100 立方米蓄水池 10 座;(3)整治护岸 2780 米。3、田间道路工程:(1)整治 机耕路 6375 米;(2)整治生产路 9925 米,其中 0.8 米宽度 合计 2707 米,2.0 米宽度合计 7218 米。4、项目标识工程: 项目公示牌 1 座,标志牌 66 块,安全警示牌 10 块。安富街 道片区:1、土地平整工程合计 1072.22 亩。(1)田型调整 337.22 亩,(2)坡改梯 735 亩。2、灌溉与排水工程:(1) 新建排灌渠 1310 米22669055.53肖建洪
达州市达川区土肥站四川省达州市达川区2021年财政转移支付资金高标准农田建设项目施工二标段2022021120220824该项目拟建规模 4.36 万亩,其中高效节水 0.68 万亩。 主要建设内容如下∶ 土地平整工程、土壤改良工程、灌溉 排水与节水设施工程、田间道路工程、农田防护与生态环 境保护工程、农田配套设施及项目标识标牌等10606339.60伍分勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
会理市农业农村局会理市2023年高标准农田建设项目施工二标段2023120120240726建设高标准农田2.7万亩,其中高效节水灌溉面积0.2万亩。土地平整:977.13亩;土壤改良:地力培肥2.7万亩;灌溉和排水工程:新建200m3蓄水池17口,衬砌明渠(沟)55.687千米,管灌(高效节水灌溉措施)12.615千米:渠系建筑物:涵管323处、板涵桥25个、人行便桥12座、其它类谷坊工程4处;田间道路工程:新建整治机耕道50.27千米,机耕道板涵1座,修建错车道92处、弯道加宽679处,修建弃土场16座,修建道路堡坎、挡土墙3.66千米;设标识标牌168块等19511849杨靖
平武县农业农村局绵阳市平武县2021年中央预算内高标准农田建设项目施工 二标段2021112220220823建设高标准农田面积1.13万亩12403722.12钱静
肥东县张集乡人民政府2022年肥东县张集乡高标准农田建设项目2标段2022110820230507改造提升高标准农田5500亩及相关配套设施12481975佘仕俊
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
华蓥市农业农村局四川省广安市华蓥市 2019 年高标准农田建设项目施工(第二次)2020062420210601高标准农田建设 2.6 万亩,在此基础上实施高效节水灌溉 0.4万亩。建设内容包括:田型修筑2669 亩,耕作层剥离和回填2669 亩,细部平整 2669 亩;土壤改良 2669 亩;整治山坪塘 26座,新建排灌渠 13291 米(其中0.6m×0.8m 渠道 9394m,0.6m×1.1m 渠道 3897m);新建蓄水池27 口;新建 3.0m-3.5m 宽机耕路 6347 米,新建 1.5m 宽生产路12202 米;安装 D400 涵管 21 处,安装 D600 涵管 9 处;良种购买2.7t;新建耕地监测点 1 个21619431何志伟
仪陇县新城开发投资有限责任公司仪陇县光华乡渔箭滩河西阳坝段和陈家河灵官庙段河流整治工程项目施工(二标段)2018090620210205治理河段总长 5.7KM、新建堤防总长 11.4KM、堤防两侧污水管网、雨水接入口、穿堤涵管 36处、新建壅水景观橡胶坝 18 座等。包括土石方工程、堤顶路面及马道、堤坝、护坡、箱涵、道路雨水管道等。25039480陈洪全
德阳市罗江区河道管理处(现德阳市罗江区水旱灾害防御中心)德阳市绵远河罗江县段(红岩寺、略坪镇)河道治理工程2019030620220106工程主要任务包括新建及加固堤防,共计 11622.41m,其中绵远河左岸加固堤防 9252.30m,绵远河左岸新建堤防1104.57m,支沟内城河新建堤防1265.54m,以及支沟疏浚 743m41917913刘建春
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川衡信建设工程有限公司14881889.18元/.14881889.18/.90.70
蜀广建工集团有限公司14635294.98元/.14635294.98/.89.61
彭州市兴彭建筑工程有限公司14628395.49元/.14628395.49/.88.97
四川谦源建筑工程有限公司15042959.39元/.15042959.39/.89.83
四川大孚建筑工程有限公司12832164.00元/第三章评标办法前附表2.1.4条低于成本报价评审标准投标报价(评审价)明显低于其他投标报价(评审价),使得其投标报价可能低于其个别成本,未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。评标委员会集体表决:按低于成本,作否决投标处理/
四川鼎恒建设工程有限公司14156360.56元/.14156360.56/.88.11
四川圆瑞建设工程有限责任公司14474224.77元/.14474224.77/.90.41
中科信德建设有限公司14440015.00元/.14440015/.89.51
四川富祥建筑工程有限公司12703877.91元/第三章评标办法前附表2.1.4条低于成本报价评审标准投标报价(评审价)明显低于其他投标报价(评审价),使得其投标报价可能低于其个别成本,未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。评标委员会集体表决:按低于成本,作否决投标处理/
祥昇建工有限公司14281795.76元/.14281795.76/.87.19
四川信钰建设工程有限公司14846254.18元/.14846254.18/.90.36
四川佳和建设工程有限公司14890441.59元/.14890441.59/.89.16
中泰星宇建设集团有限公司15055787.95元/.15055787.95/.88.10
四川省君源水电建设有限公司14859083.00元/.14859083/.91.50
四川凯源建筑工程有限公司14874762.00元/.14874762/.89.54
四川省泰坤建筑工程有限公司14938905.19元/.14938905.19/.91.28
四川雅和建筑工程有限公司15095699.19元/.15095699.19/.87.43
四川省泰达建设工程有限公司14926076.59元/.14926076.59/.89.23
四川希腾建设集团有限公司14619615.58元/.14619615.58/.91.10
蜀泷建设有限公司14836276.38元/.14836276.38/.87.65
四川豪之宏建设工程有限公司14455694.57元/.14455694.57/.89.18
四川圣旺建设工程有限公司14645272.77元/.14645272.77/.89.27
四川中利源建设工程有限公司15030130.31元/.15030130.31/.89.07
沈阳中联建设工程有限公司13423259.50元/.13423259.50/.84.22
四川省智力源建筑工程有限公司15132759.59元/.15132759.59/.86.56
四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司15121356.39元/.15121356.39/.88.15
泰贻建设集团有限公司15144162.79元/.15144162.79/.86.64
四川省人民渠建设有限责任公司15004473.59元/.15004473.59/.90.28
三匠亚兴建设有限公司14991644.99元/.14991644.99/.88.11
四川弘宁建设工程有限公司14951733.79元/.14951733.79/.90.30
四川均衡建设工程有限公司14965988.00元/.14965988/.89.58
四川万宝源建设集团有限公司15017302.19元/.15017302.19/.87.75
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司14692310.98元/.14692310.98/.92.51
四川缔信建设工程有限公司15099975.39元/.15099975.39/.88.93
四川洲桥水电工程有限公司14308878.37元/.14308878.37/.89.83
四川宝鑫建设有限公司12996085.00元/第三章评标办法前附表2.1.4条低于成本报价评审标准投标报价(评审价)明显低于其他投标报价(评审价),使得其投标报价可能低于其个别成本,未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。评标委员会集体表决:按低于成本,作否决投标处理/
四川中港建设工程有限公司14120725.56元/.14120725.56/.85.44
四川省川力水利电力建设有限公司14820596.98元/.14820596.98/.93.53
中柯瑞铭建设集团有限公司14240459.16元/.14240459.16/.86.34
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:彭州市发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:彭州市水务局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号