一、项目编号:
Z1310012400322301
二、项目名称:
廊坊市人民检察院办公楼空调改造工程项目
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商组织机构代码 |
---|
需解锁 | 中国(河北)自由贸易试验区大兴机场片区北京大兴国际机场临空经济区廊坊片区空港道22号9#1701 | 91131003MA07QXC52E |
四、主要标的信息
供应商名称 | 工程名称 | 工程期限 | 工程施工范围 | 工程项目经理 | 执业证书信息 | 中标金额 | 评审总得分 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品说明 | 优惠价 |
---|
需解锁 | 河北省廊坊市人民检察院办公楼空调改造工程 | 合同签订后55天完成,并达到验收要求。 | 廊坊市人民检察院办公楼一至七层空调系统拆除换新,敷设电缆、恢复等。 | 张佳文 | 冀1需解锁3703 | 1900000 | 83 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
于凯铭、司思、崔金山
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额: 16000
本项目代理费收费标准: 依据招标文件收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名称: 河北省廊坊市人民检察院本级
地址 : 廊坊市广阳区广阳道18号
联系方式: 需解锁 需解锁
2.采购代理机构信息
名称 : 需解锁
地址 : 廊坊市广阳区金光道40号
联系方式 : 需解锁 需解锁
3.项目联系方式
项目联系人: 廊坊市金光道40-1号
电话: 需解锁
公示信息
采购项目名称: 河北省廊坊市人民检察院办公楼空调改造工程
采购项目编号: Z1310012400322301
公示内容:
标段: 河北省廊坊市人民检察院办公楼空调改造工程 |
开标时间: 2024-09-25 9点00分 | 开标地点:廊坊市中心(河北省公 共资源交易服务平台) |
公示开始日期: 2024-09-29 | 公示截止日期: 2024-09-29 |
1.中标(成交)供应商( 工程 类项目 )
序号 | 包名称 | 标的名称 | 采购 范围 | 工期 要求 | 项目经理 | 证书编号 |
1 | 河北省廊坊市人民检察院办公楼空调改造工程 | 河北省廊坊市人民检察院办公楼空调改造工程 | 廊坊市人民检察院办公楼一至七层空调系统拆除换新,敷设电缆、恢复等。 (具体内容详见工程量清单) | 合同签订后 55天完成,并达到验收要求。 | 张佳文 | 冀 1需解锁3703 |
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资 格能力条件
3.1所有投标人商务 技术部分 评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C |
1 | 廊坊市宏达安装工程有限公司 | 37 | 49 | 45 |
2 | 天津星环机电设备安装工程有限公司 | 47 | 56 | 44 |
3 | 需解锁 | 50 | 58 | 51 |
3. 2 所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 需解锁 | 30 | 83 |
2 | 天津星环机电设备安装工程有限公司 | 29.8 | 78.8 |
3 | 廊坊市宏达安装工程有限公司 | 29.84 | 73.51 |
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 纵揽建设发展有限公司 | 投标文件未按招标文件要求提供节能认证证书,符合性不通过 |
2 | 中藤建筑安装有限公司 | 投标文件未按招标文件要求提供施工组织设计,符合性不通过 |
3 | 廊坊市鲁东市政工程有限公司 | 不存在直接控股、管理关系的承诺书未加盖公章及法人章,法定代表人授权委托书未加盖法人章,参加政府采购活动近 3年内在经营活动中无重大违法记录的声明未加盖法人章,资格审查不合格。 |
4 | 廊坊市坤 昊 建筑工程有限公司 | 投标文件未按招标文件要求提供节能认证证书 , 符合性不通过 |
5 | 林汇建设有限公司 | 投标文件未按招标文件要求提供节能认证证书,符合性不通过 |
6 | 中丛建工集团有限公司 | 投标文件未按招标文件要求提供节能认证证书,符合性不通过 |
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
采购人:河北省廊坊市人民检察院 | 政府采购代理机构:需解锁 |
地址:廊坊市广阳区广阳道 18号 | 地址:廊坊市广阳区金光道 40-1号 |
联系人:需解锁 | 联系人:需解锁 |
电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
6.其他公示内容:无。