镇江市G233K1675+244-K1682+000下行路面养护工程(储备项目)CBG233标段评标结果公示
江苏
成交供应商
解锁后查看
项目基本信息:
项目名称:
镇江市G233K1675+244-K1682+000下行路面养护工程(储备项目)
项目编号:
E4301000001031511
标段名称:
CBG233
标段编号:
E4301000001031511005266
第二中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=c2beb1f3f06f4cb2987807e1ca1079b3),预期中标价格19971833.98(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郑文俊
第三中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=a776bf50075f44afbc630f6b2cca393f),预期中标价格20241751.8(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱宏伟
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南京南部路桥建设(集团)有限公司未按招标文件投标文件格式资格审查资料要求提供拟投入人员(专职安全员)在 2024 年 3 月至 2024 年 8 月或 2024 年 4 月至 2024 年 9 月至少连续 6 个月在本单位向劳动保险部门缴纳的养老保险,不符合评标办法第一个信封形式评审与响应性评审标准(14)的要求,经评标委员会讨论,一致认定其不通过第一个信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2024-11-11日到2024-11-14日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:安宇华(代理)、薛苗(招标人) 联系电话:需解锁(代理)、需解锁(招标人)
单位名称
评价内容
权重分
评委打分
综合得分合计
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
句容市昌达公路养护工程有限公司
项目经理的任职资格与业绩
15
10
13
14.5
14
13.1
91.25
进度计划及工期保证措施
8
6.3
7
7.5
7.1
7.2
主要施工方案
10
8.6
8.8
9.7
9.2
8
重难点分析
10
8.2
8.9
9.7
9.2
8.3
财务能力
5
4.17
4.17
4.17
4.17
4.17
项目总工的任职资格与业绩
10
9
8.8
9.5
8.9
8.2
履约信誉
15
15
15
15
15
15
设备配置
5
4.2
4.2
4.7
4.3
4
质量、安全、环保体系及保证措施
7
6.1
6.4
6.7
6.3
5.8
企业业绩
15
15
15
15
15
15
需解锁
项目经理的任职资格与业绩
15
12.5
13.4
14.6
13.1
13.2
92.57
进度计划及工期保证措施
8
7
7.4
7.7
6.8
7.1
主要施工方案
10
8.9
9
9.8
9.1
8.1
重难点分析
10
8.9
9.1
9.8
9.3
8.5
财务能力
5
4.21
4.21
4.21
4.21
4.21
项目总工的任职资格与业绩
10
9
9
9.7
8.8
8.1
履约信誉
15
15
15
15
15
15
设备配置
5
4.6
4.3
4.8
4.2
4.1
质量、安全、环保体系及保证措施
7
6.4
6.5
6.8
6.2
6
企业业绩
15
15
15
15
15
15
需解锁
项目经理的任职资格与业绩
15
13.5
13.5
14.5
13.8
13.5
93.2
进度计划及工期保证措施
8
7.5
7.5
7.6
7
7.5
主要施工方案
10
9
9.1
9.9
9.2
8.5
重难点分析
10
8.8
9.2
9.8
9.4
8.6
财务能力
5
3.72
3.72
3.72
3.72
3.72
项目总工的任职资格与业绩
10
8.5
9.1
9.6
9.4
8.5
履约信誉
15
15
15
15
15
15
设备配置
5
4.5
4.5
4.8
4.5
4.3
质量、安全、环保体系及保证措施
7
6.5
6.5
6.8
6.3
6.2
企业业绩
15
15
15
15
15
15
南京市路桥工程有限公司
项目经理的任职资格与业绩
15
14
13.6
14.4
14.2
12.7
91.32
进度计划及工期保证措施
8
6.2
7.1
7.6
7.3
6.8
主要施工方案
10
8.5
8.7
9.6
9.1
7.5
重难点分析
10
8.3
8.8
9.6
9.1
7.5
财务能力
5
4.02
4.02
4.02
4.02
4.02
项目总工的任职资格与业绩
10
9
8.9
9.4
9.3
7.8
履约信誉
15
15
15
15
15
15
设备配置
5
4.3
4.2
4.6
4.2
4
质量、安全、环保体系及保证措施
7
6
6.2
6.6
5.8
5.6
企业业绩
15
15
15
15
15
15
无锡万昌交通工程有限公司
项目经理的任职资格与业绩
15
12
13.6
14.5
14
12.9
90.91
进度计划及工期保证措施
8
6
6.9
7.5
6.5
6.7
主要施工方案
10
8.4
8.6
9.7
9.2
7.6
重难点分析
10
8
8.7
9.7
9.2
8.1
财务能力
5
4.29
4.29
4.29
4.29
4.29
项目总工的任职资格与业绩
10
8
8.8
9.5
9.2
8.1
履约信誉
15
15
15
15
15
15
设备配置
5
4.2
4
4.6
4.2
4.1
质量、安全、环保体系及保证措施
7
6
6
6.6
6.3
5.7
企业业绩
15
15
15
15
15
15
镇江市丹徒区公路工程养护有限责任公司
项目经理的任职资格与业绩
15
10
13.3
14.6
14.1
13.1
91.38
进度计划及工期保证措施
8
6.5
7.5
7.6
7
7.4
主要施工方案
10
8.5
9.1
9.8
9.3
8.6
重难点分析
10
8.4
9
9.7
9.3
8.5
财务能力
5
3.72
3.72
3.72
3.72
3.72
项目总工的任职资格与业绩
10
8
8.8
9.6
8.6
8.2
履约信誉
15
15
15
15
15
15
设备配置
5
4.4
4.3
4.7
4.4
4.3
质量、安全、环保体系及保证措施
7
6.3
6.3
6.7
6.1
6.3
企业业绩
15
15
15
15
15
15
需解锁
项目经理的任职资格与业绩
15
10
13.4
14.4
13.5
13.6
91.36
进度计划及工期保证措施
8
6.5
7.6
7.4
7.3
7.6
主要施工方案
10
9
9.2
9.7
9
8.6
重难点分析
10
8.6
9.3
9.6
9.1
8.6
财务能力
5
3.54
3.54
3.54
3.54
3.54
项目总工的任职资格与业绩
10
7
9.1
9.4
8.9
8.4
履约信誉
15
15
15
15
15
15
设备配置
5
4.5
4.4
4.6
4.3
4.4
质量、安全、环保体系及保证措施
7
6.3
6.6
6.7
6.4
6.1
企业业绩
15
15
15
15
15
15
项目名称:
镇江市G233K1675+244-K1682+000下行路面养护工程(储备项目)
项目编号:
E4301000001031511
标段名称:
CBG233
标段编号:
E4301000001031511005266
详细说明:
经评标委员会评审,镇江市G233K1675+244-K1682+000下行路面养护工程(储备项目),CBG233
第二中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=c2beb1f3f06f4cb2987807e1ca1079b3),预期中标价格19971833.98(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郑文俊
第三中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=a776bf50075f44afbc630f6b2cca393f),预期中标价格20241751.8(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱宏伟
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南京南部路桥建设(集团)有限公司未按招标文件投标文件格式资格审查资料要求提供拟投入人员(专职安全员)在 2024 年 3 月至 2024 年 8 月或 2024 年 4 月至 2024 年 9 月至少连续 6 个月在本单位向劳动保险部门缴纳的养老保险,不符合评标办法第一个信封形式评审与响应性评审标准(14)的要求,经评标委员会讨论,一致认定其不通过第一个信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2024-11-11日到2024-11-14日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:安宇华(代理)、薛苗(招标人) 联系电话:需解锁(代理)、需解锁(招标人)
单位名称
评价内容
权重分
评委打分
综合得分合计
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
句容市昌达公路养护工程有限公司
项目经理的任职资格与业绩
15
10
13
14.5
14
13.1
91.25
进度计划及工期保证措施
8
6.3
7
7.5
7.1
7.2
主要施工方案
10
8.6
8.8
9.7
9.2
8
重难点分析
10
8.2
8.9
9.7
9.2
8.3
财务能力
5
4.17
4.17
4.17
4.17
4.17
项目总工的任职资格与业绩
10
9
8.8
9.5
8.9
8.2
履约信誉
15
15
15
15
15
15
设备配置
5
4.2
4.2
4.7
4.3
4
质量、安全、环保体系及保证措施
7
6.1
6.4
6.7
6.3
5.8
企业业绩
15
15
15
15
15
15
需解锁
项目经理的任职资格与业绩
15
12.5
13.4
14.6
13.1
13.2
92.57
进度计划及工期保证措施
8
7
7.4
7.7
6.8
7.1
主要施工方案
10
8.9
9
9.8
9.1
8.1
重难点分析
10
8.9
9.1
9.8
9.3
8.5
财务能力
5
4.21
4.21
4.21
4.21
4.21
项目总工的任职资格与业绩
10
9
9
9.7
8.8
8.1
履约信誉
15
15
15
15
15
15
设备配置
5
4.6
4.3
4.8
4.2
4.1
质量、安全、环保体系及保证措施
7
6.4
6.5
6.8
6.2
6
企业业绩
15
15
15
15
15
15
需解锁
项目经理的任职资格与业绩
15
13.5
13.5
14.5
13.8
13.5
93.2
进度计划及工期保证措施
8
7.5
7.5
7.6
7
7.5
主要施工方案
10
9
9.1
9.9
9.2
8.5
重难点分析
10
8.8
9.2
9.8
9.4
8.6
财务能力
5
3.72
3.72
3.72
3.72
3.72
项目总工的任职资格与业绩
10
8.5
9.1
9.6
9.4
8.5
履约信誉
15
15
15
15
15
15
设备配置
5
4.5
4.5
4.8
4.5
4.3
质量、安全、环保体系及保证措施
7
6.5
6.5
6.8
6.3
6.2
企业业绩
15
15
15
15
15
15
南京市路桥工程有限公司
项目经理的任职资格与业绩
15
14
13.6
14.4
14.2
12.7
91.32
进度计划及工期保证措施
8
6.2
7.1
7.6
7.3
6.8
主要施工方案
10
8.5
8.7
9.6
9.1
7.5
重难点分析
10
8.3
8.8
9.6
9.1
7.5
财务能力
5
4.02
4.02
4.02
4.02
4.02
项目总工的任职资格与业绩
10
9
8.9
9.4
9.3
7.8
履约信誉
15
15
15
15
15
15
设备配置
5
4.3
4.2
4.6
4.2
4
质量、安全、环保体系及保证措施
7
6
6.2
6.6
5.8
5.6
企业业绩
15
15
15
15
15
15
无锡万昌交通工程有限公司
项目经理的任职资格与业绩
15
12
13.6
14.5
14
12.9
90.91
进度计划及工期保证措施
8
6
6.9
7.5
6.5
6.7
主要施工方案
10
8.4
8.6
9.7
9.2
7.6
重难点分析
10
8
8.7
9.7
9.2
8.1
财务能力
5
4.29
4.29
4.29
4.29
4.29
项目总工的任职资格与业绩
10
8
8.8
9.5
9.2
8.1
履约信誉
15
15
15
15
15
15
设备配置
5
4.2
4
4.6
4.2
4.1
质量、安全、环保体系及保证措施
7
6
6
6.6
6.3
5.7
企业业绩
15
15
15
15
15
15
镇江市丹徒区公路工程养护有限责任公司
项目经理的任职资格与业绩
15
10
13.3
14.6
14.1
13.1
91.38
进度计划及工期保证措施
8
6.5
7.5
7.6
7
7.4
主要施工方案
10
8.5
9.1
9.8
9.3
8.6
重难点分析
10
8.4
9
9.7
9.3
8.5
财务能力
5
3.72
3.72
3.72
3.72
3.72
项目总工的任职资格与业绩
10
8
8.8
9.6
8.6
8.2
履约信誉
15
15
15
15
15
15
设备配置
5
4.4
4.3
4.7
4.4
4.3
质量、安全、环保体系及保证措施
7
6.3
6.3
6.7
6.1
6.3
企业业绩
15
15
15
15
15
15
需解锁
项目经理的任职资格与业绩
15
10
13.4
14.4
13.5
13.6
91.36
进度计划及工期保证措施
8
6.5
7.6
7.4
7.3
7.6
主要施工方案
10
9
9.2
9.7
9
8.6
重难点分析
10
8.6
9.3
9.6
9.1
8.6
财务能力
5
3.54
3.54
3.54
3.54
3.54
项目总工的任职资格与业绩
10
7
9.1
9.4
8.9
8.4
履约信誉
15
15
15
15
15
15
设备配置
5
4.5
4.4
4.6
4.3
4.4
质量、安全、环保体系及保证措施
7
6.3
6.6
6.7
6.4
6.1
企业业绩
15
15
15
15
15
15
注:1、需解锁为小型企业,对其报价给予 4%的价格扣除; 2、需解锁分包给小微企业的合同份额占到合同总金额 33%,超过30%,但其中 29%为劳务合作,根据《江苏省公路工程施工分包管理实施细则》苏交规[2015]2 号文、交通运输部关于印发《公路工程施工分包管理办法》的通知,劳务合作不属于施工分包,其报价不享受优惠政策。
异议联系人: 安宇华(代理)、薛苗(招标人) 联系电话: 需解锁(代理)、需解锁(招标人)
发布时间: 2024-11-11
评标地点: 镇江市公共资源交易中心
评标完成日期: 2024-11-11 00:00:00
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容