G1303222400932001昌黎县2024年宾水大街绿化提升改造工程施工中标候选人公示
河北
招标项目名称:昌黎县2024年宾水大街绿化提升改造工程施工
招标项目编号:I1301000075066211001
公示名称:昌黎县2024年宾水大街绿化提升改造工程施工中标候选人公示
公示编号:I1301000075066211001001001
公示内容:
| 标段:昌黎县2024年宾水大街绿化提升改造工程施工 | |
| 所属专业:工程/工程施工/园林绿化工程/绿化工程 | 所属地区:秦皇岛市-昌黎县 | 
| 开标时间:2024-11-12 09:00:00 | 开标地点:昌黎县中心三楼第二开标室 | 
| 公示开始日期:2024-11-13 08:30:00 | 公示截止日期:2024-11-15 17:30:00 | 
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(日历天) | 
| 1 | 需解锁 | 6787457 元 人民币 | 6787457 元 人民币 | 合格 | 90 | 
| 2 | 需解锁 | 6874166 元 人民币 | 6874166 元 人民币 | 合格标准 | 90 | 
| 3 | 需解锁 | 6832100 元 人民币 | 6832100 元 人民币 | 合格 | 90 | 
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 
| 1 | 需解锁 | 郝爱荣 | / | / | / | 
| 2 | 需解锁 | 张小双 | / | / | / | 
| 3 | 需解锁 | 陈伟 | / | / | / | 
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 
| 1 | 需解锁 | 符合文件要求 | 
| 2 | 需解锁 | 符合文件要求 | 
| 3 | 需解锁 | 符合文件要求 | 
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 
| 1 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 | 
| 2 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 | 
| 3 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 | 
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 
| 1 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 
| 2 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 
| 3 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 
| 1 | 秦皇岛锦晟园林工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 
| 2 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 
| 3 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 
| 4 | 秦皇岛众坤劳务服务有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 
| 5 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 
| 6 | 秦皇岛春桥绿化工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 
| 1 | 秦皇岛锦晟园林工程有限公司 | 31.28 | 20.70 | 27.35 | 27.70 | 25.70 | 
| 2 | 需解锁 | 31.35 | 23.50 | 27.44 | 28.60 | 28.60 | 
| 3 | 需解锁 | 31.72 | 25.80 | 27.57 | 29.60 | 31.30 | 
| 4 | 秦皇岛众坤劳务服务有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 
| 5 | 需解锁 | 31.15 | 22.70 | 27.48 | 28.00 | 27.40 | 
| 6 | 秦皇岛春桥绿化工程有限公司 | 30.77 | 19.10 | 26.75 | 27.00 | 24.10 | 
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 
| 1 | 秦皇岛锦晟园林工程有限公司 | 64.54 | 91.09 | 
| 2 | 需解锁 | 64.84 | 92.74 | 
| 3 | 需解锁 | 64.97 | 94.17 | 
| 4 | 需解锁 | 64.9 | 92.25 | 
| 5 | 秦皇岛春桥绿化工程有限公司 | 64.82 | 90.36 | 
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 
| 1 | 秦皇岛众坤劳务服务有限公司 | 未提供项目经理无在建承诺书 | 
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:昌黎县园林中心 | 招标代理机构:需解锁 | 
| 地址:秦皇岛昌黎县 | 地址:秦皇岛经济技术开发区泾河道6号二楼202室 | 
| 联系人:需解锁 | 联系人:需解锁 | 
| 电话:需解锁 | 电话:需解锁 | 
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱: | 
8.其他公示内容:
无
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址