电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

宁化县高堑片区老旧小区改造项目中标公示

福建

发布时间:2024-11-13中标公示
业主单位
宁化县城郊镇人民政府
成交供应商

解锁后查看

宁化县高堑片区老旧小区改造项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目 宁化县高堑片区老旧小区改造项目 于 2024 年 1 1 月 1 1 日 09:00 在需解锁 开标 ,已由评标委员会评审完毕。招标人于 2024 年 1 1 月 1 2 日 09:00 时在需解锁 组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:
一、基本情况:
1.项目名称: 宁化县高堑片区老旧小区改造项目
2.招标编号: E35042404011002 75001
3.招 标 人: 宁化县 城郊镇人民政府
4.招标方式: 公开招标
5.工期: 总工期为 36 0 个日历天。
6.质量要求: 符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准 。
二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:
1.评标办法: 简易评标法(K值为1 0 % )
2.定标方式: 采用评定分离方式确定中标人
3 .评标委员会成员名单: 施云、 廖荣贵、黄新根、伍璋、张春雄
三、 资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据: 其中“”江西省恒康建设集团有限公司“”未响应招标文件投标人须知前附表第 23款中投标保证金的第2条投标保证金形式;第7小点采用其他形式:未上传无失信记录证明材料,作废标处理。
四、 评标委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:
五 、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:
截止招标文件规定的定标时间,递交定标文件的入围定标单位共 3家,其相关内容如下:
六、 定标委员会投票结果及理由
本项目经定标委员会对响应招标文件,并递交定标材料的候选人的价格因素、资信因素、质量安全文明施工目标、 团队 因素、服务因素进行评审, 并进行实名投票,按 记名投票 + 撰写评语法 确定中标候选人 :
中标候选人情况说明:
单位名称: 福建省 米多建筑 工程有限公司 ;
中标候选人的资格能力条件: 建筑 工程施工总承包 三 级 ;
理由: 根据招标文件的定标因素,综合评定 福建省 米多建筑 工程有限公司 最优
定标委员会成员名单: 江长福、邱维华、王勋、黄禄琼、陈荣华。
七 、 公示时间: 2024 年 11 月 13 日至 2024 年 11 月 25 日
八 、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
备注:根据闽发改法规〔 2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
九 、联系 方式:
招标人: 宁化县城郊镇人民政府
地址: 宁化县翠江镇红色巷 118号 ,邮编: 365400
联系人: 吴先生 电 话: 需解锁 ,

地址: 福建省福州市晋安区福新支路 5号福新楼4层 ,邮编: 365 0 00
联系人:小吴, 电话: 需解锁、需解锁 ,
招投标监督机构名称: 宁化县住房和城乡建设局
地址: 宁化县长征大道31号
联系电话: 需解锁

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号