舒城县汤池镇沙埂中心村生活污水处理项目中标结果公示
安徽
舒城县汤池镇沙埂中心村生活污水处理项目
中标结果公示
项目名称
舒城县汤池镇沙埂中心村生活污水处理项目
项目编号
E341523001003512
标段名称
舒城县汤池镇沙埂中心村生活污水处理项目
标段编号
E341523001003512001
招标人
舒城县汤池镇人民政府
最高限价
捌佰捌拾捌万柒仟玖佰伍拾元整 ( 8887950 .00 元 )
代理机构 需解锁
代理机构地址和联系方式
安徽省六安市舒城县三里河路金墩小区门面房 26号商铺 需解锁: 需解锁
招标方式
公开招标
评标办法
综合评估法
开标时间
202 4 年 11 月 07 日
计划工期
自合同生效之日起至本项目运营期结束。其中项目设计和建设期 180日历天, 工程全部竣工经质量验收合格后进入运营期,运营期限5年。
被否决的投标人名称
安徽百 邦 环境工程有限公司
被否决的依据和原因
形式评审和资格评审阶段,投标文件中未明确牵头人,项目经理证书过期, 不符合招标文件 评标办法前附表 2.1.1,2.1.2 规定,初步评审不通过
中标
(成交)
单位
名 称 需解锁
响应招标文件的资格能力
市政公用工程施工总承包贰级 、市政行业排水工程乙级、 具有有效的营业执照
投标工期
自合同生效之日起至本项目运营期结束。其中项目设计和建设期 180日历天, 工程全部竣工经质量验收合格后进入运营期,运营期限5年。
地 址
安徽省合肥市高新区大别山路 699号
投标价(元)
柒佰陆拾玖万壹仟陆佰叁拾壹元玖角叁分
( 7691631.93元)
项目负责人 兼施工负责人 (项目经理)
张强
资格证书名称及编号
市政公用工程 二 级建造师
皖 234222210581
设计负责人
杨阳
资格证书名称及编号
给排水工程 专业中级工程师
9342022000601064688
运营负责人
杜广礼
资格证书名称及编号
环境工程中级工程师
合 G20200629
质量标准
设计要求的质量标准:合格。满足招标人需求,符合现行相应行业最 新的设计规范。施工图设计、项目涉及各类专项设计均须通过招标人 和相关部门审查,各阶段成果达到并符合国家规定的工程设计文件编 制深度规定的要求。 施工要求的质量标准:合格,并确保通过竣工验收。 设备材料:合格,满足设计要求。
项目经理获奖
无
施工负责人(项目经理)业绩
鸠江区汤沟镇 2023年农村生活污水治理EPC O 项目
设计负责人业绩
青阳县 2023年农村人居环境整治(生活污水处理)项目EPC
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
无
企业获奖
无
企业业绩
1、青阳县2023年农村人居环境整治(生活污水处理)项目 EPC
2、滁州市南谯区污水处理厂二期项目
公示时间
202 4 年 11 月 13 日 -202 4 年 11 月 14 日