山西煤炭运销集团晋能煤矿工程有限公司松软低渗煤层瓦斯消溶技术研究成交候选人公示
山西
-太原市
山西煤炭运销集团晋能煤矿工程有限公司松软低渗煤层瓦斯消溶技术研究 成交候选人公示
(采购编号: JNC369-CG-241024843 、 SXMTZB2401F-960(F) )
公示开始时间: 2024-11-14 17:30 公示结束时间:2024-11-17 17:30
山西煤炭运销集团晋能煤矿工程有限公司松软低渗煤层瓦斯消溶技术研究(采购项目编号: JNC369-CG-241024843 、 SXMTZB2401F-960(F) ),经评审小组评审,确定 001山西煤炭运销集团晋能煤矿工程有限公司松软低渗煤层瓦斯消溶技术研究的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西煤炭运销集团晋能煤矿工程有限公司松软低渗煤层瓦斯消溶技术研究:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 报价 | 质量 | 服务期限 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | ¥ 782000元 | 签订合同后 6个月 | 达到项目单位验收标准 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 刘健 | 高级职称证书 需解锁20007 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况:
(1)采购文件要求:第一章采购公告 3.3 供应商业绩要求:供应商近年具有 1 项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:瓦斯治理或煤矿安全防护与治理技术研究报告业绩,且至少有1项单项合同金额在80万元及以上。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。①合同扫描件(须至少包含:合同双方 盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张结算发 票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
供应商提供的证明材料:山西天诚矿业工程技术有限公司响应文件所附业绩证明材料均未提供至少一张结算发票,评 审 小组一致认为上述证明材料不满足资格评审, 未通过初步评审,响应文件无效。
供应商提供的证明材料:山西地科勘察有限公司响应文件所附业绩证明材料与采购文件要求的瓦斯治理或煤矿安全防护与治理技术研究报告业绩不符,评 审 小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,响应文件无效。
(2) 采购文件要求:第一章采购公告 3.2款 项目负责人要求:须具备采矿类专业高级及以上职称,提供响应文件递交截至日期前 6个月内任意一次社会保险缴纳证明。 供应商提供的证明材料:淮南腾啸生物科技有限公司响应文件中项目负责人董永未提供响应文件递交截至日期前 6个月内任意一次社会保险缴纳证明,评 审 小组一致 认 为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,响应文件无效。