北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目七标段虚拟化数据中心建设采购项目中标候选人公示
河北
招标项目名称: 北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目七标段虚拟化数据中心建设采购项目
招标项目编号: G1303002408262001
公示名称: 北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目七标段虚拟化数据中心建设采购项目中标候选人公示
公示编号: G1303002408262001
公示内容:
| 标段:北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目七标段虚拟化数据中心建设采购项目 | |
| 所属专业: 卫生 | 所属地区: 河北省,秦皇岛市,市辖区 |
| 开标时间: 2024-11-14 09:00:00 | 开标地点: 秦皇岛市,秦皇岛市中心 |
| 公示开始日期: 2024-11-15 | 公示截止日期: 2024-11-18 |
1.中标候选人名单
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 18045000.00 | 18045000.00 | ||
| 符合现行国家、地方及行业相关标准,并满足招标人需求 |
|
接招标人供货通知后45日历天内完成供货安装调试
|
| 2 | 需解锁 | 17863780.00 | 17863780.00 |
符合现行国家、地方及行业相关标准,并满足招标人需求
|
接招标人供货通知后45日历天内完成供货安装调试
|
| 3 | 需解锁 | 18290000.00 | 18290000.00 |
符合现行国家、地方及行业相关标准,并满足招标人需求
|
接招标人供货通知后45日历天内完成供货安装调试
|
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 安伟 | 高级工程师 | 通信工程高级工程师 | 2019166 |
| 2 | 需解锁 | 陈树凯 | 高级工程师 | 二级建造师 | 津212141529832 |
| 3 | 需解锁 | 陈洪伟 | 工程师 | 一级建造师 | 冀1需解锁0949 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | |
| 符合招标文件要求 |
|
| 2 | 需解锁 |
符合招标文件要求
|
| 3 | 需解锁 |
符合招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 秦皇岛市抚宁区教育城域网第二期运行维护服务项目 | 秦皇岛市抚宁区教育和体育局 | 2024-10-16 | 4681922.4元 |
| 2 | 需解锁 | 数据中心虚拟化平台设备供货安装合同 | 秦皇岛秦家味物流配送有限公司 | 2023-09-08 | 1491131元 |
| 3 | 需解锁 | 中国长城文化博物馆项目工程机房控制系统集成工程 | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司山海关区分公司 | 2023-10-14 | 5923900.00元 |
| 4 | 需解锁 | 信息化网络安全建设及虚拟化存储设备订购、安装合同 | 秦皇岛兴龙广缘商业连锁有限公司 | 2022-09-14 | 3538297元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 商务部分评分标准 |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁 | 30.00 |
| 2 | 需解锁 | 26.00 |
| 3 | 需解锁 | 24.00 |
| 4 | 秦皇岛腾升智能科技有限公司 | 24.00 |
| 5 | 中国联合网络通信有限公司秦皇岛市分公司 | 24.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术部分评分标准 |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁 | 28.15 |
| 2 | 需解锁 | 25.60 |
| 3 | 需解锁 | 23.30 |
| 4 | 秦皇岛腾升智能科技有限公司 | 24.50 |
| 5 | 中国联合网络通信有限公司秦皇岛市分公司 | 24.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 39.51 | 92.54 |
| 2 | 需解锁 | 39.22 | 86.96 |
| 3 | 需解锁 | 39.91 | 84.67 |
| 4 | 秦皇岛腾升智能科技有限公司 | 39.12 | 83.48 |
| 5 | 中国联合网络通信有限公司秦皇岛市分公司 | 36.27 | 81.79 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河南树岩建设工程有限公司 | 投标文件技术偏离情况表(第65页)未按招标文件格式要求签字或盖章;投标文件技术偏离情况表中未按招标文件要求签字或盖章;投标文件技术偏离情况表未按招标文件要求签字或盖章;投标文件技术偏离情况表中未按招标文件要求签字或盖章;投标文件技术偏离情况表中,未按招标文件格式要求签字或盖章; |
7.提出异议的渠道和方式:现将该项目的中标候选人予以公示, 如有异议请于本公示日期内以书面形式 (加盖单位公章)送至招标代理机构,逾期将不再受理。招标代理:需解锁 地址:石家庄市鹿泉区科瀛智创谷25号楼 联系人:需解锁 电话:需解锁、需解锁,邮箱:。
联系方式 | |
| 招标人: 秦皇岛市卫生健康委员会 | 招标代理机构: 需解锁 |
| 地址: 河北省秦皇岛市海港区燕山大街 90 号 | 地址: 河北省石家庄市桥西区靶场街29号 |
| 联系人: 需解锁 | 联系人: 需解锁 |
| 电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:无
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容