泰州市两泰官河(纪沟桥~生产河段)整治工程(高港段)施工中标候选人公示
江苏
中标候选人公示
成交供应商
解锁后查看
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泰州市两泰官河(纪沟桥~生产河段)整治工程(高港段)施工 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
---|---|---|
投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
投标报价(元/费率) | 32588460.47 | 32536682.80 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、365 | 优良、365 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、南通市通州区亭石河治理工程施工 | 1、小清河防洪综合治理工程(黄三角农 高区段)施工一标段/XQHZHZL-NGQ-S1 2、启东市美丽岸线生态修复工程一期高新区段海堤达标项目施工2标/QDHDDB-GXQ-SG-02 3、启东市美丽岸线生态修复工程一期启 海界~崇启大桥段江堤达标项目施工2标/QDJ-JDDB-SG-0 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、南通市通州区沿江景观带(江堤景观路)工程(示范段)施工一标段 2、南通市通州区小天生港——庙桥竖河连通整治工程施工 | 1、江苏省环太湖大堤剩余工程无锡滨湖段- 马圩南大堤、西大堤路面拓宽工程(重新招标)/E4301000001002862019 2、苏北灌溉总渠右堤 (0+000~19+875)堤防除险加固工程/SB GGZQYDCXJG-SG |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 姜圣军、水利水电工程一级注册建造师证书、苏需解锁00528 | 朱明、水利水电工程一级注册建造师证书、苏需解锁02504 |
资格预审情况及其他情况 | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 工程量清单“安全文明措施费”未提供安全文明措施费分解表明细组成。 |
2 | 江阴市璜塘水利工程有限公司 | 未按招标文件“投标人资格要求”3.1(5)款提供项目经理业绩材料。 |
3 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 |
4 | 九州水文建设集团有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 |
5 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 |
6 | 山东水利建设集团有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 |
7 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 |
8 | 东台市水利建设有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 |
9 | 中澳建工集团有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 |
10 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 |
11 | 南京河川建设工程有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 |
12 | 河南兴河水电工程有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 |
13 | 江苏亿联建设有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 |
14 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 |
15 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 |
16 | 江阴市璜塘水利工程有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 |
17 | 河南省扬升建设工程有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 |
18 | 柱石建设集团有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 |
19 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 |
20 | 江苏水工建设集团有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 |
21 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 |
22 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 |
23 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 |
24 | 南京振高建设有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 |
25 | 南京市水务建设工程有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 |
26 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 |
27 | 天安水利集团有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 |
28 | 陕西鑫海水利水电建设工程有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 |
29 | 齐力建设集团有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 |
30 | 安徽新建控股集团有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 |
31 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量保证体系及措施 | 进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量保证体系及措施 | 进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量保证体系及措施 | 进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量保证体系及措施 | 进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量保证体系及措施 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 需解锁 | 21.5 | 21.4 | 18.9 | 21.9 | 20.7 | / | 20.88 |
2 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 19 | 20.8 | 20.4 | 20.2 | 20 | / | 20.08 |
3 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 17.5 | 20.1 | 21 | 18.2 | 17.5 | / | 18.86 |
4 | 江苏祥通建设有限公司 | 19 | 21.5 | 20.6 | 20.6 | 19.5 | / | 20.24 |
5 | 需解锁 | 22 | 22.1 | 22.2 | 21 | 21.7 | / | 21.8 |
6 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 18 | 20 | 19.2 | 20 | 19.7 | / | 19.38 |
7 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 17.8 | 19.9 | 19 | 20.3 | 19.9 | / | 19.38 |
8 | 需解锁 | 20 | 21.1 | 20.2 | 22.2 | 20.6 | / | 20.82 |
9 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 17.5 | 20.3 | 18.6 | 19.3 | 17.5 | / | 18.64 |
10 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 20.5 | 20.4 | 19.6 | 20.1 | 18.9 | / | 19.9 |
11 | 宜兴市河海建设工程有限公司 | 18 | 19.6 | 19.4 | 19.4 | 19.2 | / | 19.12 |
12 | 宜兴市水利工程有限公司 | 19 | 20.3 | 18.2 | 19.8 | 18.2 | / | 19.1 |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 技术负责人 | 项目经理业绩 | 项目管理机构人员 |
1 | 需解锁 | 32588460.47 | 21.8 | 70.38 |
2 | 需解锁 | 32536682.8 | 20.88 | 70.3 |
3 | 需解锁 | 32736155.68 | 20.82 | 70.29 |
4 | 江苏祥通建设有限公司 | 32522438.14 | 20.24 | 70.28 |
5 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 32527335.64 | 20.08 | 70.29 |
6 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 32524005.52 | 19.38 | 70.28 |
7 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 32526064 | 19.38 | 70.28 |
8 | 宜兴市水利工程有限公司 | 32527932.52 | 19.1 | 70.29 |
9 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 32524552.92 | 18.86 | 70.28 |
10 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 32523401.28 | 19.9 | 70.28 |
11 | 宜兴市河海建设工程有限公司 | 32521716.78 | 19.12 | 70.28 |
12 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 32525335.17 | 18.64 | 70.28 |
六、拟定中标人: 需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2024 年 11 月 15 日起, 至 2024 年 11 月 18 日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 泰州市水利工程建设处 ,电话: 需解锁
投诉: 泰州市水利工程建设招标投标管理办公室 ,电话: 需解锁
发布日期: 2024年11月15日
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容