| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| 编号:E3205850001001453002001 |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 太仓高新科创发展有限公司 的 太仓高新科创发展有限公司新建航空航天及新能源汽车专用设备项目桩基工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 3321960.11元 | | 项目负责人 | 姚震宇 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 3337255.84元 | | 项目负责人 | 潘晓武 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 3343890.00元 | | 项目负责人 | 仲春节 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | 材料 |
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 上海智平基础工程有限公司 | 一级建造师注册有效期已过 | | 2 | 江苏中文建设工程有限公司 | 低于成本报价 | | 3 | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | 低于成本报价 | | 4 | 江苏华娇建筑产业集团有限公司 | 低于成本报价 | | 5 | 江苏正方基础工程有限公司 | 低于成本报价 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | 南通光华建筑工程有限公司 | 3739164.05元 | -- | -- | 87.47 | 0.0 | 87.47 | | 2 | 常熟东吴建设工程有限公司 | 3434104.31元 | -- | -- | 96.57 | 0.0 | 96.57 | | 3 | 需解锁 | 3337255.84元 | -- | -- | 99.45 | -0.1 | 99.35 | | 4 | 江苏地质基桩工程公司 | 3403054.49元 | -- | -- | 97.5 | 0.0 | 97.50 | | 5 | 江苏恒宸辉建设工程有限公司 | 3169373.01元 | -- | -- | 97.02 | 0.0 | 97.02 | | 6 | 江苏柏庐环境建设工程有限公司 | 3348911.42元 | -- | -- | 99.11 | 0.0 | 99.11 | | 7 | 江苏永通市政园林建设有限公司 | 3423181.54元 | -- | -- | 96.9 | 0.0 | 96.90 | | 8 | 江苏省岩土工程公司 | 3352580.47元 | -- | -- | 99.0 | -0.1 | 98.90 | | 9 | 江苏筑云建设有限公司 | 3742562.73元 | -- | -- | 87.37 | 0.0 | 87.37 | | 10 | 江苏鑫力基础工程有限公司 | 3380164.29元 | -- | -- | 98.17 | 0.0 | 98.17 | | 11 | 江苏鸥酷建设工程有限公司 | 3436887.00元 | -- | -- | 96.48 | 0.0 | 96.48 | | 12 | 河南虎行风建筑工程有限公司 | 3108992.00元 | -- | -- | 95.82 | 0.0 | 95.82 | | 13 | 需解锁 | 3321960.11元 | -- | -- | 99.91 | 0.0 | 99.91 | | 14 | 需解锁 | 3343890.00元 | -- | -- | 99.25 | -0.1 | 99.15 |
|
| 7、拟确定中标人: 需解锁 |
| 8、备注: |
| 本评标结果公示期自 2024年11月18日 起,至 2024年11月21日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 招标人:太仓高新科创发展有限公司 |
| 日期:2024年11月18日 |