奉节县生态工业园眼镜镜架表面处理车间及工业污水处理厂建设项目(一期)电镀废水处理工程的中标候选人公示
重庆
奉节县生态工业园眼镜镜架表面处理车间及工业污水处理厂建设项目(一期)电镀废水处理工程
中标候选人公示表
(公示期: 2024 年 11 月 18 日至 2024 年 11 月 20 日)
项目标段名称 | 奉节县生态工业园眼镜镜架表面处理车间及工业污水处理厂建设项目(一期)电镀废水处理工程 | 最高限价 或招标控制价 ( 元 ) | 21234638.68 | ||||
项目编码 | 50023620241025001010101 | ||||||
招标公告编号 | / | ||||||
招标人 | 奉节县祥丰建设工程有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 | ||||
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 | ||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 ( 元 ) | 工期 、质量 | 拟任项目 负责人 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
第一名 | 重庆广牧建设(集 团)有限公司 | 21075985.98 | 达到招标文件的要求 | 熊丹 | 建造师注册证书 | 渝 2502021202200400 | |
第二名 | 重庆市涪陵荔枝建 筑公司 | 21107231.61 | 达到招标文件的要求 | 夏泽梅 | 建造师注册证书 | 渝 2502021202202016 | |
第三名 | 重庆宏通建筑工程 有限公司 | 20809983.77 | 达到招标文件的要求 | 李光 | 建造师注册证书 | 渝 2502023202401986 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人: 需解锁 ,企业资质合格 资质: 市政公用工程施工总承包贰级;建筑机电安装工程专业承包壹级 第二中标候选人: 需解锁 ,企业资质合格 资质: 市政公用工程施工总承包贰级、建筑机电安装工程专业承包壹级 第三中标候选人: 需解锁 ,企业资质合格 资质: 市政公用工程施工总承包贰级、建筑机电安装工程专业承包二级 | ||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 重庆京玲生态环境科技有限公司不合格原因;投标人未提供建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质(提供的是机电工程施工总承包贰级资质) ,不满足招标文件中投标人须知前附表 1.4.1 要求。 A:综合评估法否决投标情况一览表中 A-1 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 | ||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、 技术方案评审、 投标函部分 评审均合格。 | ||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人 : 奉节县祥丰建设工程有限公司 ( 联系人 : 万老师 , 联系电话: 需解锁 )提出异议。 | ||||||
招标人(盖章) : 2024年11月18日 | 招标代理机构(盖章): 2024年11月18日 |
注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。