冀中能源峰峰集团有限公司2024年设备购置(第六十六批)-成交候选人公示
河北
-邯郸市
解锁后查看
冀中能源峰峰集团有限公司 2024 年设备购置
( 第六十六批)
成交候选人公示
一、 项目基本信息
项目名称 | 冀中能源峰峰集团有限公司 2024年设备购置(第六十六批) | ||
标包: | 1 标包 :自调节无极增能热源装置系统 、 2标包:热能高效率回收系统、5标包:防爆特殊型蓄电池电机车、6标包:防爆特殊型电源装置、7标包:煤矿井下用隔爆型三相异步电机、8标包:高位翻车机、9标包:矿用隔爆型三相永磁滚筒变频一体机、矿用隔爆型三相永磁同步电动滚筒 | ||
所属行业: | 采矿业 /煤炭开采和洗选业 | 所属地区: | 河北省 /邯郸市/峰峰矿区 |
开标时间: | 2024 年 11 月 19 日 9 点 00 分 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: | 2024 年 11 月 20 日 | 公示截止日期: | 2024 年 11 月 22 日 |
二、 评审结果信息
【 1 标包 :自调节无极增能热源装置系统 】 单位:人民币元
成交 候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | 91130403MA07LU9U2Y | 河北巨澜电气设备科技有限公司 | 1798960 | 1798960 | 响应竞争谈判采购文件 | 响应竞争谈判采购文件 | 84.98 | |||
2 | 914403000649692244 | 深圳市永普元科技有限公司 | 1780000 | 1780000 | 响应竞争谈判采购文件 | 响应竞争谈判采购文件 | 77.70 | |||
备注: 第 一 成交 候选人其他说明:无 第 二 成交 候选人其他说明:无 | ||||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合 采购 文件要求 | ||||||||||
第 二 成交 候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第 二 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合 采购 文件要求 | ||||||||||
成交 候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
1 标包“ 邯郸市炳力电气科技有限公司 ”上传的电子投标文件中未提供《计算机软件著作权登记证书》,不通过初步评审。 | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
河北巨澜电气设备科技有限公司 、 深圳市永普元科技有限公司 、 邯郸市炳力电气科技有限公司 | ||||||||||
【 2标包:热能高效率回收系统 】 单位:人民币元
成交 候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | 91130400748493300B | 冀中能源邯郸矿业集团有限公司 | 254250 | 254250 | 响应竞争谈判文件 | 响应竞争谈判文件 | 80.06 | |||
2 | 91130406MA0CJMY59J | 邯郸市惠良机械科技有限公司 | 257640 | 257640 | 响应竞争谈判文件 | 响应竞争谈判文件 | 77.04 | |||
备注: 第 一 成交 候选人其他说明:无 第 二 成交 候选人其他说明:无 | ||||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合 采购 文件要求 | ||||||||||
第 二 成交 候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第 二 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合 采购 文件要求 | ||||||||||
成交 候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
无 | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
冀中能源邯郸矿业集团有限公司 、 邯郸市惠良机械科技有限公司 | ||||||||||
【 5标包:防爆特殊型蓄电池电机车 】 单位:人民币元
成交 候选人名单 | |||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | 91310000784752840D | 上海申传电气股份有限公司 | 241255 | 241255 | 合同签订后 25日历天 | 响应竞争谈判采购文件 | 85.49 | ||
2 | 914303001848488815 | 湖南韶力集团电气股份有限公司 | 236170 | 236170 | 现货 | 响应竞争谈判采购文件 | 84.22 | ||
3 | 914303007225037937 | 湖南南电电气有限公司 | 242159 | 242159 | 响应竞争谈判采购文件 | 响应竞争谈判采购文件 | 82.19 | ||
备注: 第 一 成交 候选人其他说明:无 第 二 成交候选人其他说明:无 第三成交候 选人其他说明:无 | |||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 采购 文件要求 | |||||||||
第 二 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 二 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 采购 文件要求 | |||||||||
第 三 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 三 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 采购 文件要求 | |||||||||
成交 候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||
无 | |||||||||
全部响应供应商 | |||||||||
上海申传电气股份有限公司 、湖南韶力集团电气股份有限公司、湖南南电电气有限公司 | |||||||||
【 6标包:防爆特殊型电源装置 】 单位:人民币元
成交 候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | 9 914303001848488815 | 湖南韶力集团电气股份有限公司 | 92660 | 92660 | 现货 | 响应竞争谈判采购文件 | 84.22 | |||
2 | 91130403MA0DELTA92 | 邯郸腾鑫机电设备销售有限公司 | 96954 | 96954 | 响应竞争谈判采购文件 | 响应竞争谈判采购文件 | 80.12 | |||
备注: 第 一 成交 候选人其他说明:无 第 二 成交 候选人其他说明:无 | ||||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合 采购 文件要求 | ||||||||||
第 二 成交 候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第 二 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合 采购 文件要求 | ||||||||||
成交 候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
无 | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
湖南韶力集团电气股份有限公司 、 邯郸腾鑫机电设备销售有限公司 | ||||||||||
【 7标包:煤矿井下用隔爆型三相异步电机 】 单位:人民币元
成交 候选人名单 | |||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | 91130402MA0CYJFD7W | 河北双宝机电设备有限公司 | 121249 | 121249 | 响应竞争谈判采购文件 | 响应竞争谈判采购文件 | 87.32 | ||
2 | 91130402MADCY18X0M | 河北企涵机械制造有限公司 | 155149 | 155149 | 响应竞争谈判采购文件 | 响应竞争谈判采购文件 | 81.00 | ||
3 | 91130403MA0DELTA92 | 邯郸腾鑫机电设备销售有限公司 | 154240 | 154240 | 响应竞争谈判采购文件 | 响应竞争谈判采购文件 | 75.95 | ||
备注: 第 一 成交 候选人其他说明:无 第 二 成交候选人其他说明:无 第三成交候 选人其他说明:无 | |||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 采购 文件要求 | |||||||||
第 二 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 二 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 采购 文件要求 | |||||||||
第 三 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 三 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 采购 文件要求 | |||||||||
成交 候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||
7 标包 “ 邯郸市华德电机有限公司 ”“ 河北云创机电设备有限公司 ” 上传的投标文件不符合 “ 供应商资格要求中 3.1.5 项 ” 的规定 “ 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加响应 ” ,不通过初步评审 。 | |||||||||
全部响应供应商 | |||||||||
河北双宝机电设备有限公司 、 河北企涵机械制造有限公司 、 邯郸腾鑫机电设备销售有限公司 、 邯郸市华德电机有限公司 、 河北云创机电设备有限公司 | |||||||||
【 8标包:高位翻车机 】 单位:人民币元
成交 候选人名单 | |||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | 91370883751779406P | 山东虹昊机电设备有限公司 | 243000 | 243000 | 响应竞争谈判采购文件 | 响应竞争谈判采购文件 | 85.22 | ||
2 | 91370811720761510L | 济宁中煤操车技术有限公司 | 230520 | 230520 | 响应竞争谈判采购文件 | 响应竞争谈判采购文件 | 83.89 | ||
3 | 91370902559936977L | 泰安诺盾矿山设备有限公司 | 245000 | 245000 | 响应竞争谈判采购文件 | 响应竞争谈判采购文件 | 82.99 | ||
备注: 第 一 成交 候选人其他说明:无 第 二 成交候选人其他说明:无 第三成交候 选人其他说明:无 | |||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 采购 文件要求 | |||||||||
第 二 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 二 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 采购 文件要求 | |||||||||
第 三 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 三 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 采购 文件要求 | |||||||||
成交 候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||
无 | |||||||||
全部响应供应商 | |||||||||
山东虹昊机电设备有限公司 、 济宁中煤操车技术有限公司 、 泰安诺盾矿山设备有限公司 、 山东益航矿用设备有限责任公司 | |||||||||
【 9 标包:矿用隔爆型三相永磁滚筒变频一体机、矿用隔爆型三相永磁同步电动滚筒】 单位:人民币元
成交 候选人名单 | |||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | 911304057857038132 | 邯郸市新天地矿业科技有限公司 | 960500 | 960500 | 现货 | 响应竞争谈判采购文件 | 84.24 | ||
2 | 91310120132716940A | 上海华欣民福自控设备有限公司 | 970670 | 970670 | 响应竞争谈判采购文件 | 响应竞争谈判采购文件 | 80.30 | ||
3 | 91210203MA0QEJJH9X | 大连智鼎科技有限公司 | 971461 | 971461 | 响应竞争谈判采购文件 | 响应竞争谈判采购文件 | 78.22 | ||
备注: 第 一 成交 候选人其他说明:无 第 二 成交候选人其他说明:无 第三成交候 选人其他说明:无 | |||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 采购 文件要求 | |||||||||
第 二 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 二 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 采购 文件要求 | |||||||||
第 三 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 三 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 采购 文件要求 | |||||||||
成交 候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||
无 | |||||||||
全部响应供应商 | |||||||||
邯郸市新天地矿业科技有限公司 、 上海华欣民福自控设备有限公司 、 大连智鼎科技有限公司 | |||||||||
三、 采购文件规定公示的其他内容
无。
四、 提出异议渠道和方式
在公示期内,如 供应商 对结果有异议,可 按采购文件 “供应商须知”第 10.2 款规定的 书面形式 向 邯郸市瑞达工程设计有限公司 提出质疑, 联系人: 刘慧 , 联系电话: 0310-2757018 ,联系地址: 邯郸市高开区为民路金都饭店C座11层 ,电子邮箱: hdrdzb01@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位 供应商 表示感谢。
五、 联系方式
采购人 : | 冀中能源峰峰集团有限公司 | 采购代理机构 : | 邯郸市瑞达工程设计有限公司 |
联系人 : | 白亚军 | 联系人 : | 冯志颖 |
地址 : | 邯郸市高开区联通南路 16号 | 地址 : | 邯郸市高开区为民路金都饭店 C座 11 层 |
电话: | 0310-2757365 | 电话: | 0310-2757018 19833002117 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hdrdzb01@163.com |