基本信息 |
---|
标段(包) | 鲁文(平泉)产业园项目监理(二次)(项目代码:2406-130881-89-01-972192) |
---|
所属行业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 平泉县 |
---|
开标时间: | 2024-11-15 08:30 | 开标地点: | 平泉市中心评标室 |
---|
公示开始日期: | 2024-11-18 16:30 | 公示截止日期: | 2024-11-20 |
---|
|
中标候选人名单 |
---|
排序 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|
1 | 9需解锁39663M | 需解锁 | 3280000 | 3280000 | 竣工验收达到合格标准 | 自合同签订之日起至工程竣工验收及缺陷责任期阶段全过程监理 | 2 | 91110106791609794G | 需解锁 | 3311703.6 | 3311703.6 | 竣工验收达到合格标准 | 自合同签订之日起至工程竣工验收及缺陷责任期阶段全过程监理 | 3 | 9需解锁165450 | 需解锁 | 3301545 | 3301545 | 竣工验收达到合格标准 | 自合同签订之日起至工程竣工验收及缺陷责任期阶段全过程监理 |
|
中标候选人项目负责人名单 |
---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|
1 | 需解锁 | 高博 | 工程师 | 注册监理工程师证 | 00640673 | 2 | 需解锁 | 杨玉军 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 23002373 | 3 | 需解锁 | 陈志超 | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | 00845335 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|
1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 | 2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 | 3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
|
中标候选人企业业绩 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
1 | 需解锁 | 沧州经济开发区医院建设项目 | 河北沧州经济开发区社会事务局 | 2023-10-22 18:17:16 | 7988000 | 2 | 需解锁 | 锦州数字城一期项目-综合配套监理服务项目 | 锦州顺投数字城科技发展有限公司 | 2023-08-10 18:17:16 | 348000.1 | 3 | 需解锁 | 辽宁神草医药科技有限公司医药仓储物流项目 | 辽宁神草医药科技有限公司 | 2022-07-29 0:00:00 | 290708.8 |
|
|
所有投标人商务标评分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
---|
1 | 需解锁 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 2 | 滦平县胜利工程建设监理有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 河北鑫鸿工程项目管理有限公司 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 4 | 需解锁 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 承德市筑元工程建设监理有限公司 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 6 | 承德市元鼎程工程监理有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 7 | 需解锁 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 8 | 中申华达建设工程管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 中亿国际设计集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
|
所有投标人技术标评分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
---|
1 | 需解锁 | 61.8 | 51.1 | 35.6 | 41.38 | 57.8 | 2 | 滦平县胜利工程建设监理有限责任公司 | 61.6 | 52.58 | 30.11 | 41.55 | 51.2 | 3 | 河北鑫鸿工程项目管理有限公司 | 61.6 | 50.6 | 40.8 | 41.47 | 52.6 | 4 | 需解锁 | 62 | 61.53 | 68.5 | 41.58 | 53.5 | 5 | 承德市筑元工程建设监理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 承德市元鼎程工程监理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 需解锁 | 61.9 | 50.25 | 35.1 | 41.64 | 58.1 | 8 | 中申华达建设工程管理有限公司 | 62.1 | 59.59 | 40.23 | 41.18 | 53.5 | 9 | 中亿国际设计集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
|
所有投标人或供应商总得分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|
1 | 需解锁 | 17.65 | 80.07 | 2 | 需解锁 | 17.53 | 72.07 | 3 | 需解锁 | 17.57 | 71.97 | 4 | 中申华达建设工程管理有限公司 | 17.41 | 68.73 | 5 | 河北鑫鸿工程项目管理有限公司 | 15.59 | 67.5 | 6 | 滦平县胜利工程建设监理有限责任公司 | 14.58 | 61.99 | 7 | 承德市元鼎程工程监理有限公司 | 0 | 5 | 8 | 承德市筑元工程建设监理有限公司 | 0 | 2.5 | 9 | 中亿国际设计集团有限公司 | 0 | 0 |
|
否决投标单位及理由 |
---|
单位名称:承德市筑元工程建设监理有限公司,评审步骤:监理大纲评分标准(暗标),未通过原因:评审项:1、监理范围、监理内...不通过原因:投标文件暗标部分未按招标文件暗标编制要求编制,出现空格,不符合招标文件要求。; 单位名称:中亿国际设计集团有限公司,评审步骤:监理大纲评分标准(暗标),未通过原因:评审项:1、监理范围、监理内...不通过原因: 投标文件暗标部分未按招标文件暗标编制要求编制,出现加粗字体,不符合招标文件要求。 ; 单位名称:承德市元鼎程工程监理有限公司,评审步骤:监理大纲评分标准(暗标),未通过原因:评审项:1、监理范围、监理内...不通过原因:暗标部分未按招标文件暗标编制要求编制,出现空格,不符合招标文件要求; |
|
提出异议渠道和方式 |
---|
招标代理机构:需解锁 联系人:需解锁 联系方式:需解锁 |
|
全部投标单位 |
---|
承德市元鼎程工程监理有限公司;承德市筑元工程建设监理有限公司;中申华达建设工程管理有限公司;需解锁;河北鑫鸿工程项目管理有限公司;需解锁;需解锁;滦平县胜利工程建设监理有限责任公司;中亿国际设计集团有限公司 |
|
|
联系方式 |
---|
招标人: | 平泉会州建设发展有限公司 | 招标代理机构: | 需解锁 |
---|
联系人: | 需解锁 | 联系人: | 需解锁 |
---|
地址: | 平泉市平泉镇东方街 | 地址: | 平泉市平泉镇城北社区府前花园5幢一单元2号 |
---|
电话: | 需解锁 | 电话: | 需解锁 |
---|
电子邮箱: | 无 | 电子邮箱: | 无 |
---|
|