2024年河道畅通、挡墙及站闸改造工程(重新公告)中标候选人公示KSSL2024108001
江苏
中标候选人
解锁后查看
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 2024年河道畅通、挡墙及站闸改造工程(重新公告) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|
| 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元/费率) | 5686779.28 | 5796782.36 |
| 项目负责人姓名 | 陈志武 | 徐孝公 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 新建彭家泾西闸站、施家泾西闸工程/主城区水质提升控导工程高新区实施项目)二标段/太仓市农田水利建设-洙泾河(十八港~岳鹿路)治理工程二标段;本项目安全员:杨明华,苏水安C(2017)00261 | 吴淞江(江苏段)整治工程一期(黄墅江-油墩港段)施工二标段/京杭大运河苏州段堤防加固工程姑苏区零星工程项目/京杭大运河苏州段堤防加固工程(吴江)5-2标项目;本项目安全员:胡德文,苏水安C20240000079,水利水电工程 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 太仓市沙溪镇金仓湖片区生态美丽河湖建设工程 | 2021年度淀山湖金家庄北头农田整治工程设计施工总承包 |
| 资格预审情况 | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 苏州明骏建设工程有限公司 | 未提交三类人员网上信息查询证明。 |
| 2 | 苏州明骏建设工程有限公司 | 未提交三类人员网上查询信息。 |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 项目管理机构,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,劳动力、材料、机械设备投入,施工布置,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,安全文明施工措施,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施 | 项目管理机构,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,劳动力、材料、机械设备投入,施工布置,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,安全文明施工措施,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施 | 项目管理机构,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,劳动力、材料、机械设备投入,施工布置,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,安全文明施工措施,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施 | 项目管理机构,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,劳动力、材料、机械设备投入,施工布置,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,安全文明施工措施,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施 | 项目管理机构,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,劳动力、材料、机械设备投入,施工布置,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,安全文明施工措施,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施 | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 常熟市水利工程有限公司 | 23.05 | 22.3 | 19.85 | 22.3 | 21.15 | / | 21.73 |
| 2 | 光华建设集团有限公司 | 21.35 | 21 | 19.4 | 22 | 20.5 | / | 20.85 |
| 3 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 20.2 | 20.8 | 18.95 | 20.7 | 20.5 | / | 20.23 |
| 4 | 江苏华和建设有限公司 | 22.15 | 21.9 | 19.15 | 21.6 | 22.6 | / | 21.48 |
| 5 | 需解锁 | 21.2 | 21.3 | 19.35 | 21.2 | 21.6 | / | 20.93 |
| 6 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 21.75 | 20.8 | 19.05 | 20.7 | 22.1 | / | 20.88 |
| 7 | 需解锁 | 23.35 | 24.2 | 19.3 | 22.3 | 24.21 | / | 22.67 |
| 8 | 南京河川建设工程有限公司 | 22.6 | 22.6 | 19.5 | 21.7 | 20.06 | / | 21.29 |
| 9 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 23.15 | 23.3 | 19.3 | 22.8 | 21.9 | / | 22.09 |
| 10 | 齐力建设集团有限公司 | 21.9 | 22.1 | 18.8 | 21.5 | 21.6 | / | 21.18 |
| 11 | 苏州创元建设工程有限公司 | 21.95 | 20.7 | 19.2 | 20.8 | 21.85 | / | 20.9 |
| 12 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 24.7 | 23.2 | 18.9 | 22.5 | 24.3 | / | 22.72 |
| 13 | 需解锁 | 25.5 | 23.6 | 24.9 | 23.3 | 24.5 | / | 24.36 |
| 14 | 新江建设集团有限公司 | 21.4 | 21 | 19.6 | 21.9 | 20.3 | / | 20.84 |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 财务状况 | 企业业绩 | 项目经理业绩 |
| 1 | 常熟市水利工程有限公司 | 5797457.02 | 21.73 | 63.64 |
| 2 | 光华建设集团有限公司 | 5785734 | 20.85 | 63.75 |
| 3 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 4964999.88 | 20.23 | 58.98 |
| 4 | 江苏华和建设有限公司 | 4960005.12 | 21.48 | 58.94 |
| 5 | 需解锁 | 5791589.88 | 20.93 | 63.7 |
| 6 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 4957000.5 | 20.88 | 58.91 |
| 7 | 需解锁 | 5796782.36 | 22.67 | 63.65 |
| 8 | 南京河川建设工程有限公司 | 5012677.58 | 21.29 | 59.4 |
| 9 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 4969013.13 | 22.09 | 59.02 |
| 10 | 齐力建设集团有限公司 | 4948712.91 | 21.18 | 58.84 |
| 11 | 苏州创元建设工程有限公司 | 5756886.04 | 20.9 | 64 |
| 12 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 5233326.97 | 22.72 | 61.36 |
| 13 | 需解锁 | 5686779.28 | 24.36 | 64.62 |
| 14 | 新江建设集团有限公司 | 5727582.41 | 20.84 | 64.26 |
六、拟定中标人: 需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2024 年 11 月 20 日起, 至 2024 年 11 月 22 日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 江苏省鼎诚建设工程顾问有限公司 ,电话: 需解锁
投诉: 昆山市水务局招投标管理办公室 ,电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容