WXXS202210001-X04鹅湖镇保障性租赁住房新建项目电梯采购及安装(重发公告第1次)
江苏
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXS202210001-X04
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
无锡瑞祥投资发展有限公司
的
鹅湖镇保障性租赁住房新建项目电梯采购及安装
的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用
其他类评标办法[无锡]
的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
需解锁
需解锁
需解锁
投标报价(元)
3027700.00
2983000.00
2896000.00
项目负责人
吴君毅
周贝贝
张辉
暂估价(万元)
工程
0
材料
0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/
质量标准
一次性验收合格
质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准, 一次性通过技术监督局验收。
符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过技术监督局验收。
工期
120
120
120
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号
评标入围条件不符合单位
不符合原因
--
--
--
序号
未入围单位
原因
--
--
--
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
溧阳市飞达电梯安装工程有限公司
未提供制造商的许可证
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
需解锁
8.00
7.00
7.50
7.50
7.00
--
--
2
需解锁
6.00
6.50
7.00
6.00
7.00
--
--
3
需解锁
7.00
7.00
7.00
7.50
7.50
--
--
4
巨立电梯股份有限公司
7.00
6.00
6.00
6.50
6.50
--
--
5
江苏锡之友电梯有限公司
6.00
6.00
6.50
6.00
6.50
--
--
6
无锡顺安达机电工程有限公司
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
--
--
7
无锡光烁机电有限公司
6.00
6.00
7.00
7.00
6.00
--
--
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
得分项
合计得分
综合标
投标报价
投标报价合理性
技术标
项目
管理
机构
业绩
检测仪器
与设备
项目负责人
答辩
其他
小计
1
需解锁
3027700.00
41.0
47.41
7.33
95.74
2
需解锁
2983000.00
32.0
47.87
6.5
86.37
3
需解锁
2896000.00
29.5
48.87
7.17
85.54
4
巨立电梯股份有限公司
2782200.00
28.5
48.03
6.33
82.86
5
江苏锡之友电梯有限公司
2780000.00
24.0
48.01
6.17
78.18
6
无锡顺安达机电工程有限公司
3054300.00
14.0
47.13
6.0
67.13
7
无锡光烁机电有限公司
3087400.00
14.0
46.78
6.33
67.11
7、拟确定中标人:
需解锁
本中标候选人公示期自
2024-11-21
起,至
2024-11-25
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡瑞祥投资发展有限公司
日期:2024-11-21
编号:WXXS202210001-X04
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
无锡瑞祥投资发展有限公司
的
鹅湖镇保障性租赁住房新建项目电梯采购及安装
的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用
其他类评标办法[无锡]
的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
需解锁
需解锁
需解锁
投标报价(元)
3027700.00
2983000.00
2896000.00
项目负责人
吴君毅
周贝贝
张辉
暂估价(万元)
工程
0
材料
0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/
质量标准
一次性验收合格
质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准, 一次性通过技术监督局验收。
符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过技术监督局验收。
工期
120
120
120
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号
评标入围条件不符合单位
不符合原因
--
--
--
序号
未入围单位
原因
--
--
--
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
溧阳市飞达电梯安装工程有限公司
未提供制造商的许可证
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
需解锁
8.00
7.00
7.50
7.50
7.00
--
--
2
需解锁
6.00
6.50
7.00
6.00
7.00
--
--
3
需解锁
7.00
7.00
7.00
7.50
7.50
--
--
4
巨立电梯股份有限公司
7.00
6.00
6.00
6.50
6.50
--
--
5
江苏锡之友电梯有限公司
6.00
6.00
6.50
6.00
6.50
--
--
6
无锡顺安达机电工程有限公司
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
--
--
7
无锡光烁机电有限公司
6.00
6.00
7.00
7.00
6.00
--
--
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
得分项
合计得分
综合标
投标报价
投标报价合理性
技术标
项目
管理
机构
业绩
检测仪器
与设备
项目负责人
答辩
其他
小计
1
需解锁
3027700.00
41.0
47.41
7.33
95.74
2
需解锁
2983000.00
32.0
47.87
6.5
86.37
3
需解锁
2896000.00
29.5
48.87
7.17
85.54
4
巨立电梯股份有限公司
2782200.00
28.5
48.03
6.33
82.86
5
江苏锡之友电梯有限公司
2780000.00
24.0
48.01
6.17
78.18
6
无锡顺安达机电工程有限公司
3054300.00
14.0
47.13
6.0
67.13
7
无锡光烁机电有限公司
3087400.00
14.0
46.78
6.33
67.11
7、拟确定中标人:
需解锁
本中标候选人公示期自
2024-11-21
起,至
2024-11-25
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡瑞祥投资发展有限公司
日期:2024-11-21
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容