电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

西南林业大学新建分布式光伏电站项目

云南

发布时间:2024-11-21
中标公示

业主单位
西南林业大学
成交供应商

解锁后查看

中标候选人公示
招标项目名称:

西南林业大学新建分布式光伏电站项目

标段编号:

GC530100202401057001001

标段名称:

西南林业大学新建分布式光伏电站项目

招标人:

西南林业大学

招标人地址:

昆明市盘龙区白龙寺300号

招标联系人:

需解锁

联系电话:

需解锁

招标代理:

需解锁

招标代理地址:

云南省昆明市盘龙区司家营联排别墅88号

招标代理联系人:

需解锁

招标代理联系电话:

需解锁

公共资源交易行业分类:

电力工程

工程类型:

设计施工总承包

合同估算价(万元):

1200

开标时间:

2024-11-20 09:00

拦标价(费率或单价等):

设计费招标控制价:40万元;施工费(含设备购置费)招标控制价:1200万元,采用建安工程结算优惠率的方式进行报价,投标人的施工费(含设备购置费)报价下浮率不得少于5%

监督部门及联系方式:

盘龙区政务服务管理局(需解锁)

公示开始时间:

2024-11-21 17:00

公示结束时间:

2024-11-26 17:00

招标方式:

公开招标

评标办法:

综合评估法

评标结果是否对外发布:

对外发布

公示性质:

正常

拟中标人情况说明:

评标情况:

经评标委员会评审推荐,第一中标候选人:云南威耀建设工程有限公司(云南宸晟电力设计咨询有限公司);第二候选人: 西格码电气股份有限公司(中元天纬集团有限公司);第三候选人:需解锁。 本项目否决投标情况为:云南建投第二安装工程有限公司(云南恺远工程设计有限公司),总承包项目负责人(项目经理)、施工技术负责人未提供近一年内连续6个月社保证明,不符合招标文件要求;云南楚豪电力工程有限公司(昆明供电设计院有限责任公司),设计负责人未提供近一年内连续6个月社保证明,不符合招标文件要求;云南兆安工程有限公司(玉溪云天电力设计工程有限公司),设计负责人业绩不满足招标文件要求;云南绿宇能源有限公司(山东鲁中电力工程设计有限公司),施工技术负责人职称证专业不符合招标文件要求。故资格评审不通过。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:

此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到盘龙区政务服务管理局需解锁投诉。

中标候选人信息

第一中标候选人:

云南威耀建设工程有限公司

单位代码:

91530100MA6MWYKW4U

联合体投标单位:

云南宸晟电力设计咨询有限公司

联合体投标单位代码:

91530103MA6P0057X3

是否拟中标人:



评标排名:

1

价格类型:

费率或单价等

报价:

设计报价(元 ):320800.00元, 施工费(含设备购置费)报价(下浮率):5.80%

得分:

83.65

项目负责人:

王立福

项目负责人相关证书名称和编号:

证书名称:二级建造师注册证

证书编号:云25320需解锁

项目负责人业绩:

镇康县 120MW 光伏发电项目(二期)子系统建安工程四标段

工期(交货期):

180

质量:

(1)总承包要求:执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。

(2)工程设计质量要求:符合《光伏发电工程设计导则》相关内容、国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料且不得超过招标人规定的限额设计金额,通过相关行政主管部门的审批,并取得批复文件,同时对所提供的成果质量负终身责任。
(3)工程施工质量要求:符合国家、地方及电力行业现行相关的强制性标准、质量验收(或检验评定)标准及规范的要求,工程经最终质量验收评定,所有建筑安装工程合格率100%,保证电力设施的正常运行及设施设备的安全,符合国能发安全规章〔2023〕41号 《光伏发电工程质量监督检查大纲》2023版相关要求,并确保一次性验收合格。
(4)采购质量要求:提供的设备和材料是全新的、符合国家及行业现行质量标准、有关手续完备、具有生产厂家质量合格证明,实现高水平达标投产,主要技术经济指标达到设计值,满足接入电网要求,创国内同地区、同期、同类型工程先进水平,同时满足招标文件各项技术要求。同时提供的所有设备和材料须按程序和规范进行检验合格和报验,并经发包人同意才能进场使用。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

设计资质:电力行业(新能源发电)专业乙级

施工资质:电力工程施工总承包贰级、四级承装(修、试)电力设施许可证

信誉要求:

信誉状况良好,满足招标文件要求

企业类似业绩:

设计类似业绩:

(1)大唐莒南县新材料产业园屋顶16.57MWp分布式光伏项目 EPC 总承包
(2)昆明立白日化工业有限公司屋顶分布式 2MWp
(3)云南昆明寻甸县七星 18.33MM 分布式光伏项目
(4)华能湖北能源销售有限责任公司华能江夏区舒安街道50MW屋顶分布式光伏发电项目FPC总承包项目
(5)隆阳区商业综合体分布式光伏发电建设项目(一期)设计
施工类似业绩:
(1)镇康县120MW光伏发电项目-子系统建安工程四标段
(2)弥勒市新哨镇35MW光伏发电项目
(3)昆明东电电业有限责任公司35mw 光伏发电项目
(4)大同杨家窑100 兆瓦光伏一标段:光伏场区主体施工
(5)华坪县华攀矿业有限公司采矿区光伏施工项目

安全生产许可证:

(云)JZ安许证字[2018]001361

第二中标候选人:

西格码电气股份有限公司

单位代码:

9需解锁65907R

联合体投标单位:

中元天纬集团有限公司

联合体投标单位代码:

91430321MA4M399R38

是否拟中标人:



评标排名:

2

价格类型:

费率或单价等

报价:

设计报价(元 ):280000.00元,施工费(含设备购置费)报价(下浮 率):8.80%

得分:

79.29

项目负责人:

孙道检

项目负责人相关证书名称和编号:

证书名称:机电工程专业一级建造师注册证书

证书编号:湘需解锁17960

项目负责人业绩:

大唐浙江一景生态牧业有限公司20Mwp农牧光互补发电项目PC总承包

工期(交货期):

计划工期:180日历天(含设计周期)。20日历天完成现状屋顶评估及完成方案设计;25日历天完成方案评审及施工图设计;15日历天完成施工图预算;90日历天完成施工、并网调试1个月后进行性能试验,由发包人委托具有资质的第三方检测机构进行检测,检测结果达到要求后组织验收;具体以招标人书面通知和监理工程师开工令为准。

质量:

质量目标完全满足并响应招标文件要求:(1)总承包要求:执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。

(2)工程设计质量要求:符合《光伏发电工程设计导则》相关内容、国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料且不得超过招标人规定的限额设计金额,通过相关行政主管部门的审批,并取得批复文件,同时对所提供的成果质量负终身责任。
(3)工程施工质量要求:符合国家、地方及电力行业现行相关的强制性标准、质量验收(或检验评定)标准及规范的要求,工程经最终质量验收评定,所有建筑安装工程合格率100%,保证电力设施的正常运行及设施设备的安全,符合国能发安全规章〔2023〕41号 《光伏发电工程质量监督检查大纲》2023版相关要求,并确保一次性验收合格。
(4)采购质量要求:提供的设备和材料是全新的、符合国家及行业现行质量标准、有关手续完备、具有生产厂家质量合格证明,实现高水平达标投产,主要技术经济指标达到设计值,满足接入电网要求,创国内同地区、同期、同类型工程先进水平,同时满足招标文件各项技术要求。同时提供的所有设备和材料须按程序和规范进行检验合格和报验,并经发包人同意才能进场使用。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

设计资质:电力行业(新能源发电)专业乙级

施工资质:电力工程施工总承包贰级、二级承装(修、试)电力设施许可证

信誉要求:

信誉状况良好,满足招标文件要求

企业类似业绩:

设计类似业绩:

(1)三峡大姚县小黑箐 50MW 光伏发电项目
(2)华润清远清新景明 150MW 农光互补光伏电站项目
(3)沁水县 100MW评价光伏项目工程
(4)华润肇庆润凤 100MW 光伏项目
(5)建水县石塔建材有限责任公司屋顶分布式光伏发电项目
施工类似业绩:
(1)哈尔滨融创汇鑫商业管理有限公司6.05MW分布式光伏项目EPC项目总承包
(2)赣江新区分布式光伏发电EPC总承包项目
(3)河南华电新乡职业技术学院4.488MWp屋顶分布式光优发电项目EPC总承包
(4)哈尔滨融创冰雪文化体育发展有限公司5.95MW分布式光伏项目EPC项目总承包
(5)随州市老城区农贸市场标准化改造及8200kwp 分布式光伏发电项目施工总承包

安全生产许可证:

编号:(湘)JZ安许证字[2012]000015

第三中标候选人:

需解锁

单位代码:

9需解锁345487

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

3

价格类型:

费率或单价等

报价:

设计报价(元):320000.00, 施工费(含设备购置费)报价(下浮率):13%

得分:

79.14

项目负责人:

张洁

项目负责人相关证书名称和编号:

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:云需解锁00958

项目负责人业绩:

丘北40MW迷达光伏电站EPC总承包工程

工期(交货期):

180日历天(含设计周期)

质量:

执行国家的建筑工程、安装工程、电力工程的强制性标准,符合国家、行业、地方相关现行施工标准、规程、规范要求及设计要求,保证一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

设计资质:电力行业(新能源发电)专业乙级

施工资质:电力工程施工总承包贰级、四级承装(修、试)电力设施许可证

信誉要求:

信誉状况良好,满足招标文件要求

企业类似业绩:

设计类似项目:

(1)2022-2023 年分布式光伏EPCO 框架合同(云网能源-云南广众)
(2)蒙自市整县屋顶分布式光伏发电项目(第一批)5.379MWp 项目 EPC 总承包合同
(3)丘北40MW迷达光伏电站EPC总承包工程
(4)会泽者海30MW光伏电站EPC总承包工程
(5)个旧市大红屯粮食购销有限公司 3MWp 屋顶分布式光伏发电项目勘察设计合同
施工类似项目:
(1)2022-2023 年分布式光伏 EPCO框架合同(云网能源-云南广众)
(2)云南石油 2023年度分布式光伏发电项目施工总承包框架合同
(3)蒙自市整县屋顶分布式光伏发电项目(第一批)5.379MWp 项目 EPC 总承包合同
(4)丘北 40MW 迷达光伏电站 EPC 总承包工程
(5)会泽者海 30MW光伏电站 EPC 总承包工程

安全生产许可证:

(云)JZ安许证字[2018]000094

附件:

序号

文件名

创建时间

1

中标候选人公示.pdf

2024-11-21 13:44:29

详细评分表:

序号

文件名

创建时间

1

详细评分表_附件.pdf

2024-11-20 17:48:37
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号