G1303002407862011圆明山产业区三期基础设施配套工程施工监理三标段中标候选人公示
河北
招标项目名称:圆明山产业区三期基础设施配套工程施工监理
招标项目编号:I1301000075065847002
公示名称:圆明山产业区三期基础设施配套工程施工监理三标段二次中标候选人公示
公示编号:I1301000075065847002001001
公示内容:
标段:圆明山产业区三期基础设施配套工程施工监理三标段二次 | |
所属专业:工程/监理/市政工程/给水排水 | 所属地区:秦皇岛市-海港区 |
开标时间:2024-11-20 09:00:00 | 开标地点: 秦皇岛市中心 |
公示开始日期:2024-11-21 | 公示截止日期:2024-11-23 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人 单位 名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 监理服务期限 |
1 | 需解锁 | 438400 元 | 438400 元 | 合格 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程 |
2 | 需解锁 | 446800 元 | 446800 元 | 合格 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程 |
3 | 需解锁 | 426400 元 | 426400 元 | 合格 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人 单位名称 | 项目负责人 姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁 | 杨劲松 | 高 级 工程师 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | 13005433 |
2 | 需解锁 | 贾海滨 | 高 级 工程师 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | 13007315 |
3 | 需解锁 | 李翠侠 | 中 级 工程师 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | 13003688 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 秦皇岛秦星工程 项目管理有限公司 | 海港区科教产业园基础设施配套工程施工监理 | 秦皇岛市海港区住房和城乡建设局 | 2023.06.12 | 960000元 |
2 | 需解锁 | 长城文化产业园基础设施(一期)项目工程总承包一标段监理 | 秦皇岛市山海关区旅游和文化广电局 | 2022.06.06 | 1149470 元 |
3 | 需解锁 | 宁静山(滨河路-长江西道)道路建设工程监理 | 秦皇岛市市政工程建设服务中心 | 2023.07.03 | 445140元 |
4 | 昌黎县城乡 建设监理有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 杨劲松 | 宁静山(滨河路-长江西道)道路建设工程监理 | 秦皇岛市市政工程建设服务中心 | 2023.07.03 | 445140元 |
2 | 需解锁 | 杨劲松 | 河北卢 龙经济开发区绿色化工园基础设施建设项目 | 卢龙县城镇建设投资有限公司 | 2020.10.29 | 2881800元 |
3 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 秦皇岛正平工程监理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 需解锁 | 12.41 | 11.95 | 13.00 | 13.76 | 13.30 |
3 | 需解锁 | 21.20 | 21.25 | 19.00 | 23.40 | 22.90 |
4 | 需解锁 | 12.71 | 12.45 | 13.00 | 14.59 | 14.30 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 秦皇岛正平工程监理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 需解锁 | 28.31 | 29.62 | 34.00 | 27.20 | 31.30 |
3 | 需解锁 | 35.20 | 36.20 | 35.00 | 39.10 | 37.70 |
4 | 需解锁 | 28.51 | 30.82 | 35.00 | 30.92 | 31.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 需解锁 | 29.75 | 72.72 |
2 | 需解锁 | 29.95 | 88.14 |
3 | 需解锁 | 29.56 | 74.34 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 秦皇岛正平工程监理有限公司 | 未按照招标文件第3.2款填写投标报价 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:需解锁,秦皇岛市海港区北环路324号六合大厦三楼321室,联系人:李丽,电话:需解锁)。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。
联系方式
招标人:秦皇岛圆明山文化旅游产业聚集区管理委员会 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:秦皇岛市海港区北港镇人民政府 | 地址:河北省秦皇岛市海港区北环路324号六合大厦三楼 321 室 |
联系人:需解锁 | 联系人:需解锁 |
电话:需解锁 | 电话:需解锁 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:无
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址