电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

昆明市官渡区凉亭片区城中村改造(凉亭村)配套基础设施建设项目(重招)

云南

发布时间:2024-11-22中标公示
业主单位
昆明市官渡区城市更新改造局
成交供应商

解锁后查看

中标候选人公示
招标项目名称:

昆明市官渡区凉亭片区城中村改造(凉亭村)配套基础设施建设项目(重招)

标段编号:

GC530100202401075001001

标段名称:

昆明市官渡区凉亭片区城中村改造(凉亭村)配套基础设施建设项目(重招)

招标人:

昆明市官渡区城市更新改造局

招标人地址:

昆明市官渡区云秀路2898号2号楼四楼

招标联系人:

需解锁

联系电话:

需解锁

招标代理:

需解锁

招标代理地址:

云南省官渡区矣六街道自贸数字港(俊发·观云海·千云荟)一号楼5楼

招标代理联系人:

需解锁

招标代理联系电话:

需解锁/需解锁

公共资源交易行业分类:

市政工程

工程类型:

设计施工总承包

合同估算价(万元):

19286.97

开标时间:

2024-11-18 09:00

拦标价(费率或单价等):

设计费:下浮率≥20%,建安工程费:下浮率≥0%

监督部门及联系方式:

官渡区政务服务管理局(需解锁)

公示开始时间:

2024-11-22 09:00

公示结束时间:

2024-11-25 17:00

招标方式:

公开招标

评标办法:

综合评估法

评标结果是否对外发布:

对外发布

公示性质:

正常

拟中标人情况说明:

需解锁(需解锁、需解锁)为拟中标人,得分92.92,排名第一。

评标情况:

递交投标文件数8家,通过初步评审数7家,1家未通过。未通过情况:河北建设集团股份有限公司(湖北建科国际工程有限公司),未按招标文件要求提供项目经理相关承诺(人员要求“派往本项目的项目经理必须长驻现场,不得兼任其他项目(包括本项目其他标段)的管理人员,并附有相应承诺”)。第一中标候选人为需解锁(需解锁、需解锁),得分92.92;第二中标候选人为北京建工土木工程有限公司(天津市政工程设计研究总院有限公司),得分83.21;第三中标候选人:云南杰联市政工程有限公司(中盛弘宇建设科技有限公司),得分67.90.

异议、投诉、监督渠道及其他内容:

此中标公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管办投诉。

中标候选人信息

第一中标候选人:

需解锁

单位代码:

9需解锁21068L

联合体投标单位:

需解锁//需解锁

联合体投标单位代码:

9需解锁8624XY//9需解锁040640

是否拟中标人:



评标排名:

1

价格类型:

费率或单价等

报价:

设计费:下浮25% 建安工程费:下浮1.3%

得分:

92.92

项目负责人:

王军岭

项目负责人相关证书名称和编号:

一级注册建造师证书编号:云需解锁73573

项目负责人业绩:

不需提供

工期(交货期):

(1)设计周期:合同签订后 15 日历天; (2)施工工期:合同签订后 180 日历天;

质量:

(1)设计:符合国家、地方及行业现行相关标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查。 (2)工程施工:应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行的相关质量验收标准及规范的要求,且一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

市政公用工程施工总承包壹级

市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)专业甲级

信誉要求:

未处于被责令停业、财产被接管、冻结或破产状态;近三年未出现经营异常、在经营活动中没有骗取中标和严重违法违纪记录及重大质量问题,未因不良记录被停滞投标资格

企业类似业绩:

施工业绩:

1.云南省文山州砚山县地下管廊和海绵城市建设(一期)PPP项目,30151.6581万元;
2.老挝万象赛色塔综合开发区二期2020年度基础设施及配套工程建设项目新建道路(第一施工段),15931.65万元;
设计业绩:
1.五华区2023年老旧小区及周边配套基础设施提升改造项目-道路改造部分设计施工总承包(二标段),16507.97万元;
2.昆明梁王山马郎-脚步哨、脚步哨-阳宗镇高效农业生产道路改扩建工程项目可研勘察设计施工总承包(EPC),26908.53万元

安全生产许可证:

(云)JZ安许证字【2005】010116

第二中标候选人:

北京建工土木工程有限公司

单位代码:

91110000600035477H

联合体投标单位:

天津市政工程设计研究总院有限公司

联合体投标单位代码:

91120101401203300M

是否拟中标人:



评标排名:

2

价格类型:

费率或单价等

报价:

设计费:下浮22% 建安工程费:下浮0.5%

得分:

83.21

项目负责人:

张翼

项目负责人相关证书名称和编号:

一级注册建造师证书编号:京1112020202105001

项目负责人业绩:

无需提供

工期(交货期):

(1)设计周期:合同签订后 15 日历天; (2)施工工期:合同签订后180日历天

质量:

(1)设计:符合国家、地方及行业现行相关标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查。(2)工程施工:应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行的相关质量验收标准及规范的要求,且一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

市政公用工程施工总承包壹级

工程设计综合资质甲级

信誉要求:

未处于被责令停业、财产被接管、冻结或破产状态;近三年未出现经营异常、在经营活动中没有骗取中标和严重违法违纪记录及重大质量问题,未因不良记录被停滞投标资格

企业类似业绩:

施工业绩:1.福鼎市滨海大道二期道路工程;2.贵阳市花溪大道综合整治项目(二期)施工1标(路基);

设计业绩:1.安次区小城镇污水管网及配套设施工程施工图设计;2.三亚市新城及回新片区排水管网提质增效工程项目

安全生产许可证:

(京)JZ安许证字【2022】110010

第三中标候选人:

云南杰联市政工程有限公司

单位代码:

9需解锁76270F

联合体投标单位:

中盛弘宇建设科技有限公司

联合体投标单位代码:

91需解锁5334A

是否拟中标人:



评标排名:

3

价格类型:

费率或单价等

报价:

设计费:下浮28% 建安工程费:下浮2.5%

得分:

67.9

项目负责人:

赵立有

项目负责人相关证书名称和编号:

一级注册建造师证书编号:云需解锁10924

项目负责人业绩:

无需提供

工期(交货期):

(1)设计周期:合同签订后15 日历天; (2)施工工期:合同签订后180 日历天

质量:

(1)设计:符合国家、地方及行业现行相关标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查。 (2)工程施工:应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行的相关质量验收标准及规范的要求,且一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

市政公用工程施工总承包壹级

市政行业工程设计排水工程甲级、市政行业工程设计给水工程乙级

信誉要求:

未处于被责令停业、财产被接管、冻结或破产状态;近三年未出现经营异常、在经营活动中没有骗取中标和严重违法违纪记录及重大质量问题,未因不良记录被停滞投标资格

企业类似业绩:

施工业绩:1.官渡49号市政道路(金源大道)新建工程(42号路至50号路段)施工;2.弥勒甸溪河流域城区段综合治理工程建设项目-南桥至弥勒大道勘察、设计施工总承包;

设计业绩:1.剑河县城镇供排水设施建设工程勘察、设计;2.藁城区南部城区新建污水处理厂工程EPC总承包;

安全生产许可证:

(云)JZ安许证字【2006】020897

附件:

序号

文件名

创建时间

1

凉亭村EPC单位评标结果公示表.pdf

2024-11-21 19:10:36

详细评分表:

序号

文件名

创建时间

1

详细评分表_附件.pdf

2024-11-18 15:20:15
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号