电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

洪雅县万亩粮经现代农业产业园建设项目高标准农田建设工程EPC-标段中标候选人公示

四川

发布时间:2024-11-24
中标候选人公示
业主单位
洪雅坤元农业发展投资有限公司
成交供应商

解锁后查看

洪雅县万亩粮经现代农业产业园建设项目高标准农田建设工程EPC评标结果公示

项目及标段名称 洪雅县万亩粮经现代农业产业园建设项目高标准农田建设工程EPC标段
项目业主 洪雅坤元农业发展投资有限公司
招标人 洪雅坤元农业发展投资有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 项目开标区101(40人)
公示期 2024-11-25——2024-11-29
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 90103411.00 90103411.00 97.0
第二名 需解锁 90496853.00 90496853.00 85.85
第三名 需解锁 90791935.00 90791935.00 83.62

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 罗洪艳 | 二级注册建造师证书 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 李勋 | 职称证 | 工-40136 | 土建施工 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 祝国锐 | 一级注册建造师证书 | 川需解锁05183 | / | /
项目技术负责人 | 史贞珍 | 职称证 | 20230911441 | 工程管理 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王容 | 二级注册建造师证书 | 川2512011201240651 | / | /
项目技术负责人 | 殷学刚 | 职称证 | 31547107 | 建筑工程 | 中级

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
自贡市大安区农业农村局 | 自贡市大安区2022年中央预算内投资高标准农田建设规划设计服务采购项目 | 2022-04-01 | 2022-06-30 | 省农业农村厅下达大安区2022年中央预算内投资高标准农田建设项目任务1万亩,项目拟在牛佛镇群光村、群星村、佛岩村、前锋村、大桥村、群力村、富隆村等7个村实施,项目区幅员面积约2.34万亩,三调耕地面积约1.32万亩。 | 225000.00 | 颜超
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
西藏丁青县农业农村局 | 丁青县2022年高标准农田建设项目设计 | 2022-04-25 | 2022-05-20 | 工程内容及规模:建设高标准农田35000亩。工程所在地详细地址:丁青镇、尺牍镇、色扎乡。 | 2583400.00 | 闵志红
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
贵州省仁怀市粮油收储有限总公司 | 仁怀市龙井镇2022年高标准农田(高粱基地)建设项目(设计) | 2022-07-09 | 2022-08-09 | 高粱基地规模6748.66亩,高标准农田规模5498.04亩(其中二者重叠面积4643.86亩)。 | 515600.00 | 王登峰
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川恒惠通建设工程有限公司 | 90595214 | 90595214 | 82.37
四川博雅瑞建设工程有限公司 | 设计负责人注册测绘师注册证书已过期,提供的情况说明不足以佐证该证书在有限期内。按投标人须知前附表1.4.1第“7”条,该投标人资格性审查不通过。 | 设计负责人注册测绘师注册证书已过期,提供的情况说明不足以佐证该证书在有限期内。按投标人须知前附表1.4.1第“7”条,该投标人资格性审查不通过。 | /
四川卓雅建设工程有限公司 | 90398493 | 90398493 | 81.63
其它需公示的内容

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号