大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司矿井瓦斯涌出量预测成交候选人公示
山西
-大同市
大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司矿井瓦斯涌出量预测成交候选人公示
[ 采购 项目编号: JNC302-CG-241125408 、 SXMTZB2403F-1249 (F)]
公示开始时间:2024-11-25 17:30 公示结束时间:2024-11-28 17:30
大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司矿井瓦斯涌出量预测(采购项目编号:JNC302-CG-241125408 、 SXMTZB2403F-1249 (F) ),经评审小组评审,确定大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司矿井瓦斯涌出量预测的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司矿井瓦斯涌出量预测:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务要求或服务质量标准 | 服务周期/ 服务 完成期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | ¥280200元 | 满足《煤矿安全规程》( 2022年版)、《煤矿瓦斯等级鉴定规范》(GB 4088-2021)、《矿井瓦斯涌出量预测方法》(AQ 1018-2006)、《综合机械化放顶煤工作面瓦斯涌出量预测方法》(NB/T 10364-2019)等标准要求,瓦斯涌出量预测结果要如实反映矿并瓦斯涌出的真实情况。 | 合同签订后 60日内完成评审,合同签订后90日内取得批复文件。 |
| 2 | 需解锁 | ¥278000元 | 满足《煤矿安全规程》( 2022年版)、《煤矿瓦斯等级鉴定规范》(GB 4088-2021)、《矿井瓦斯涌出量预测方法》(AQ 1018-2006)、《综合机械化放顶煤工作面瓦斯涌出量预测方法》(NB/T 10364-2019)等标准要求,瓦斯涌出量预测结果要如实反映矿并瓦斯涌出的真实情况。 | 合同签订后 60日内完成评审,合同签订后90日内取得批复文件。 |
| 3 | 山西中矿检测研究院有限公司 | ¥262800元 | 满足《煤矿安全规程》( 2022年版)、《煤矿瓦斯等级鉴定规范》(GB 4088-2021)、《矿井瓦斯涌出量预测方法》(AQ 1018-2006)、《综合机械化放顶煤工作面瓦斯涌出量预测方法》(NB/T 10364-2019)等标准要求,瓦斯涌出量预测结果要如实反映矿并瓦斯涌出的真实情况。 | 合同签订后 60日内完成评审,合同签订后90日内取得批复文件。 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 李祝 | 矿井通风与安全 高级工程师需解锁00070 |
| 2 | 需解锁 | 邢玉忠 | 安全工程 高级工程师04需解锁10 |
| 3 | 山西中矿检测研究院有限公司 | 崔杰 | 安全技术及工程 副研究员2018-FYJY-041 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 山西中矿检测研究院有限公司 | 响应 |
二、否决情况:
采购文件要求: 第一章询比采购公告 第三条 供应商资格要求 : 3.3项目负责人要求:须具有矿井通风与安全专业高级及以上职称,提供响应文件递交截至日期前6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明;
供应商提供的证明材料:中煤科工集团沈阳研究院有限公司的响应文件中项目负责人未提供矿井通风与安全专业高级及以上职称,不满足项目负责人要求;山西地宝煤炭综合检测中心有限公司的响应文件中项目负责人未提供响应文件递交截至日期前 6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明,不满足项目负责人要求。评审小组一致认为上述2家不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容