青岛大学附属医院(平度)全身健康扫描系统中标公告
发布时间:2024-11-25
中标公示
青岛大学附属医院(平度)全身健康扫描系统中标公告
一、项目名称:全身健康扫描系统
二、项目编号:
SDGP370200000202402000590
三、分包名称:
无分包 全身健康扫描系统
四、招标公告发布日期:
2024-10-28
五、开标时间:
2024-11-20 09:30
六、采购方式:
分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
需解锁
中标金额(元/优惠率):598000
中标人地址:
山东省济南市高新区春山路 188 号
八、评标委员会成员名单:
井国防, 王宗花, 李文杰, 姜旭东, 董晖
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
需解锁
全身健康扫描系统
惠斯安普
秦皇岛
HRA-II
1台
598000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
大连华铭硕扬科技有限公司
通过
2
青岛爱瑞康商贸有限公司
通过
3
需解锁
通过
4
东莱科技有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:资质证明文件(专家五):未提供医疗器械注册证;
5
山东白兰香信息科技有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:资质证明文件(专家五):未提供医疗器械注册证;
6
青岛拉法尔商贸有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:资质证明文件(专家五):未提供医疗器械注册证;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
需解锁
61.00
65.00
62.00
59.00
65.00
62.40
35.00
97.40
2
青岛爱瑞康商贸有限公司
45.00
46.00
46.00
42.00
44.00
44.60
21.16
65.76
3
大连华铭硕扬科技有限公司
20.00
21.00
21.00
17.00
15.00
18.80
16.35
35.15
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
大连华铭硕扬科技有限公司
因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;
2
青岛爱瑞康商贸有限公司
因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
大连华铭硕扬科技有限公司
1097000
2
东莱科技有限公司
998500
3
山东白兰香信息科技有限公司
1099600
4
青岛拉法尔商贸有限公司
1085000
5
青岛爱瑞康商贸有限公司
890000
6
需解锁
598000
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
需解锁
1
准格尔旗中蒙医院采购人体功能扫描仪项目
查看详细信息
2
山西医科大学汾阳 学院健康服务与管理本科专业实验室建设及教学仪器设备购置公开招 标项目
查看详细信息
3
/
查看详细信息
4
景德镇市中医医院健康风险评估系统采购项目
查看详细信息
5
深圳平乐骨伤科医院(深圳市坪山区中医院)新院区第二批医疗设备购置项目15包
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
需解锁
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容