德源街道新城佳苑等7个农安房小区消防安全隐患整治项目消防检测中标候选人公示
四川
德源街道新城佳苑等7个农安房小区消防安全隐患整治项目消防检测评标结果公示
项目及标段名称 | 德源街道新城佳苑等7个农安房小区消防安全隐患整治项目消防检测 |
---|---|
项目业主 | 成都菁弘投资集团有限公司 |
招标人 | 成都菁弘投资集团有限公司 |
招标代理机构 | 需解锁 |
开标地点 | 郫都区分中心 |
公示期 | 2024年11月26日~2024年12月02日 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 660000.00 | 660000.00 | 86.41 |
第二名 | 需解锁 | 618000.00 | 618000.00 | 83.21 |
第三名 | 需解锁 | 637500 | 637500 | 83.17 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 唐平安 | 一级注册消防工程师 | 需解锁 | 无/ | 无/
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 汤庆 | 一级注册消防工程师 | 需解锁 | 无/ | 无/
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 胡婷 | 一级注册消防工程师 | 需解锁 | 无/ | 无/
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
环球云泰商业管理(成都)有限公司 | 天府红购物中心消防设施及电气设施检测 | 57321.59平方米 | 52162.65 | /
成都双流体育产业运营管理有限公司 | 双流体育中心及现代五项赛事中心消防系统检测服务 | 113145.93平方米 | 272511.36 | /
中国石化销售股份有限公司四川成都分公司 | 蒲江加油站(南区)消防设施检测 | 450.32平方米 | 6000 | /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
内江投资控股集团有限公司 | 内江新城综合配套建设项目 | 建筑面积:51936.66㎡,其中1#、2#、3#楼建筑面积21504.62㎡;车库建筑面积约22956.33㎡;4#楼建筑面积7475.71㎡。 | 36355.66 | /
检测 | 建筑面积115089.9m2 | 69053 | /
四川晟创房地产开发有限公司 | 万晟书香门第项目 | 建筑面积:206923.10㎡ | 78631 | /
四川瀚晟同汇建设有限公司 | 内江高新科创园(A区)项目 | 建筑面积:96845.41㎡ | 78631 | /
四川瀚晟同汇建设有限公司 | 万晟清溪越项目 | 建筑面积:231521.36㎡ | 90293 | /
内江邦泰乐居置业有限公司 | 内江大悦府项目消防工程 | 建筑面积:81046.48㎡ | 40523.24 | /
内江建工融汇房地产开发有限责任公司 | 翰林苑项目 | 建筑面积:229235.02㎡ | 87109 | /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都市青蒲小城镇建设投资有限公司 | 蒲江县西部新城安置房建设项目 | 122969.5㎡ | 184454 | /
四川消防工程安装有限公司 | 成都市成华区建设北路二段四号新建商品住宅商业用房附属设施及绿化工程项目 | 214503.36㎡ | 42900 | /
仪陇县凯信房地产开发有限公司 | 凯信锦城 | 76329.58㎡ | 106861 | /
四川红华实业有限公司 | 公司老厂区2021年度消防安全检测项目 | 300000㎡ | 96000 | /
成都市鲁川建设管理有限公司 | 太清路南延线消防设施检测、防雷检测、电气防火安全检测项目 | 太清路南延线内 | 110000 | /
成都警盾消防工程有限公司 | 成都高新区中和街道观东社区一组、应龙社区七组、新华社区五组住宅及配套设施工程项目 | 198691.44㎡ | 99345 | /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川安德顺科技有限公司 | 710000.00 | 710000 | 78.96
四川现代消防工程维修有限责任公司 | 720000.00 | 720000 | 72.40
胜捷消防科技集团有限公司 | 745000.00 | 745000 | 78.66
四川省正昌工程技术有限公司 | 659200.00元/四川省正昌工程技术有限公司2021年财务亏损,财务状况不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。 | 四川省正昌工程技术有限公司2021年财务亏损,财务状况不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。 | /
四川中正盛和消防工程有限公司 | 510000.00 | 510000 | 78.29
四川中鼎汇智安全技术服务有限公司 | 532500.00 | 532500 | 79.28
四川恒安信消防工程有限公司 | 698000.00 | 698000 | 79.17
四川迪威消防设备制造有限公司 | 487600.00 | 487600 | 76.66
四川川谷消防技术咨询服务有限公司 | 685000 | 685000 | 77.72
其它需公示的内容 | 无