大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司选煤厂主厂房安全检测鉴定成交候选人公示
山西
-大同市
大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司选煤厂主厂房安全检测鉴定成交候选人公示
(项目编号: JNC202-CG-240914526 、 SXZB-2409231011JNF2310/01 )
公示开始时间:2024-11-25 17:30 公示结束时间:2024-11-28 17:30
大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司选煤厂主厂房安全检测鉴定(项目编号: JNC202-CG-240914526 、 SXZB-2409231011JNF2310/01 ),经评审小组评审,确定001大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司选煤厂主厂房安全检测鉴定的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司选煤厂主厂房安全检测鉴定:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | ¥44.2万元 | 必须按照国家现行有关法律、法规、标准和规范进行,并对质量负责。选煤厂主厂房结构可靠性鉴定报告应当符合国家规定及当地相关部门的要求。 | 合同签订后 40日历天完成。 |
2 | 需解锁 | ¥38.2万元 | 必须按照国家现行有关法律、法规、标准和规范进行,并对质量负责。选煤厂主厂房结构可靠性鉴定报告应当符合国家规定及当地相关部门的要求。 | 合同签订后 40日历天完成。 |
3 | 山西兰星工程质量检测有限公司 | ¥36.5万元 | 合格 | 合同签订后 40日历天完成。 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
2 | 需解锁 | / | / |
3 | 山西兰星工程质量检测有限公司 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
3 | 山西兰星工程质量检测有限公司 | 响应 |
二、否决情况:
采购文件中第二章供应商须知前附表 3.4.1 响应保证金:(1)电汇或银行转账: 从响应供应商账户汇入至平台内提示的子账号,并在转账凭证上注明“项目编号响应 保证金”字样,兰州拓扑工程检测有限公司响应文件中保证金转账凭证未注明项目编 号,经评审小组评审一致认定兰州拓扑工程检测有限公司提交的响应保证金不符合采 购文件要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
采购文件中第二章供应商须知前附表 3.4.1 响应保证金:(1)电汇或银行转账: 从响应供应商账户汇入至平台内提示的子账号,并在转账凭证上注明“项目编号响应 保证金”字样,湖南三昌建设工程检测有限公司响应文件中保证金转账凭证未注明项 目编号,经评审小组评审一致认定湖南三昌建设工程检测有限公司提交的响应保证金 不符合采购文件要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
采购文件中第三章评审办法前附表 2.1.1 形式评审:法定代表人(单位负责人) 身份证明或授权委托书;符合第六章“响应文件格式”的要求和第二章“供应商须知” 3.7.2 项规定。山东普泰工程检测鉴定有限公司响应文件中委派函委派项目名称非本 项目,经评审小组评审一致认定山东普泰工程检测鉴定有限公司不满足形式评审,未 通过初步评审,否决其投标。