晋能大土河热电有限公司压缩空气系统外委维护项目(第2次招标)中标候选人公示
山西
-吕梁市
晋能大土河热电有限公司压缩空气系统外委维护项目 (第2次招标)中标候选人公示
(招标编号: JNC203-ZB-241115629、SXZB-2410 74410GZF087/01-C )
公示开始时间: 2024-11-25 17:30 公示结束时间:2024-11-28 17:30
晋能大土河热电有限公司压缩空气系统外委维护项目 (第2次招标)(招标项目编号: JNC203-ZB-241115629、SXZB-2410 74410GZF087/01-C ),经评标委员会评审,确定 001晋能大土河热电有限公司压缩空气系统外委维护项目(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋能大土河热电有限公司压缩空气系统外委维护项目(第2次招标):
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价(修正) | 质量 | 服务期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | ¥ 1864800元 | 执行国家、行业颁发的现行相关法律、法规、规范、标准等。当以上要求和标准不一致时,按最严格的标准执行 | 中标通知书下发之日起三年 |
| 2 | 需解锁 | ¥ 1886862元 | 执行国家、行业颁发的现行相关法律、法规、规范、标准等。当以上要求和标准不一致时,按最严格的标准执行 | 中标通知书下发之日起三年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 向志峰 | 二级建造师 晋 2需解锁8470 |
| 2 | 需解锁 | 王晓永 | 二级建造师 晋 2需解锁9711 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况:
招标文件要求: 3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过3项类似项目业绩;近年指:2021年10月01日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似业绩指:300MW及以上火电机组压缩空气系统维护业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书(如合同协议书未体现内容,需附其他证明材料)对应项目结算的任意一张发票。合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
投标人提供的证明材料:山西驰捷电力科技有限公司投标文件中所提供的五项业绩证明材料中均未体现 300MW及以上容量,视为无效证明材料,评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标 。