电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

黑龙江省大庆市东风辖区燃气管道更新改造二期项目(无损检测)

黑龙江

发布时间:2024-11-25
中标公示
业主单位
大庆市住建业发展服务保障中心
成交供应商

解锁后查看

黑龙江省大庆市东风辖区燃气管道更新改造二期项目(无损检测)

中标候选人和预中标人公示

项目编号: SZSG0505G241101001001001

黑龙江省大庆市东风辖区燃气管道更新改造二期项目(无损检测) 于 202 4 年 11 月 25 日 9 : 00 分在大庆市公共资源交易中心 4楼进行开评标及定标会议,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目 中标候选人 和预中标候选人公示如下:

一、 项目名称:黑龙江省大庆市东风辖区燃气管道更新改造二期项目(无损检测)

二、招标人:大庆市住建业发展服务保障中心

三、

四、招标方式:公开招标(评定分离)

五、定标方式:直接票决定标法

六、资格审查方式:资格后审(合格票决制)

七、评标方法: 评定分离

八、资格评审情况及结果:按《招标文件》规定的程序对应当受理的 9 家投标单位进行资格审查,未通过资格审查投标单位共计 1 家,资格审查合格未入围投标单位 0 家,入围投标单位 8 家。

九、评标过程

根据招标文件要求,评标委员会对 8 家投标单位的投标文件进行了定性评审, 8 家 投标单位合格。

十、评标结果

评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位为 中标候选人 (按解密先后顺序排位):

吉林省博瑞检测有限公司

黑龙江新嘉图检验检测有限公司

秦皇岛市和平无损检测有限公司

新疆中扬检测技术有限公司 需解锁

山东海光工程检验检测有限公司

天津市天欧检测技术有限公司

大庆建晟工程检测有限公司

被否决投标的情况:松原市卓越检测工程有限公司 :未提供检验检测机构资质认定书。

十一、定标情况

根据招标文件规定,经定标委员会票决定标,确定以下投标人为本项目预中标人:

1、预中标人名称:需解锁

2、预中标金额:1824424.27元

3 、资质情况: 持有国家质量监督检验检疫总局颁发的中华人民共和国特种设备检验检测核准证(无损检测机构),获准从事常规无损检测 CG,具有有关部门颁发的《辐射安全许可证》具有检验检测机构资质认定书。

4 、项目负责人:孙艳秋

5 、计划工期: 2024年12月05日至2025年9月23日,共292日历天。

6 、 质量标准: 符合现行国家、行业及地方相关专业验收规范的合格标准。

十二、公示时间: 202 4年11月25日17:30至 202 4年11月28日17:30。

十三、本次定标监督小组名单:陈春梅、 苏丽

十四、提出异议的渠道和方式

以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期满后,预中标人即为中标人。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号