岳池县2024年城镇老旧小区改造项目(一期)-二中标候选人公示
四川
(岳池县2024年城镇老旧小区改造项目(一期))评标结果公示
项目及标段名称 | 岳池县2024年城镇老旧小区改造项目(一期) 二 |
---|---|
项目业主 | 岳池县住房和城乡建设局 |
招标人 | 岳池县住房和城乡建设局 |
招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 |
公示期 | 2024-11-28 至 2024-12-04 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 13157356.25 | 12338327.14 | \ |
第一名 | 需解锁 | 13157356.25 | 12338327.14 | \ |
第一名 | 需解锁 | 13157356.25 | 12338327.14 | \ |
第一名 | 需解锁 | 13157356.25 | 12338327.14 | \ |
第一名 | 需解锁 | 13157356.25 | 12338327.14 | \ |
第二名 | \ | \ | \ | \ |
第三名 | \ | \ | \ | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 唐思伟 | 二级建造师注册证书 | 川2512008200918928 | 市政 | 二级
项目技术负责人 | 李珺 | 中级专业技术职务资格证书 | 31979418 | 市政 | 中级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 朱建 | 建造师证 | 川2512021202203292 | 市政公用工程 | 二级
项目技术负责人 | 汪世海 | 职称证 | 32072204 | 市政工程 | 中级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张先胜 | 建造师注册证 | 川25120需解锁 | 市政公用工程 | 二级
项目技术负责人 | 吴怡娴 | 建造师注册证 | 川2512012201368595 | 市政公用工程 | 二级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 郑小勇 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 市政公用工程 | 二级
项目技术负责人 | 杨青凤 | 中级专业技术职务资格证书 | 31589217 | 市政 | 中级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陶亮 | 建造师证 | 川25120需解锁 | 市政公用工程 | 二级
项目技术负责人 | 王新荐 | 职称证 | 工-58885 | 市政工程 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
云南省建设投资控股集团有限公司 | 北附小学东侧规划道路(三江大道~瑞和西路)工程项目-道路工程(路基土石方、人行道及路缘石)、排水工程、电力线缆沟、箱涵、明渠工程 | 2022-11-26 | 2023-11-26 | K0+680~K1+283.787范围内的道路工程(路基土石方、人行道及路缘石)、排水工程、电力线缆沟、箱涵、明渠工程 | 32100888.79 | 刘忠
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
贵州鼎义房地产开发有限公司 | 蓝湾半岛配套基础设施建设工程 | 2022-10-01 | 2023-06-01 | 蓝湾半岛小区配套基础设施建设工程包含的道路工程、排水工程、综合管线工程、景观绿化工程、亮化等配套设施全部内容 | 30725642.00 | 周云
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
遂宁市住房和城乡建设局 | 遂宁市幸福路道路建设项目 | 2019-06-26 | 2021-06-02 | 道路工程;路线总长度约629.954m,设计速度20km/h,按城市支路标准建设。管网工程:福路设教计路段截流天宫路已建雨污水合流管道和幸福路支路雨水、沿线雨水汇集至滨江中路已建雨水检查井,最终排至自然水体。本路段设计dn1200雨水管总长为388米dn1000雨水管总长192米;dn800雨水管总长13米;dn600雨水管总长174米。设计dn800污水管总长424米;dn500污水管总长197米。 | 11063943.77 | 张亮
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
井研圣景置业有限公司 | 卡卡数字文旅及配套基础设施建设项目-市政道路 | 2021-11-05 | 2022-10-28 | 卡卡数字文旅及配套基础设施建设项目-市政道路横一路、纵一路道路、电力、排水、交通、照明等工程施工总承包 | 27500000.00 | 郑小勇
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
云县新材料光伏产业园区投资开发有限公司 | 云县爱华镇新城坝片区城市基础设施建设项目融资+EPC(设计、采购、施工总承包) | 2018-03-25 | 2021-02-08 | 云县新材料光伏产业园区新城坝片区市政道路、雨污水管网建设、相关配套安装设施及园林绿化 | 310000000.00 | 唐上淇
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川宜正建设工程有限公司 | 已标价工程量清单扉页未上传法定代表人或授权人和造价人员签字、盖章的扫描件,不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求 | 已标价工程量清单扉页未上传法定代表人或授权人和造价人员签字、盖章的扫描件,不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求 | /
四川巨冠建设工程有限公司 | 13304838.94 | 12485809.83 | /
湖北鄂武建工集团有限公司 | 13322444.50 | 12503415.39 | /
四川金至建设工程有限公司 | 13317538.04 | 12498508.93 | /
晋霖建工集团有限公司 | 13230953.28 | 12411924.17 | /
四川省广安佳霖建工集团有限公司 | 13806741.88 | 12987712.77 | /
湖南六六工程建设有限公司 | 13273812.74 | 12454783.63 | /
誉海建设集团有限公司 | 13361551.95 | 12542522.84 | /
四川敖广建设工程有限公司 | 13344097.31 | 12525068.20 | /
江西省群力建设有限公司 | 13264577.03 | 12445547.92 | /
湖南省衡五建设有限公司 | 13248847.47 | 12429818.36 | /
四川万龙居建筑工程有限公司 | 13282904.13 | 12463875.02 | /
四川天地新陆地建筑工程有限公司 | 13348997.16 | 12529968.05 | /
四川赫鸣威建设工程有限公司 | 13289109.38 | 12470080.27 | /
四川通华天达建设工程有限公司 | 13354625.17 | 12535596.06 | /
四川蜀元建筑集团有限公司 | 13452358.14 | 12633329.03 | /
四川久泰成鑫建设工程有限公司 | 13251156.39 | 12432127.28 | /
汉程建设工程有限公司 | 13335865.14 | 12516836.03 | /
其它需公示的内容