大庆市三永湖排水分区排涝通道建设及调蓄能力提升项目全过程工程咨询服务评标公示
黑龙江
大庆市三永湖排水分区排涝通道建设及调蓄能力提升项目全过程工程咨询服务
中标候选人和预中标人公示
项目编号: SZQT0500G241106002002001
大庆市三永湖排水分区排涝通道建设及调蓄能力提升项目全过程工程咨询服务 于 202 4 年 11 月 27 日 9 : 00 分在大庆市公共资源交易中心 4楼进行开评标及定标会议,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和预中标人公示如下:
一、项目名称: 大庆市三永湖排水分区排涝通道建设及调蓄能力提升项目全过程工程咨询服务
二、招标人:大庆市城市管理综合执法局
三、
四、招标方式:公开招标 (评定分离)
五、定标方式:直接票决定标法
六、资格审查方式:资格后审(合格票决制)
七、评标方法:评定分离
八、资格评审情况及结果:按《招标文件》规定的程序对应当受理的 5 家投标单位进行资格审查,未通过资格审查投标单位共计 1 家,资格审查合格未入围投标单位 0 家,入围投标单位 4 家。
九、评标过程
根据招标文件要求,评标委员会对 4 家投标单位的投标文件进行了定性评审, 4 家投标单位合格。
十、评标结果
评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位为中标候选人(按解密先后顺序排位):
大庆市大豪工程建设监理有限公司 需解锁
黑龙江省建筑标准设计研究院有限公司
大庆高新技术产业开发区规划建筑研究院
被否决投标的情况:
建审国际工程项目管理有限公司 : 未提供监理工程师培训证书
十一、定标情况
根据招标文件规定,经定标委员会票决定标,确定以下投标人为本项目预中标人:
1、预中标人名称:需解锁 (联合体成员:同舟国际工程管理有限公司)
2、预中标金额:1818870元,
3、资质情况:
( 1)工程项目管理服务:具有有效的营业执照,并在全国投资项目在线审批监管平台备案登记( );
( 2)工程监理服务:具有有效的营业执照,并具有工程监理 综合 资质;
( 3)工程造价咨询服务:具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;
( 4)工程测绘服务:测绘地理信息局核发的测绘资质(工程测量) 甲 级资质;
4、 项目总负责人 : 邢万海 注册证书号:00869745
项目管理负责人: 邢万海 注册证书号:00869745
工程监理负责人:张权 注册证书号:00851249
工程造价咨询负责人:邓霜 注册证书号: 建 [造]11232300003372
工程测绘负责人:关朝旭 注册证书号: B121510176
5、全过程工程咨询服务期限:自合同签订之日起,至项目实施、验收、交接等的全生命周期工程组织的全过程工程咨询服务止(具体以实际发生为准),具体阶段服务时间要求合同中约定。(监理工作至项目保修期结束)。
6、质量标准:符合现行国家、行业及地方质量、安全、文明施工验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。档案管理、造价咨询、成本控制、经济工作等符合相关法律法规的规定。
十二、公示时间: 2024年 11 月 27 日至 2024年 11 月 30 日 15 时 00 分
十三、本次定标监督小组名单: 孔令辉、陈淑萍。
十四、提出异议的渠道和方式
以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期满后,预中标人即为中标人。