同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用高压软体排水管、焊接钢管等物资采购(003标段)中标候选人公示
山西
-大同市
同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用高压软体排水管、焊接钢管等物资采购(003标段)中标候选人公示
(招标编号:JNB102-ZB-241111749)
公示开始时间:2024-11-27 19:00 公示结束时间:2024-11-30 19:00
同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用高压软体排水管、焊接钢管等物资采购(招标项目编号:JNB102-ZB-241111749),经评标委员会评审,确定003热轧普通碳素钢薄板等的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
003 热轧普通碳素钢薄板等:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价(修正) | 交货地点 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | ¥1724800元 | 同煤大唐塔山 煤矿有限公司 指定地点 | 出卖人每月按 照买受人书面 通知的数量及 到货时间将货 物运输至塔山 |
| 2 | 需解锁 | ¥1836500元 | 同煤大唐塔山 煤矿有限公司 指定地点 | 出卖人每月按 照买受人书面 通知的数量及 到货时间将货 物运输至塔山 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况:
(1)被否决投标人: 大同市钢铁厂劳动服务公司 招标文件要求:第一章、三投标人资格要求3.3.单位(或产品)资质要求:003标段 (热轧普通碳素钢薄板等):投标时需提供钢材材质证明。 投标人提供的证明材料:投标人大同市钢铁厂劳动服务公司未提供招标文件供货要求 提供8项全规格厚度的材质检验报告,评标委员会一致认为不满足资格评审,未通过 初步评审,否决其投标。 (2)被否决投标人:北京中矿业恒科技有限公司 招标文件要求:第一章、三投标人资格要求3.3.单位(或产品)资质要求:003标段 (热轧普通碳素钢薄板等):投标时需提供钢材材质证明。 投标人提供的证明材料:投标人北京中矿业恒科技有限公司未按招标文件提供全规格 厚度的材质检验报告(仅提供4种规格的材质单符合招标文件厚度要求),评标委员 会一致认为不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。 (3)被否决投标人:青岛豪德博尔实业有限公司 招标文件要求:第一章、三投标人资格要求 3.2(2)003标段(热轧普通碳素钢薄板 等):投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商、经销 商参加投标,否则相关投标均无效; 投标人提供的证明材料:投标人青岛豪德博尔实业有限公司为代理商,投标文件中未 提供生产制造商有效授权,评标委员会一致认为不满足资格评审,未通过初步评审, 否决其投标。