电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

G1302092403862001唐山曹妃甸实业港务有限公司曹妃甸矿石一期桥式抓斗卸船机智能作业系统研发及应用项目中标候选人公示

河北

发布时间:2024-11-28
中标候选人公示
业主单位
唐山曹妃甸实业港务有限公司
成交供应商

解锁后查看

招标项目名称:唐山曹妃甸实业港务有限公司曹妃甸矿石一期桥式抓斗卸船机智能作业系统研发及应用

招标项目编号:I1301000075066727001

公示名称:唐山曹妃甸实业港务有限公司曹妃甸矿石一期桥式抓斗卸船机智能作业系统研发及应用中标候选人公示

公示编号:I1301000075066727001001001

公示内容:

标段:唐山曹妃甸实业港务有限公司曹妃甸矿石一期桥式抓斗卸船机智能作业系统研发及应用

所属专业:工程/工程施工/水运工程/港口工程 | 所属地区:唐山市-曹妃甸区
开标时间:2024-11-25 09:00:00 | 开标地点:曹妃甸公共资源交易中心409开标室
公示开始日期:2024-11-28 | 公示截止日期:2024-11-30

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期
1 河北港口集团数联科技(雄安)有限公司、 上海振华重工(集团)股份有限公司联合体 27900000 元 人民币 27900000 元 人民币 符合招标文件和相关文件要求 自签订合同之日起 6 个月内完成第一台卸船机重载作业,自签订合同之日起 10 个月内 6 台卸船机全部达到验收标准
2 需解锁 27938000 元 人民币 27938000 元 人民币 合格 自签订合同之日起6个月内完成第一台卸船机重载作业,自签订合同之日起 10个月内6台卸船机全部达到验收标准

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
/ / / / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 河北港口集团数联科技(雄安)有限公司 、 上海振华重工(集团)股份有限公司联合体 满足招标文件要求的资格能力条件
2 需解锁 满足招标文件要求的资格能力条件

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北港口集团数联科技(雄安)有限公司 、 上海振华重工(集团)股份有限公司联合体 沧州黄骅港矿石港务有限公司卸船机远程集控及自动化系统开发项目 沧州黄骅港矿石港务有限公司 2023-07-18 9718000 元
2 河北港口集团数联科技(雄安)有限公司 、 上海振华重工(集团)股份有限公司联合体 鼠浪湖全程智能码头建设一期工程-卸船机自动化及远控改造 舟山鼠浪湖码头有限公司 2022-06-06 28700000 元
3 河北港口集团数联科技(雄安)有限公司 、 上海振华重工(集团)股份有限公司联合体 日照港岚山港区南作业区#17泊位工程桥式抓斗卸船机采购 日照港股份岚山港务有限公司 2022-07-10 233550000 元
4 河北港口集团数联科技(雄安)有限公司 、 上海振华重工(集团)股份有限公司联合体 日照港石臼港区南区#14#15泊位堆场扩建工程6台3000T/H桥式抓斗卸船机采购合同 日照港股份有限公司 2022-11-29 456900000 元
5 河北港口集团数联科技(雄安)有限公司 、 上海振华重工(集团)股份有限公司联合体 北仑分部10#卸船机自动化及远控改造项目 宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司 2024-04-23 5580000 元
6 河北港口集团数联科技(雄安)有限公司 、 上海振华重工(集团)股份有限公司联合体 矿石智能化装卸与堆存升级改造项目唐山曹妃甸实业港务有限公司曹妃甸矿石二期桥式抓斗卸船机智能作业系统研发及应用 唐山曹妃甸实业港务有限公司 2024-09-05 21610000 元
7 需解锁 岸桥远控自动化操作系统开发合同 宁波远东码头经营有限公司 2022-08-24 11729200 元
8 需解锁 宁钢3#卸船机电控改造项目 宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司 2024-04-11 5224680 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
/ / / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 需解锁 3.50 3.50 3.50 3.50 3.50
2 河北港口集团数联科技(雄安)有限公司 、 上海振华重工(集团)股份有限公司联合体 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 需解锁 33.70 31.40 25.90 33.40 35.00
2 河北港口集团数联科技(雄安)有限公司 、 上海振华重工(集团)股份有限公司联合体 34.40 33.60 34.10 34.60 37.2 0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 需解锁 49.98 85.36
2 河北港口集团数联科技(雄安)有限公司、上海振华重工(集团)股份有限公司联合体 49.99 94.77

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 上海菁鸣工程技术有限公司 、北京韦德电气工程有限公司联合体 投标文件首页未盖章签字
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号