电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

G1302092404092001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱、氯乙酸、氯化亚砜、公用工程-气动阀门中标候选人公示

河北

发布时间:2024-11-28
中标候选人公示
业主单位
唐山三友精细化工有限公司
成交供应商

解锁后查看

招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱、氯乙酸、氯化亚砜、公用工程-气动阀门

招标项目编号:M1301000205525115003
公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱、氯乙酸、氯化亚砜、公用工程-气动阀门中标候选人公示
公示编号:M13010002055251需解锁
公示内容:

标段:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱、氯乙酸、氯化亚砜、公用工程-气动阀门

所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:2024-11-27 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2024-11-28 | 公示截止日期:2024-11-30

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期
1 需解锁 3,752,170.00元 3,752,170.00元 在规定的操作条件下, 设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 自合同签订之日起4个月内
2 需解锁 3,398,000.00元 3,398,000.00元 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 自合同签订之日起4个月内
3 需解锁 4,149,099.00元 4,149,099.00元 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 自合同签订之日起4个月内

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 需解锁 蒋金会 / / /
2 需解锁 柏江涛 / / /
3 需解锁 王海成 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 需解锁 满足招标文件要求
2 需解锁 满足招标文件要求
3 需解锁 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 需解锁 舟山华康科技有限公司 舟山华康科技有限公司 2024-03-22 /
2 需解锁 甘肃瓜州宝丰硅材料开发有限公司 甘肃瓜州宝丰硅材料开发有限公司 2022-11-10 /
3 需解锁 浙江花园营养科技有限公司 浙江花园营养科技有限公司 2024-04-14 /
4 需解锁 中委合资广东石化2000万吨/年重油加工工程(广东石化炼化一体化项目) 中国石油工程建设有限公司广东石化分公司 2021-02-20 /
5 需解锁 河北新彭楠焦化有限公司251万吨年焦化产能整合及减量项目剩余焦炉气质液化天然气(LNG)联产氢气项目气动阀门物资采购 新地能源工程科技有限公司 2023-06 /
6 需解锁 重庆华峰化工有限公司 重庆华峰化工有限公司 2022-04-29 /
7 需解锁 中国石油天然气有限公司广东石化分公司中委合资广东石化2000万吨/年重油加工工程主体装置EPC工程标段四 镇海石化工程有限公司 2021-01-10 /
8 需解锁 中昊晨光2.6万吨/年高性能有机氟材料项目 中昊晨光(自贡)氟材料有限责任公司 2023-01-31 /
9 需解锁 湖北永健新型材料有限公司 湖北永健新型材料有限公司 2024-03-12 /
10 需解锁 宁夏宝丰能源集团股份有限公司 宁夏宝丰能源集团股份有限公司 2022-04-27 /
11 需解锁 宁夏宝丰能源集团股份有限公司 宁夏宝丰能源集团股份有限公司 2022-04-27 /
12 需解锁 陕煤集团榆林化学有限责任公司1500万吨/年煤炭分质清洁高效转化示范项目热解启动工程 胜邦科技股份有限公司 2021-01 /
13 需解锁 溴化车间气动切断阀、调节阀 内蒙古永太化学有限公司 2021-03-22 /
14 需解锁 内蒙宝丰260万吨/年煤制烯烃和配套40万吨/年植入绿氢耦合剂制烯烃项目 内蒙古宝丰煤基新材料有限公司 2023-08-14 /
15 需解锁 多晶硅项目-高沸、还原、精馏,渣浆、装卸站、尾气、废气、中间罐区 新疆中部合盛硅业有限公司 2023-01-04 /
16 需解锁 安徽久易农业股份有限公司年产2000吨新型高效除草剂及40000吨农药制剂加工项目 安徽久易农业股份有限公司 2023-03 /
17 需解锁 赛瑞环保工程镇江有限公司总包的华飞镍钴(印尼)有限公司湿法项目5*1000Kt/a硫磺制酸装置EPC工程 北京广大洁净环保科技有限公司 2022-01-21 /
18 需解锁 年产32万吨可发性聚丙乙烯(EPS)项目 辽宁盛业新材料有限公司 2022-08-24 /
19 需解锁 海南奥克化学有限公司技术升级改造项目 海南奥克化学有限公司 2022-08-30 /
20 需解锁 安徽昊源化工集团有限公司环己醇项目 安徽昊源化工集团有限公司 2024-03-27 /
21 需解锁 内蒙古大全新能源有限公司10万吨/年单晶硅成撬项目(年产10万吨高纯硅基材料项目) 山东豪迈机械制造有限公司 2023-03-04 /
22 需解锁 湖北晋控气体有限公司年产55万吨氨醇技术升级改造项目 湖北晋控气体有限公司 2023-01-30 /
23 需解锁 年产15200吨农药原药和中间体搬迁升级改造项目 江西禾益化工股份有限公司 2023-08-17 /
24 需解锁 大连华一锂电科技有限公司车间升级改造项目 大连华一锂电科技有限公司 2022-12-26 /
25 需解锁 中船(邯郸)派瑞特指气体股份有限公司技术升级改造项目 中船(邯郸)派瑞特指气体股份有限公司 2022-07-09 /
26 需解锁 万载时代志存新能源材料有限公司新材料项目及备件 万载时代志存新能源材料有限公司 2023-09-27 /
27 需解锁 江西黑猫纳米材料科技有限公司年产两万吨超导电炭黑项目 江西黑猫纳米材料科技有限公司 2023-10-18 /
28 需解锁 新疆东部合盛硅业有限公司年产20万吨高纯晶硅项目 新疆东部合盛硅业有限公司 2023-04-10 /
29 需解锁 宜昌天赐年产30万吨磷酸铁数实深度融合项目 宜昌天赐高新材料有限公司 2022-04-15 /
30 需解锁 中国电子系统工程第四建设有限公司菏泽锂源磷酸铁锂前驱体项目 中国电子系统工程第四建设有限公司 2022-06-23 /
31 需解锁 湖北锂源新能源科技有限公司5万吨磷酸铁前驱体项目机电安装总承包项目 湖北锂源新能源科技有限公司 2023-02-19 /
32 需解锁 甘肃银光化学工业集团有限公司609-1项目 甘肃银光化学工业集团有限公司 2023-08-03 /
33 需解锁 年产5万吨高镍型动力电池三元正极材料、10万吨三元前驱体材料一体化项目 广西时代汇能锂电材料科技有限公司 2022-03-10 /
34 需解锁 华友新能源科技(衢州)有限公司500t/a钠电前驱体新建项目程 华友新能源科技(衢州)有限公司 2022-01-28 /
35 需解锁 中国电子系统工程第四建设有限公司菏泽锂源磷酸铁前驱体二期项目 中国电子系统工程第四建设有限公司 2023-02-06 /
36 需解锁 宜丰时代新能源材料有限公司锂处理及综合利用项目 宜丰时代新能源材料有限公司 2023-04-04 /
37 需解锁 内蒙古大全新能源有限公司年产10万吨高纯硅基材料项目 内蒙古大全新能源有限公司 2023-07-07 /
38 需解锁 河北威远生物化工有限公司年产1000吨草铵膦建设项目 河北威远生物化工有限公司 2024-03-14 /
39 需解锁 湖北东方化工有限公司24R项目 湖北东方化工有限公司 2023-08-01 /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 需解锁 蒋金会 / / /
2 需解锁 柏江涛 / / /
3 需解锁 王海成 / / /

5.

技术部分(暗标评审部分)汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3
1 需解锁 14.95
2 北京力可拓国际贸易有限公司 15.40
3 汇正自控阀门集团有限公司 15.25
4 需解锁 21.84
5 中控技术股份有限公司 15.31
6 需解锁 16.80
7 迪力阀门(唐山)有限公司 22.40

商务部分(明标评审部分)汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3
1 需解锁 21.00
2 北京力可拓国际贸易有限公司 20.40
3 汇正自控阀门集团有限公司 20.20
4 需解锁 20.40
5 中控技术股份有限公司 17.40
6 需解锁 20.40
7 迪力阀门(唐山)有限公司 20.60

技术部分(明标评审部分)汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3
1 需解锁 8.00
2 北京力可拓国际贸易有限公司 6.00
3 汇正自控阀门集团有限公司 5.80
4 需解锁 6.00
5 中控技术股份有限公司 6.00
6 需解锁 6.00
7 迪力阀门(唐山)有限公司 7.00

投标报价汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3
1 需解锁 39.90
2 北京力可拓国际贸易有限公司 38.15
3 汇正自控阀门集团有限公司 37.98
4 需解锁 37.16
5 中控技术股份有限公司 39.52
6 需解锁 38.97
7 迪力阀门(唐山)有限公司 35.17

评标结果汇总表

序号 投标单位 技术部分(暗标评审部分)得分 商务部分(明标评审部分)得分 技术部分(明标评审部分)得分 投标报价得分 总分 排名
1 需解锁 20.94 20.74 8.42 39.90 90.0 1
2 需解锁 20.70 20.64 8.04 38.97 88.35 2
3 需解锁 21.23 20.66 7.88 37.16 86.93 3
4 迪力阀门(唐山)有限公司 22.03 20.54 8.14 35.17 85.88 4
5 汇正自控阀门集团有限公司 19.69 20.44 7.66 37.98 85.77 5
6 北京力可拓国际贸易有限公司 18.82 20.62 7.98 38.15 85.57 6
7 中控技术股份有限公司 19.62 17.38 7.78 39.52 84.3 7

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 天津环鼎森盛商贸有限公司 未按照招标文件要求提供2023年的财务审计报告
书没有法人代表的签字,授权时效与授权时期矛盾
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号