电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

佳木斯至同江铁路扩能改造工程(同江境内段)三电迁改项目中标候选人公示

黑龙江

发布时间:2024-11-28中标候选人公示
业主单位
同江市综合运输事业发展中心
中标候选人

解锁后查看

佳木斯至同江铁路扩能改造工程(同江境内段)“三电迁改”项目

中标候选人公示

1、 项目 招标 编号: QTSG0100G241106001001001

2 项目名称: 佳木斯至同江铁路扩能改造工程(同江境内段) “三电迁改”项目

3 招标单位: 同江市综合运输事业发展中心

4 招标方式: 公开招标

5 开标时间: 2024年 11 月 28 日 08时30分

6 建设规模: 佳木斯至同江铁路扩能改造工程(同江境内段) “三电迁改”对受主体工程施工影响的通信、电力设备设施迁改。通信包含平改立和外绕段,工程受影响的铁路通信、中国联通、中国电信、中国移动、中国广电、国防等设备设施迁改,其中平改立涉及7处,外绕段涉及3处。电力正线部分涉及10处10kV及以下电力线路迁改,架空线改为电缆或将既有电杆加高,涉及3处66kV电力架空线路迁改,架空线均改为铁塔加高跨越;外绕部分涉及12处10kV及以下电力线路迁改,架空线改为电缆或将既有电杆加高,涉及6处66kV电力架空线路迁改,架空线均改为铁塔加高跨越;货场涉及3处10kV及以下电力线路迁改,架空线改为电缆 。

7 公示起止日期: 2024年 11 月 28 日至 2024年 11 月 30 日,共三天。

8 经评标委员会评审,推荐中标候选人三家,排序如下:

第一名:需解锁 得分: 97.2666

第二名:需解锁 得分: 96.0586

第 三 名:需解锁 得分: 95.8776

评标委员会依法确定排名第一的投标单位为预中标人。

**名候选人:**需解锁

投标报价:大写 叁仟肆佰叁拾捌万玖仟叁佰捌拾玖元整 (小写: 34389389.00元)

资质等级:铁路电务工程专业承包壹级 、输变电工程专业承包贰级、电力工程施工总承包贰级

项目经理:刘鸣 注册建造师证书编号:湘 需解锁00630

项目经理业绩:

1、广州铁路枢纽东北货车外绕线管线迁改10KV及以下电力线路、通信线路及给排水管道迁改工程

2、新建安顺至六盘水铁路“四电”集成及相关配套工程施工单价承包

3、新建马皇开闭所工程施工

4、宝鸡供电段宝中线虢千正线、疏解线、卧千联络线及千河等11站接触网大修工程项目

5、西康线引镇至镇安段更换纯铜接触线工程项目

企业业绩:

1、新建广州至湛江高速铁路阳江市段“三电”及管线迁改项目二标段

2、湖东站驼峰改造工程

3、新建济南至枣庄铁路土建工程JZTJ-2标段

计划工期: 137 日历天,计划开工日期 202 4 年 12 月 15 日,计划竣工日期 202 5 年 04 月 30 日。

质量标准:符合现行工程施工质量验收统一标准以及相关专业验收规范的合格标准。

**名候选人:**需解锁

投标报价:大写 叁仟肆佰叁拾玖万零肆佰贰拾贰元叁角整 (小写: 34390422.30元)

资质等级:铁路电务工程专业承包壹级、输变电工程专业承包壹级、电力工程施工总承包贰级

项目经理:刘晓行 注册建造师证书编号:豫 需解锁00634

项目经理业绩:

1、孟平铁路孟庙至平顶山西段增建第二线工程(郑州局管段)MPSG标段

2、成都地铁1号线三期首期工程系统施工1标

3、北板桥车站信号联锁改造工程施工总价承包招标BBQS-1标段

4、华汪热力铁路专用线工程(四电部分)

5、新建铁路鲁南快速铁路客运通道菏泽至兰考段(河南段)迁改工程(EPC)(二次)

企业业绩:

1、新建铁路鲁南快速铁路客运通道菏泽至兰考段(河南段)迁改工程(EPC)(二次)

2、钦州港东线电气化改造工程施工单价承包

3、南同蒲线高显站信号设备改造工程

4、淮滨县淮上交通有限公司专用铁路工程HBZH标段施工总价承包

5、新建铁路襄阳小河港区疏港铁路专用线迁改工程设计施工总承包

6、新建宜昌姚家港化工园田家河片区铁路专用线和货场项目“三电”及管线迁改工程项目设计施工一体化

计划工期: 137 日历天,计划开工日期 202 4 年 12 月 15 日,计划竣工日期 202 5 年 04 月 30 日。

质量标准:符合现行工程施工质量验收统一标准以及相关专业验收规范的合格标准。

**名候选人:**需解锁

投标报价:大写 叁仟肆佰叁拾玖万壹仟陆佰贰拾柒元整 (小写: 34391627.00元)

资质等级:铁路电务工程专业承包壹级 、输变电工程专业承包贰级

项目经理:王侃 注册建造师证书编号:京 11120需解锁

项目经理业绩:

1、新建兰新铁路第二双线甘青段站后“四电”系统集成及相关工程LXSD-1 标

2、长春至白城铁路扩能改造工程“四电”集成及配套房屋(不含白城地区)施工

3、新建蒙西至华中地区铁路煤运通道四电工程 MHSD-3 标段

4、佳木斯至鹤岗铁路改造工程

企业业绩:

1、新建石衡沧港城际铁路衡黄段工程迁改施工总价承包 SHCG-QG1 标

2、咸铜铁路、梅七铁路电气化改造工程 XMZHSG 标段

3、巢湖至马鞍山城际铁路工程三电及管线迁改工程

4、新建漳汕铁路(福建段)“三电”及管线迁改工程总承包(EPC)项目

计划工期: 137 日历天,计划开工日期 202 4 年 12 月 15 日,计划竣工日期 202 5 年 04 月 30 日。

质量标准:符合现行工程施工质量验收统一标准以及相关专业验收规范的合格标准。

9、否决投标情况:

响应性评审阶段 “中铁二十五局集团电务工程有限公司”工程量清单报价书与招标工程量清单内容不一致,缺少内容,按无效标处理。

以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人(或行政监督管理部门)提出;如无疑义,预中标单位即为中标单位。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号