滨海港金光河等4条河道治理工程监理标评标结果公示
江苏
中标公示
滨海港金光河等4条河道治理工程监理标评标结果公示
(标段编号:E3209220002000135001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县水利局的滨海港金光河等4条河道治理工程监理标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 599068.00 | -- | 540 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 王华 | 中华人民共和国监理工程师注册证书2210000270 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 企业业绩:东台市姜溱河整治工程施工监理、大纵湖度假区集镇河道水生态保护和修复项目。 | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 投标人的投标报价超过本项目最高投标限价。 |
2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 投标人的投标报价超过本项目最高投标限价。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
1、技术性评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | 41.3 | 38.4 | 33.5 |
2 | 广东河海工程咨询有限公司 | 40.15 | 39.1 | 28.0 |
3 | 扬州盛扬工程建设监理有限公司 | 36.05 | 34.9 | 33.0 |
4 | 需解锁 | 39.3 | 39.2 | 43.0 |
5 | 常州市太平洋项目管理有限公司 | 41.15 | 39.1 | 33.0 |
6 | 无锡市水利设计研究院有限公司 | 39.05 | 35.4 | 33.0 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 商务标评审 | 技术性评审 | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | 597600.00 | 0 | 23.83 | 38.4 | 28 | 90.23 |
2 | 广东河海工程咨询有限公司 | 595200.00 | 0 | 23.83 | 39.1 | 28 | 90.93 |
3 | 扬州盛扬工程建设监理有限公司 | 597266.00 | 0 | 20 | 34.9 | 28 | 82.9 |
4 | 需解锁 | 599068.00 | 0 | 23.97 | 39.3 | 28 | 91.27 |
5 | 常州市太平洋项目管理有限公司 | 598200.00 | 0 | 23.87 | 39.1 | 28 | 90.97 |
6 | 无锡市水利设计研究院有限公司 | 596805.00 | 0 | 23.8 | 35.4 | 28 | 87.2 |
六、拟确定中标人 需解锁
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期: 2024年11月29日 至 2024年12月02日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县水利局
日期: 2024年11月29日
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容