电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

金牛区智慧医疗信息化建设项目设计/标段评标结果公示

四川

发布时间:2024-12-02
中标公示

业主单位
成都交子现代都市工业发展有限公司
成交供应商

解锁后查看

金牛区智慧医疗信息化建设项目设计/标段评标结果公示

项目及标段名称 金牛区智慧医疗信息化建设项目设计/标段
项目业主 成都交子现代都市工业发展有限公司
招标人 成都交子现代都市工业发展有限公司
招标代理机构 /
开标地点 成都市公共资源交易服务中心
公示期 2024年12月02日~2024年12月06日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 1360000.00 1360000.00 95.05
第二名 需解锁 1420000.00 1420000.00 92.95
第三名 需解锁 1277300.00 1277300.00 92.58

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王中友 | 职称证 | 9342021000602000185 | 电子信息工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | 郑长海 | 职称证 | 9342023000602046756 | 电子信息工程 | 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 孙同磊 | 职称证 | 20230905665 | 信息与通信 | 高级工程师
项目技术负责人 | 汪洋 | 职称证 | 3需解锁10108769 | 信息与通信 | 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 彭鹏 | 职称证 | 021801001186 | 通信工程 | 正高级工程师
项目技术负责人 | 李康 | 职称证 | 202416695720 | 电子信息 | 高级工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
三河市发展和改革局 | 数字三河建设项目 | 20240520 | 16892.5万元 | 435000 | 孟军
合肥鑫城国有资产经营有限公司 | 新站高新区“雪亮工程”支网二期工程设计 | 20220823 | 11000万元 | 1972000 | 无
安徽省应急管理厅 | 安徽省预警指挥能力提升项目初步设计编制 | 20240407 | 20241026 | 52216.2054 万元 | 3168800 | 孟军
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
中国移动通信集团四川有限公司 | 中国移动(四川成都)数据中心二期工程 | 20210820 | 20211120 | 项目投资:259732274.05元。包括数据中心的电气、消防、智能化等建设内容。 | 11800000 | 谢宜鹏
中国移动通信集团有限公司海南分公司 | 中国移动海南公司自贸港IDC机电一期工程(一阶段)EPC总承包项目 | 20230331 | 20231129 | 项目投资:119995679.33元。包括机房设备、电源配套、消防、电气、智能化等建设内容。 | 119995679.33 | 王强
中国移动通信集团青海有限公司 | 2021年省医保局医保信息化平台数据中心B建设项目(青海) | 20220307 | 20220406 | 项目投资:123580000.00元。包括医保局医疗大数据平台、信息化应用系统等建设内容。 | 1376244.91 | 赵洪涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
海南陵水黎安国际教育创新试验区管理局 | 海南陵水黎安国际教育创新试验区智慧园区(一期)建设项目全过程工程咨询服务 | 20220601 | 投资估算金额:12143.38万元 | 6586800 | 彭鹏
宜昌夷陵城市发展有限公司 | 夷陵区智慧城市提质升级项目夷陵城市小脑运营指挥中心工程(EPC) | 20231001 | 项目预算总价:14619.93万元。 | 2469900 | 彭鹏
宜都市城镇建设投资开发有限公司 | 宜都市智慧城市建设项目初步设计 | 20230101 | 20230201 | 工程匡算投资:54448.00万元 | 280000 | 李昊
云栖大数据产业发展(巴东) 有限责任公司 | 巴东县大数据运营中心工程建设项目 | 20210901 | 总投资金额:36915.70万元 | 5317800 | 吴诚
宜昌市卫生健康委员会 | 宜昌市卫生健康委员会宜昌市公立医院改革与高质量发展示范项目信息化项目咨询设计 | 20221101 | 投资估算金额:14080.00万元。 | 3260000 | 吴诚
随州聚鑫大数据运营有限公司 | 随州大数据产业园项目咨询设计中介服务项目设计 | 20210501 | 20211201 | 总投资:24333.00万元。 | 1834500 | 彭鹏
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
贵州省邮电规划设计院有限公司 | 1332800.00/业绩要求(评委1:业绩不满足招标文件要求;评委2:业绩不满足招标文件要求;评委3:提供的业绩为技术咨询服务,成果为可行性研究报告等,不满足招标文件类似工程业绩要求。;评委4:无有效的设计业绩;评委5: 无设计业绩;评委6:业绩不符合要求;评委7:业绩不满足招标文件要求(非设计业绩);)。 | 业绩要求(评委1:业绩不满足招标文件要求;评委2:业绩不满足招标文件要求;评委3:提供的业绩为技术咨询服务,成果为可行性研究报告等,不满足招标文件类似工程业绩要求。;评委4:无有效的设计业绩;评委5: 无设计业绩;评委6:业绩不符合要求;评委7:业绩不满足招标文件要求(非设计业绩);)。 | 0
吉林吉大通信设计院股份有限公司 | 1450000.00 | 1450000 | 81.31
湖南省邮电规划设计院有限公司 | 1399000.00 | 1399000 | 86.76
中通服中睿科技有限公司 | 1448000.00 | 1448000 | 86.94
中铁第五勘察设计院集团有限公司 | 1060000.00/低于成本报价(评委1:报价低于成本;评委2:报价低于招标控制价的75%且低于有效投标人(即指投标文件全部内容经过初步评审(不含“成本”评审)而未被否决的投标人)报价的算术平均值的90%。;评委3:低于成本;评委4:低于成本。;评委5:低于成本;评委6:低于成本;评委7:低于成本;)。 | 低于成本报价(评委1:报价低于成本;评委2:报价低于招标控制价的75%且低于有效投标人(即指投标文件全部内容经过初步评审(不含“成本”评审)而未被否决的投标人)报价的算术平均值的90%。;评委3:低于成本;评委4:低于成本。;评委5:低于成本;评委6:低于成本;评委7:低于成本;)。 | 0
其它需公示的内容 | 无

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号