山东省青岛监狱罪犯生活物资(大米、面粉、猪肉)采购中标公告
发布时间:2024-12-02中标公示
山东省青岛监狱罪犯生活物资(大米、面粉、猪肉)采购中标公告
一、项目名称:
罪犯生活物资(大米、面粉、猪肉)采购
二、项目编号:
SDGP370200000202402002015
三、分包名称:
2包 第二包
四、招标公告发布日期:
2024-11-08
五、开标时间:
2024-11-29 09:30
六、采购方式:
分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
需解锁
中标金额(元/优惠率):
3.48
中标人地址:
山东省青岛市崂山区苗岭路17号金岭花园8号楼5层4号
八、评标委员会成员名单:
戈新, 王韶红, 刘刚, 崔亦才, 郭祥云
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
需解锁
国家标准特制一等粉约660000千克
嘉和兴
青岛
25KG/袋
1千克
3.480000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
不通过原因
1
需解锁
通过
2
青岛华瑞鸿业商贸有限公司
王伟瑞
通过
3
青岛鑫路峄实业有限公司
通过
4
青岛天祥食品集团金喜燕制粉有限公司
通过
5
日照盐业商贸有限公司
通过
6
日照爱群农业发展有限公司
通过
7
山东信和沂雪食品有限公司
通过
8
青岛粮外婆食品有限公司
未通过
符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家二):报价不合格;对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家二):价不符合要求;投标报价(专家三):未按招标文件要求报价;(专家四):不响应;(专家五):报价不符合招标文件要求。;对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):报价错误,未响应招标文件报价要求。;(专家二):报价不符合招标文件要求;其他3(专家四):不响应;
9
青岛品品好食品发展有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家五):中标企业声明函中载明为非中小企业;
10
日照康源餐饮服务有限公司
未通过
符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未提供技术响应表等内容。;(专家二):没有技术响应表;(专家三):未提供技术响应表;(专家四):没有技术标响应;(专家五):未提供技术响应表;对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家三):未提供技术响应表;(专家五):未提供技术响应表;对招标文件的商务要求响应情况1(专家二):没有技术响应表;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
青岛天祥食品集团金喜燕制粉有限公司
36.00
40.00
43.00
48.00
44.00
42.20
42.80
85.00
2
需解锁
32.00
46.00
42.00
46.00
48.00
42.80
39.97
82.77
3
日照爱群农业发展有限公司
40.00
36.00
40.00
48.00
44.00
41.60
40.19
81.79
4
青岛鑫路峄实业有限公司
46.00
36.00
42.00
46.00
44.00
42.80
37.59
80.39
5
山东信和沂雪食品有限公司
38.00
40.00
43.00
46.00
44.00
42.20
38.04
80.24
6
日照盐业商贸有限公司
36.00
34.00
43.00
48.00
46.00
41.40
35.00
76.40
7
青岛华瑞鸿业商贸有限公司
31.00
29.00
37.00
42.00
39.00
35.60
30.68
66.28
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
青岛华瑞鸿业商贸有限公司
评审得分较低
2
青岛鑫路峄实业有限公司
评审得分较低
3
青岛天祥食品集团金喜燕制粉有限公司
已中第一包,兼投不兼中。
4
日照盐业商贸有限公司
评审得分较低
5
日照爱群农业发展有限公司
评审得分较低
6
山东信和沂雪食品有限公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
单价报价(元)
1
需解锁
3.48
2
青岛华瑞鸿业商贸有限公司
3.4
3
青岛鑫路峄实业有限公司
3.78
4
青岛天祥食品集团金喜燕制粉有限公司
3.18
5
青岛粮外婆食品有限公司
2354400
6
青岛品品好食品发展有限公司
3.34
7
日照盐业商贸有限公司
2.98
8
日照爱群农业发展有限公司
3.24
9
山东信和沂雪食品有限公司
3.72
10
日照康源餐饮服务有限公司
3.6
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
需解锁
1
河北千喜鹤饮食股份有限公司市立医院粮油肉类及调料类供货
查看详细信息
2
河北千喜鹤饮食股份有限公司职业技术学院粮油肉类及调料类供货
查看详细信息
3
青岛农业大学平度校区食堂大宗物资入围供应米、面、油、猪肉
查看详细信息
4
青岛科技大学食堂大宗物资采购招标入围项目
查看详细信息
5
2023年青岛十九中食堂配送服务采购项目
查看详细信息
6
山东省青岛监狱罪犯生活物资(大米、面粉、猪肉、调和油)采购
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
需解锁
一、项目名称:
罪犯生活物资(大米、面粉、猪肉)采购
二、项目编号:
SDGP370200000202402002015
三、分包名称:
2包 第二包
四、招标公告发布日期:
2024-11-08
五、开标时间:
2024-11-29 09:30
六、采购方式:
分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
需解锁
中标金额(元/优惠率):
3.48
中标人地址:
山东省青岛市崂山区苗岭路17号金岭花园8号楼5层4号
八、评标委员会成员名单:
戈新, 王韶红, 刘刚, 崔亦才, 郭祥云
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
需解锁
国家标准特制一等粉约660000千克
嘉和兴
青岛
25KG/袋
1千克
3.480000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
不通过原因
1
需解锁
通过
2
青岛华瑞鸿业商贸有限公司
王伟瑞
通过
3
青岛鑫路峄实业有限公司
通过
4
青岛天祥食品集团金喜燕制粉有限公司
通过
5
日照盐业商贸有限公司
通过
6
日照爱群农业发展有限公司
通过
7
山东信和沂雪食品有限公司
通过
8
青岛粮外婆食品有限公司
未通过
符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家二):报价不合格;对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家二):价不符合要求;投标报价(专家三):未按招标文件要求报价;(专家四):不响应;(专家五):报价不符合招标文件要求。;对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):报价错误,未响应招标文件报价要求。;(专家二):报价不符合招标文件要求;其他3(专家四):不响应;
9
青岛品品好食品发展有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家五):中标企业声明函中载明为非中小企业;
10
日照康源餐饮服务有限公司
未通过
符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未提供技术响应表等内容。;(专家二):没有技术响应表;(专家三):未提供技术响应表;(专家四):没有技术标响应;(专家五):未提供技术响应表;对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家三):未提供技术响应表;(专家五):未提供技术响应表;对招标文件的商务要求响应情况1(专家二):没有技术响应表;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
青岛天祥食品集团金喜燕制粉有限公司
36.00
40.00
43.00
48.00
44.00
42.20
42.80
85.00
2
需解锁
32.00
46.00
42.00
46.00
48.00
42.80
39.97
82.77
3
日照爱群农业发展有限公司
40.00
36.00
40.00
48.00
44.00
41.60
40.19
81.79
4
青岛鑫路峄实业有限公司
46.00
36.00
42.00
46.00
44.00
42.80
37.59
80.39
5
山东信和沂雪食品有限公司
38.00
40.00
43.00
46.00
44.00
42.20
38.04
80.24
6
日照盐业商贸有限公司
36.00
34.00
43.00
48.00
46.00
41.40
35.00
76.40
7
青岛华瑞鸿业商贸有限公司
31.00
29.00
37.00
42.00
39.00
35.60
30.68
66.28
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
青岛华瑞鸿业商贸有限公司
评审得分较低
2
青岛鑫路峄实业有限公司
评审得分较低
3
青岛天祥食品集团金喜燕制粉有限公司
已中第一包,兼投不兼中。
4
日照盐业商贸有限公司
评审得分较低
5
日照爱群农业发展有限公司
评审得分较低
6
山东信和沂雪食品有限公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
单价报价(元)
1
需解锁
3.48
2
青岛华瑞鸿业商贸有限公司
3.4
3
青岛鑫路峄实业有限公司
3.78
4
青岛天祥食品集团金喜燕制粉有限公司
3.18
5
青岛粮外婆食品有限公司
2354400
6
青岛品品好食品发展有限公司
3.34
7
日照盐业商贸有限公司
2.98
8
日照爱群农业发展有限公司
3.24
9
山东信和沂雪食品有限公司
3.72
10
日照康源餐饮服务有限公司
3.6
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
需解锁
1
河北千喜鹤饮食股份有限公司市立医院粮油肉类及调料类供货
查看详细信息
2
河北千喜鹤饮食股份有限公司职业技术学院粮油肉类及调料类供货
查看详细信息
3
青岛农业大学平度校区食堂大宗物资入围供应米、面、油、猪肉
查看详细信息
4
青岛科技大学食堂大宗物资采购招标入围项目
查看详细信息
5
2023年青岛十九中食堂配送服务采购项目
查看详细信息
6
山东省青岛监狱罪犯生活物资(大米、面粉、猪肉、调和油)采购
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容