电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

黑龙江省大庆市龙南辖区燃气管道更新改造四期项目

黑龙江

发布时间:2024-12-02
中标公示

业主单位
大庆市住建业发展服务保障中心
成交供应商

解锁后查看

黑龙江省大庆市龙南辖区燃气管道更新改造

四期项目中标候选人和预中标人公示

项目编号: SZSG0506G241111003001001

黑龙江省大庆市龙南辖区燃气管道更新改造四期项目于 2024年12月02日9:00分在大庆市公共资源交易中心4楼进行 开评标及定标会议,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和预中标人公示如下:

一、 项目名称: 黑龙江省大庆市龙南辖区燃气管道更新改造四期项目

二、招标人:大庆市住建业发展服务保障中心

三、

四、招标方式:公开招标(评定分离)

五、定标方式:直接票决定标法

六、资格审查方式:资格后审(合格票决制)

七、评标方法:评定分离

八、资格评审情况及结果:按《招标文件》规定的程序对应当受理的 21 家投标单位进行资格审查,未通过资格审查投标单位共计 1 家,资格审查合格未入围投标单位 0 家,入围投标单位 20 家。

九、评标过程

根据招标文件要求,评标委员会对 20 家投标单位的投标文件进行了定性评审, 20 家投标单位合格。

十、评标结果

评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位为中标候选人(按解密先后顺序排位): 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁

被否决投标的情况:中建一局集团安装工程有限公司 , 施工员和安全员均为 2人,但未按照招标文件明确主要负责人。

十一、定标情况

根据招标文件规定,经定标委员会票决定标,确定以下投标人为本项目预中标人:

1、预中标人名称:需解锁

2、预中标金额: 41476951.03 元,其中安全文明施工费: 1393823.88元

3、资质情况: 市政公用工程施工总承包壹级

4、项目负责人: 曹宇 注册证书号: 黑 12320需解锁

5、计划工期: 2024年 12 月 12 日至 2025年 10 月 12 日,共 30 4 日历天。

6、质量标准: 符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

十二、公示时间: 2024年12月02日1 5 时 30 分至 2024年12月5日1 5 时 30 分

十三、本次定标监督小组名单: 陈春梅、 苏丽

十四、提出异议的渠道和方式

以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期满后,预中标人即为中标人。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号