电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

济南市优抚医院济南市优抚医院中心院区医疗设备采购项目中标公告

山东

发布时间:2024-12-02
采购结果

业主单位
济南市优抚医院
成交供应商

解锁后查看

Document

济南市优抚医院济南市优抚医院中心院区医疗设备采购项目中标公告

一、项目编号:SDGP370100000202402001486

二、项目名称:济南市优抚医院中心院区医疗设备采购项目

三、分包名称:B包 临床检验设备

四、中标信息

中标结果

序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 需解锁 4485000 浙江省台州市黄岩东城街道桔乡大道7号华府天地综合楼三楼

五、主要标的信息

| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 流水线式全自动酶联免疫工作站 | 艾德康 | 山东、烟台艾德康生物科技有限公司 | ADCELISA300 | 1台 | 487000.000000 需解锁 | 全自动生化分析仪 | 迈瑞 | 深圳、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 | BS-2000M | 1台 | 1055000.000000 需解锁 | 全自动血液分析流水线 | 迈瑞 | 深圳、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 | CAL7000 | 1台 | 1030000.000000 需解锁 | 全自动凝血分析仪 | 迈瑞 | 深圳、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 | CX-6000 | 1台 | 365000.000000 需解锁 | 糖化血红蛋白分析仪 | 惠中 | 上海、上海惠中医疗科技有限公司 | MQ-6000 | 1台 | 100000.000000 需解锁 | 自动微生物分析系统 | 迈瑞 | 湖南、湖南迈瑞医疗科技有限公司 | TDR-300B PLUS | 1台 | 95000.000000 需解锁 | 自动微生物培养系统 | 迈瑞 | 湖南、湖南迈瑞医疗科技有限公司 | TDR-X060 | 1台 | 110000.000000 需解锁 | 染色机 | 贝索 | 广东、珠海贝索生物技术有限公司 | BSZ-GT116 | 1台 | 145000.000000 需解锁 | 全自动血沉压积测试仪 | 众驰 | 北京、北京众驰伟业科技发展有限公司 | ZC100 | 1台 | 43000.000000 需解锁 | 全自动血流变测试仪 | 众驰 | 北京、北京众驰伟业科技发展有限公司 | ZL9600C | 1台 | 198000.000000 需解锁 | 智能采血流水线 | 雷镈 | 江苏、江苏雷镈智能科技有限公司 | P-200智能真空采血管备管机、H-01多功能采血桌 | 2台 | 340000.000000 需解锁 | 生物安全柜 | 鑫贝西 | 山东、济南鑫贝西生物技术有限公司 | BSC-1500IIA2-X | 2台 | 43000.000000 需解锁 | 生物显微镜 | 奥林巴斯 | 广州、仪景通光学科技(广州)有限公司 | CX23 | 2台 | 11000.000000 需解锁 | 实验室纯水机 | 科美 | 江苏、江苏科美电子设备有限责任公司 | KH-100S立式 | 1台 | 15000.000000 需解锁 | 电热恒温水槽 | 一恒 | 上海、上海一恒科学仪器有限公司 | CU-600 | 1台 | 2000.000000 需解锁 | 全钢实验边台 | BIOBASE | 山东、山东鼎饰生物科技有限公司 | 定制 | 1台 | 52000.000000

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:陶贵华, 刘超, 张同庆, 樊廷玖, 冯琳, 宋承木, 李岩

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文规定的标准计取

2.金额(万元):4.288

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 需解锁 通过
2 山东新润世成医疗科技有限公司 通过
3 山东佰信诚医疗科技有限公司 通过
4 济南达艾医疗器械有限公司 通过
5 山东睿铭商贸有限公司 通过
6 山东瑞恒升医疗科技有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 符合性检查(专家一):未提供水龙头强制节能产品;(专家二):强制节能产品证书提供不全;(专家三):未提供水龙头强制节能产品证书;(专家四):无水龙头节能证书;(专家五):强制节能产品证书提供不全;(专家六):未提供水龙头强制节能证书;(专家七):未提供水龙头强制节能产品证书;
7 山东东日医疗科技有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 符合性检查(专家一):未提供水龙头强制节能产品;(专家二):强制节能产品证书提供不全;(专家三):未提供水龙头强制节能产品证书;(专家四):无水龙头节能证书;(专家五):强制节能产品证书提供不全;(专家六):未提供水龙头强制节能证书;(专家七):未提供水龙头强制节能产品证书;
8 山东朗舜医疗器械有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 符合性检查(专家一):未提供水龙头强制节能产品;(专家二):强制节能产品证书提供不全;(专家三):未提供水龙头强制节能产品证书;(专家四):无水龙头节能证书;(专家五):强制节能产品证书提供不全;(专家六):未提供水龙头强制节能证书;(专家七):未提供水龙头强制节能产品证书;
9 济南铂康源医疗器械有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 符合性检查(专家一):未提供水龙头强制节能产品;(专家二):强制节能产品证书提供不全;(专家三):未提供水龙头强制节能产品证书;(专家四):无水龙头节能证书;(专家五):强制节能产品证书提供不全;(专家六):未提供水龙头强制节能证书;(专家七):未提供水龙头强制节能产品证书;
10 国药控股(山东)供应链管理有限公司 未通过 符合本项目特定资格要求的证明材料:未提供相关产品医疗器械注册证;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 总得分
1 需解锁 74.2 73.2 71.7 72.7 75.2 76.2 75.7 518.9
2 山东新润世成医疗科技有限公司 50.5 55 56 54 51 56.5 55 378
3 山东佰信诚医疗科技有限公司 34.16 40.66 39.66 37.66 36.16 40.16 38.66 267.12
4 济南达艾医疗器械有限公司 34.19 40.69 38.69 37.69 35.19 39.69 38.69 264.83
5 山东睿铭商贸有限公司 33.9 40.4 37.9 37.4 36.9 39.4 38.4 264.3

3.业绩公示

候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间
---|---|---|--- 需解锁

4.未中标原因

未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 山东新润世成医疗科技有限公司 评审得分较低
2 山东佰信诚医疗科技有限公司 评审得分较低
3 济南达艾医疗器械有限公司 评审得分较低
4 山东睿铭商贸有限公司 评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市优抚医院

地 址:济南市槐荫区大杨庄734号

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号