崇州市城乡环卫一体化PPP项目-垃圾综合处理项目中控及智慧系统成套设备采购评标结果公示
四川
崇州市城乡环卫一体化PPP项目-垃圾综合处理项目中控及智慧系统成套设备采购评标结果公示
| 项目及标段名称 | 崇州市城乡环卫一体化PPP项目-垃圾综合处理项目中控及智慧系统成套设备采购 |
|---|---|
| 项目业主 | 成都环境工程建设有限公司 |
| 招标人 | 成都环境工程建设有限公司 |
| 招标代理机构 | / |
| 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 |
| 公示期 | 2024年12月05日~2024年12月11日 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 2899548.4 | 2899548.40 | 94 |
| 第二名 | 需解锁 | 2800000.00 | 2800000.00 | 93.61 |
| 第三名 | 需解锁 | 3015660.00 | 3015660.00 | 91.51 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | / | / | / | / | /
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | / | / | / | / | /
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | / | / | / | / | /
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
深圳市市场监督管理局宝安监管局 | 宝安区智慧农贸软硬件服务项目 | 20210712 | 20220514 | / | 69805890 | /
南通市海门区海门殡仪馆 | 南通市海门区海门殡仪馆采购信息管理与物联智能化项目 | 20210707 | 20230507 | / | 2557021 | /
中国移动通信集团山东有限公司单县分公司 | 单县浮龙湖旅游度假区智慧景区设备采购项目 | 20211206 | 20211206 | / | 7200000 | /
重庆高新技术产业开发区管理委员会公共服务局 | 四川外国语大学重庆科学城中学校智慧校园建设 | 20220727 | 20231227 | / | 19782688.15 | /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
中国铁塔股份有限公司成都市分公司 | 中国铁塔股份有限公司成都市分公司2024年智慧小区系统设备及技术服务采购项目 | 20240614 | 20240725 | / | 9067798 | /
四川晨恺科技有限公司 | 川南云智一体化智慧政法建设项目 | 20240428 | 20240929 | / | 2483668 | /
中国联合网络通信有限公司宜宾市分公司 | 宜宾市南溪区水务信息化平台建设工程项目(软件系统开发部分) | 20221226 | / | 8666878 | /
浙江众合科技股份有限公司 | 云南省三地智慧化开发及集成技术服务合同 | / | 7149477 | /
中国移动通信集团四川有限公司成都分公司 | 2023年智慧成粮-其他信息化建设服务项目 | / | 6470000.02 | /
四川中软国际信息技术有限公司 | 五粮液大厦装饰装修工程-五粮液大厦智慧楼宇工程项目设备与服务采购合同 | 20220625 | 20240305 | / | 6792547.76 | /
浙江众合科技股份有限公司 | 云南省某单位智慧城市建设甄选项目 | 20221030 | / | 2182966.78 | /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
杭州市生态环境局富阳分局 | 富阳区五水共治平台(智慧治水平台)升级改造项目 | 20220112 | 20220321 | / | 4910000 | /
湖北平福环境科技有限公司 | 北控(新会)智慧环卫系统建设项目 | 20200301 | 20211228 | / | 3254131.04 | /
江苏群立现代信息科技发展有限公司 | 溧水开发区智慧环卫管理平台采购项目(代建) | 20211108 | 20220501 | / | 3406000 | /
宜兴市公用环境科技有限公司 | 宜兴市公用环境科技智慧环卫平台项目 | 20221228 | 20231101 | / | 5090112.20 | /
浙江移动信息系统集成有限公司 | 湖州市智慧排水综合管理平台采购项目-软件部分 | 20230315 | 20231001 | / | 5800000 | /
成都恒训商贸有限公司 | 中和垃圾压缩站工程智慧平台系统设备采购项目 | 20221001 | 20221201 | / | 3100000 | /
无锡惠新资产经营管理有限公司 | 无锡市惠山国控智慧水务平台项目 | 20200801 | 20220507 | / | 11089868 | /
山西路桥市政工程有限公司五台山风景区管网及供水系统改扩建工程总承包项目部 | 山西路桥市政工程有限公司五台山风景区管网及供水系统改扩建工程总承包项目部智慧水务系统 | 20240615 | / | 7775000 | /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川蓉汇鑫建筑工程有限责任公司 | 2405000.00元/《投标人须知前附表》增加条款表10.16要求 | 投标文件未响应《投标人须知前附表》增加条款表10.16要求,未提供“制造商的资格声明”。 | /
北京华信合创科技有限公司 | 3129000.00元/《投标人须知前附表》增加条款表10.16和“制造商授权书”格式要求 | 投标文件未响应《投标人须知前附表》增加条款表10.16和“制造商授权书”格式要求(即:未按招标文件要求提供制造商签字人签名的“制造商授权书”)。 | /
中动信息产业集团有限公司 | 3100000.00元// | 3100000// | 87.08
浙江正泰中自控制工程有限公司 | 2590325.00元// | 2590325// | 90.45
成都思为交互科技有限公司 | 2768000.00元/《投标人须知前附表》增加条款表10.16要求 | 投标文件未响应《投标人须知前附表》增加条款表10.16要求,未提供“制造商的资格声明”。 | /
代理人未按要求签字,未响应《投标人须知前附表》第3.7.3条要求 | /
成都博天自动化设备有限公司 | 2320000.00元/《投标人须知前附表》增加条款表10.16要求 | 投标文件未响应《投标人须知前附表》增加条款表10.16要求,未提供“制造商的资格声明”。 | /
杭州海康威视系统技术有限公司 | 2820669.39元/3.7.1条投标文件格式要求。 | 提供的“制造商授权书”不符合3.7.1条投标文件格式要求。(即:招标文件中《投标人须知前附表》增加条款表10.16要求的“制造商授权书”) | /
其它需公示的内容 | /