长兴经济技术开发区新建高中教学楼、科创楼、食堂项目和新建高中配套设施项目监理中标候选人公示
浙江
解锁后查看
长兴经济技术开发区新建高中教学楼、科创楼、食堂项目和新建高中配套设施项目监理A3305220690008299001004
公示期为:2024年12月05日至2024年12月09日
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分
1 |需解锁 | 1942500 | 赵正元(房屋建筑工程) | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 00593800 | 符合(工程施工质量验收规范)合格标准 | 720日历天 | 95.78
2 |需解锁 | 1965677 | 王飞(房屋建筑工程) | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 00520064 | 符合(工程施工质量验收规范)合格标准 | 720 | 95.51
主要人员信用评价及评分:
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分
1 |需解锁 | 总监理工程师 | 王飞 | A | 10
2 |需解锁 | 总监理工程师 | 赵正元 | A | 10
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果
2、评分业绩:
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况
1 | 浙江明康工程咨询有限公司 | 总监理工程师未按照招标文件要求提供工程师及以上技术职称证书 | 根据“前附表10.1否决投标的情形”中第1条应予以否决 | 经电话询标后,该单位确认情况属实;线上回复:已确认
2 | 浙江天元项目管理有限公司 | 总监理工程师未按照招标文件要求提供工程师及以上技术职称证书 | 根据“前附表10.1否决投标的情形”中第1条应予以否决 | 经电话询标后,该单位确认情况属实;线上询标已过回答期限未回复,视为默认询标内容
3 | 浙江伟民建设项目管理有限公司 | 技术标未提供必备的检测设备 | 根据“前附表10.1否决投标的情形”中第15条应予以否决 | 经电话询标后,该单位确认情况属实;线上询标已过回答期限未回复,视为默认询标内容
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。
招标人 | 长兴县实验中学 | 代理机构 | 浙江省建设工程设备招标有限公司
联系人 | 范老师 | 联系人 | 陈工
地 址 | 长兴县龙山街道忻湖路158号 | 地 址 | 长兴县明珠路1258号明珠商务大厦610
电 话 | 需解锁 | 电 话 | 需解锁
备注
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼