招标项目名称:高碑店服务区匝道圈物流转运中心项目工程施工
招标项目编号:M1301000205525206003
公示名称:高碑店服务区匝道圈物流转运中心项目工程施工中标候选人公示
公示编号:M1301000205525206003004001
公示内容:
标段:高碑店服务区匝道圈物流转运中心项目工程施工
所属专业:装卸搬运和仓储业 | 所属地区:河北省·保定市·高碑店市
开标时间:2024-12-04 09:00 | 开标地点:高碑店市公共资源交易中心
公示开始日期:2024-12-05 | 公示截止日期:2024-12-07
1.中标候选人名单
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
需解锁 |
27,221,677.62元 |
27,221,677.62元 |
合格 |
180 |
| 2 |
需解锁 |
27,346,509.75元 |
27,346,509.75元 |
合格 |
180 |
| 3 |
需解锁 |
27,188,397.82元 |
27,188,397.82元 |
合格 |
180 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
需解锁 |
陈爱国 |
高级工程师 |
二级注册建造师 |
冀2需解锁 |
| 2 |
需解锁 |
赵瑞里 |
工程师 |
二级注册建造师 |
冀2需解锁 |
| 3 |
需解锁 |
程仲博 |
工程师 |
二级注册建造师 |
豫2412023202404488 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
需解锁 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
需解锁 |
满足招标文件要求 |
| 3 |
需解锁 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
需解锁 |
板材激光切割加工车间项目 |
秦皇岛快速达金属加工有限公司 |
2023-07-13 |
13,590,935.88元 |
| 2 |
需解锁 |
北戴河医院提标扩能肿瘤诊疗中心项目 |
秦皇岛市北戴河医院 |
2023-05-16 |
11,780,995.61元 |
| 3 |
需解锁 |
马城矿业选矿主厂房工程钢结构施工 |
北京首钢矿山建设工程有限责任公司 |
2023-03-07 |
20,300,001.47元 |
| 4 |
需解锁 |
唐山润森再生资源有限公司车间钢结构厂房 |
唐山润森再生资源有限公司 |
2023-06-25 |
7,411,408.00元 |
| 5 |
需解锁 |
好想你健康食品股份有限公司现代农业示范园建设项目一标段 |
好想你健康食品股份有限公司 |
2023-02-21 |
5,424,092.82元 |
| 6 |
需解锁 |
2021年灵宝市阳平镇香菇恒温养菌房建设项目一标段 |
灵宝市阳平镇人民政府 |
2021-11-03 |
4,103,792.93元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
需解锁 |
陈爱国 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
需解锁 |
赵瑞里 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
需解锁 |
程仲博 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.
施工组织设计汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
中京建设集团有限公司 |
35.50 |
| 2 |
需解锁 |
36.60 |
| 3 |
需解锁 |
39.50 |
| 4 |
四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司 |
35.80 |
| 5 |
秦皇岛汇森建筑工程有限公司 |
37.60 |
| 6 |
四川祥居建设工程有限公司 |
35.60 |
| 7 |
需解锁 |
36.20 |
项目管理机构(明标)汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
中京建设集团有限公司 |
2.10 |
| 2 |
需解锁 |
2.30 |
| 3 |
需解锁 |
2.60 |
| 4 |
四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司 |
2.40 |
| 5 |
秦皇岛汇森建筑工程有限公司 |
2.20 |
| 6 |
四川祥居建设工程有限公司 |
2.40 |
| 7 |
需解锁 |
2.50 |
其他因素汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
中京建设集团有限公司 |
2.00 |
| 2 |
需解锁 |
2.00 |
| 3 |
需解锁 |
2.00 |
| 4 |
四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司 |
1.00 |
| 5 |
秦皇岛汇森建筑工程有限公司 |
1.00 |
| 6 |
四川祥居建设工程有限公司 |
1.00 |
| 7 |
需解锁 |
2.00 |
投标报价汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
中京建设集团有限公司 |
49.10 |
| 2 |
需解锁 |
49.77 |
| 3 |
需解锁 |
49.72 |
| 4 |
四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司 |
50.00 |
| 5 |
秦皇岛汇森建筑工程有限公司 |
49.84 |
| 6 |
四川祥居建设工程有限公司 |
49.32 |
| 7 |
需解锁 |
49.54 |
评标结果汇总表
| 序号 |
投标单位 |
项目管理机构(明标)得分 |
其他因素得分 |
施工组织设计得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
需解锁 |
2.67 |
2.00 |
39.51 |
49.72 |
93.9 |
1 |
| 2 |
需解锁 |
2.51 |
2.00 |
36.86 |
49.54 |
90.91 |
2 |
| 3 |
需解锁 |
2.17 |
2.00 |
36.90 |
49.77 |
90.84 |
3 |
| 4 |
秦皇岛汇森建筑工程有限公司 |
2.02 |
1.00 |
37.64 |
49.84 |
90.5 |
4 |
| 5 |
四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司 |
2.20 |
1.00 |
35.99 |
50.00 |
89.19 |
5 |
| 6 |
中京建设集团有限公司 |
2.14 |
2.00 |
35.89 |
49.10 |
89.13 |
6 |
| 7 |
四川祥居建设工程有限公司 |
2.13 |
1.00 |
36.35 |
49.32 |
88.8 |
7 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北锦瑞建设工程有限公司 |
罩棚给排水部分暂列金额未按招标文件进行填报 |
| 2 |
龙嘉建设集团有限公司 |
罩棚给排水部分暂列金额未按招标文件进行填报 |
| 3 |
唐山城乡建设集团有限公司 |
罩棚给排水部分暂列金额未按招标文件进行填报 |
| 4 |
新疆三民建设集团有限公司 |
罩棚建筑工程单价措施项目清单报价表未按招标文件进行填报 |
| 5 |
河北太平洋建工集团有限公司 |
罩棚给排水部分暂列金额未按招标文件进行填报 |