电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

智慧蓉城邛崃市新型基础设施建设项目-停车场配备充电桩安装项目(项目名称)监理/标段(第二次)中标候选人公示

四川

发布时间:2024-12-05
中标候选人公示

业主单位
成都市沄崃投资集团有限公司
成交供应商

解锁后查看

智慧蓉城邛崃市新型基础设施建设项目-停车场配备充电桩安装项目(项目名称)监理/标段(第二次)评标结果公示

项目及标段名称 智慧蓉城邛崃市新型基础设施建设项目-停车场配备充电桩安装项目(项目名称)监理/标段(第二次)
项目业主 成都市沄崃投资集团有限公司
招标人 成都市沄崃投资集团有限公司
招标代理机构联系电话 需解锁
开标地点 邛崃市分中心
公示期 2024年12月06日~2024年12月12日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 210726.00 / 89.11
第二名 需解锁 197700.00 / 85.64
第三名 需解锁 218634.00 / 83.25

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 卢波 | 全国注册监理工程师执业证书 | 51031320 | 机电工程 | 工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 罗波 | 全国注册监理工程师执业证书 | 51031462 | 机电安装 | 高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张国勇 | 全国注册监理工程师执业证书 | 51019205 | 电气安装 | 工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
重庆博联能源发展有限公司 | 万州经开区九龙园热电联产项目监理 | 20201225 | 20220415 | 本期建设3台500吨/小时超高压燃煤铜炉、2台80兆瓦背压机组,以及相关辅助系统和配套设能。工程投资约106000万元。 | 2906172 | 李小阳
西南交通大学 | 西南交通大学九里、犀浦两校区高低压供电设施设备改造(二期)项目监理 | 20210224 | 20210919 | 工程投资576万元。西南交通大学九里、犀浦两校区高低压供电设施设备改造 | 94693 | 王理
绵阳市安州区腾盛城市建设发展有限公司 | 绵阳市安州高新技术产业园基础设施建设项目(输变电工程) | 20230206 | 20231225 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:5782万元。工程规模:新建110kV变电站1座,新建110kV单、双回线路约3.6km,新建10kV单、双回架空线路约1.39km,新建10kV电缆线路约1.92km。 | 430107.40 | 关秀兰
甘南州水利技术综合服务站 | 西城铁路(甘南段)建设引起的国网甘南州供电公司电力线路迁改项目 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:5124.69万元。工程规模:实施西成铁路(甘南段)建设引起的国网甘南州供电公司电力线路迁改共计57处等。合同签订日期2023年08月25日。 | 961800 | 周英德
成都鑫华农业有限公司 | 丛树片区外部电力接入工程项目监理 | 20210427 | 20210623 | 投资额:3900万元工程规模:对从树片区用电需求。就近分别从下泡槽和龙漂变电站接入供电线路,10KV电缆4条共约24千米,新装3台变压器、环网柜等相关配套设施 | 576800 | 廖刚铁
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川省水电投资经营集团有限公司 | 四川省水电投资经营集团有限公司2020年农网改造升级工程 | 20210904 | 总投资:20138.00万元。工程规模:新建110kV变电站1座,容量2X40MVA;新建110kV线路15.14km等。合同签订日期2020年04月30日。 | 2775500 | 何经典
攀钢集团攀枝花钢钒有限公司能源动力分公司 | 新冶炼110KV变电站改扩建工程 | 20210309 | 20220416 | 工程投资:6920万元。包含内容:新建二座110KV主接线采用双母线接线,户内GIS布置,总计12个间隔,其中7回出线间隔,2个主变间隔,1个母联间隔,2个PT间隔;新建2台63MVA变压器等。 | 697300 | 黄鑫
攀钢集团攀枝花钢钒有限公司能源动力分公司 | 攀钢钒能动分公司荷花池110KV输变电工程 | 20200902 | 20220421 | 工程投资:7862.21万元(不含增值税)。新建施家坪变电所到荷花池变电所两路110kV电源,新建两台120MVA的主变压器、110kV高压室、35kV高压室、10kV高压室及控制室;5号55MW发电机组等。 | 720000 | 繆建春
四川能投兴文电力有限公司 | 兴文县2005年至2015年度农网结余资金调整项目10千伏及以下工程 | 20221229 | 20230706 | 总投资4876.68万元,新建与改造10千伏线路44.34千米等。 | 908800 | 柳荣
楚雄金江慧充数字技术有限公司 | 楚雄州充电基础设施建设项目监理服务 | 估算总投资约39877万元,共约462个站点,直流充电枪数量3254个。交流充电枪数量约607个等。合同签订日期2024年05月13日。 | 2902724 | 宋平
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
盐源县国有资产投资经营管理有限公司 | 沃底乡、洼里乡易地扶贫搬迁相对集中安置点及分散安置点电网延伸项目 | 20210620 | 该项目拟建10KV供电线路106.98KM,0.4KV及以下低压线路111.86KM,配备台区76个等,工程概算投资额或建筑安装工程费:31636961元。合同签订日期2020年06月18日。 | 610290 | 邓辉
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川建科工程建设管理有限公司 | 216308.00 | / | 78.87
名扬宇恒工程管理集团有限公司 | 202353.00 | / | 82.83
四川三三一工程项目管理服务有限公司 | 223285.85 | / | 81.55
中科标禾工程项目管理有限公司 | 230264.00 | / | 82.73
业兢集团有限公司 | 220959.96/不符合招标文件-第三章评标办法前附表-2.1.2资格评审标准-总监理工程师 | 总监理工程师(评委1:未附投标函附录总监理工程师资格证明资料;评委2:投标函附录总监工程师未附相应资格资料,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项规定;评委3:不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项规定:投标函附录总监工程师未附相应资格资料。;评委4:不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项规定,投标文件未提供投标函附录中总监理工程师相关证明材料;评委5:未提供投标函附录中总监理工程师相应资格资料,不符合招标文件要求。;评委6:投标函附录总监工程师未附相应资格资料,不符合招标文件要求;评委7:投标函附录总监工程师未附相应资格资料,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项规定;)。 | 0
其它需公示的内容 | 无

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号