G1306352400552001蠡县2024年和美乡村建设项目施工中标候选人公示
河北
招标项目名称:蠡县2024年和美乡村建设项目施工
招标项目编号:HWXM-BD24-049
公示名称:蠡县2024年和美乡村建设项目施工四标段中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:蠡县2024年和美乡村建设项目施工四标段
所属专业: | 工程 市政公用 | 所属地区: | 河北省 保定市 蠡县
开标时间: | 2024年12月03日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区
公示开始日期: | 2024-12-05 | 公示截止日期: | 2024-12-09
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期
1 |需解锁 | 9147173.9 | 9147173.9 | 合格 | 自合同签订之日起至2025年6月30日止
2 |需解锁 | 9137051.73 | 9137051.73 | 合格 | 自合同签订之日起至2025年6月30日止
3 |需解锁 | 9134078.21 | 9134078.21 | 合格 | 自合同签订之日起至2025年6月30日止
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号
1 |需解锁 | 张玉 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀2需解锁
2 |需解锁 | 霍进涛 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀 2需解锁
3 |需解锁 | 周杰 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀2需解锁
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况
1 |需解锁 | 市政公用工程施工总承包贰级资质
2 |需解锁 | 市政公用工程施工总承包贰级资质
3 |需解锁 | 市政公用工程施工总承包贰级资质
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元)
1 |需解锁 | 2022年东城坊镇片高标准农田建项目七标段 | 涿州市农业农村局 | 2022-12-09 | 2295437.56
2 |需解锁 | 安新县老河头镇铝灰钢渣处置项目道路修复工程施工十三标段 | 安新县老河头镇闭大口村委会 | 2021-12-06 | 353500.00
3 |需解锁 | 安新县老河头镇铝灰钢渣处置项目道路修复工程施工十五标段 | 安新县老河头镇东涝淀村委会 | 2021-12-06 | 90500.00
4 |需解锁 | 博野县 2023-2024 年农村水源江水置换项目工程项目施工二标段 | 博野县农业农村和水利局 | 2023-12-21 | 1239352.02
5 |需解锁 | 蠡县2021-2022年农村生活水源江水置换工程项目第二地表水厂供水范围管道工程4标段施工 | 蠡县水利局 | 2022-02-15 | 6884692.45
6 |需解锁 | 清苑区2023年冉庄镇、阳城镇高标准农田建设项目二标段 | 保定市清苑区农业农村局 | 2024-01-05 | 1750721.87
7 |需解锁 | 涿州市高官庄镇美丽乡村建设项目八标段 | 涿州市高官庄镇人民政府 | 2022-04-13 | 1325331.38
8 |需解锁 | 博野县2024年巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接示范区基础设施建设项目四标段 | 博野县农业农村和水利局 | 2024-10-25 | 2263837.6
9 |需解锁 | / | / | / | /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元)
1 |需解锁 | 张玉 | / | / | / | /
2 |需解锁 | 霍进涛 | / | / | / | /
3 |需解锁 | 周杰 | / | / | / | /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 12.70 | 13.00 | 13.10 | 14.00 | 13.50 |
| 2 | 需解锁 | 12.70 | 13.00 | 13.10 | 14.00 | 13.50 |
| 3 | 需解锁 | 7.50 | 7.80 | 7.80 | 8.50 | 7.80 |
| 4 | 河北德昊建筑工程有限公司 | 10.00 | 10.20 | 10.20 | 10.50 | 10.50 |
| 5 | 河北建盛工程有限公司 | 7.40 | 7.60 | 7.50 | 7.50 | 7.50 |
| 6 | 河北银顺市政工程有限公司 | 7.50 | 7.90 | 7.80 | 8.50 | 8.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 42.60 | 51.00 | 48.20 | 45.30 | 49.60 |
| 2 | 需解锁 | 38.40 | 49.40 | 44.40 | 42.10 | 48.00 |
| 3 | 需解锁 | 36.80 | 48.60 | 40.30 | 39.80 | 46.70 |
| 4 | 河北德昊建筑工程有限公司 | 34.10 | 46.90 | 38.00 | 38.70 | 42.40 |
| 5 | 河北建盛工程有限公司 | 35.90 | 48.20 | 39.50 | 39.00 | 45.10 |
| 6 | 河北银顺市政工程有限公司 | 35.40 | 47.40 | 38.20 | 39.10 | 43.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 30.00 | 90.60 |
| 2 | 需解锁 | 29.99 | 87.71 |
| 3 | 需解锁 | 29.98 | 80.30 |
| 4 | 河北德昊建筑工程有限公司 | 29.98 | 80.28 |
| 5 | 河北建盛工程有限公司 | 29.93 | 78.97 |
| 6 | 河北银顺市政工程有限公司 | 29.96 | 78.66 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北华景建设工程有限公司 | 清单报价封面注册造价师职业印章已过期 |