电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

施工一个标段评标结果公示

四川

发布时间:2024-12-06
中标公示
业主单位
中农发(泸州)种业科技有限公司
成交供应商

解锁后查看

(泸县种子加工及科研中心建设项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称 泸县种子加工及科研中心建设项目 施工一个标段
项目业主 中农发(泸州)种业科技有限公司
招标人 中农发(泸州)种业科技有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 泸州市公共资源交易大厅
公示期 2024-12-09 至 2024-12-13
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 53964362.56 53964362.56 90.46
第二名 需解锁 54004167.03 54004167.03 85.74
第三名 需解锁 53958675.48 53958675.48 85.49

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 杨胜 | 一级建造师注册证书 | 京1需解锁0485 | 建筑工程 | 中级
项目技术负责人 | 王卫 | 职称证 | 120231279 | 建筑工程 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 沈小舟 | 一级建造师注册证 | 豫需解锁30872 | 建筑工程 | /
项目技术负责人 | 孟小杰 | 职称证 | (2012)1102025 | 工民建 | 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 郝宗彪 | 一级建造师注册证 | 闽需解锁01864 | 建筑工程 | 中级
项目技术负责人 | 朱江 | 一级建造师注册证 | 闽1需解锁1778 | 建筑工程 | /

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
连云港市工投集团地产投资有限公司 | 中国(江苏)自贸区连云港国际医药创新产业园项目(一期)工程总承包(EPC) | 2020-05-03 | 2022-05-05 | 418851309 | 王长宏
海南省发控公共服务设施建设管理有限公司 | 海南省中医院新院区(含省职业病医院)项目 | 2019-11-02 | 2022-12-14 | 1229052380 | 张文强、徐志建
青岛开发区投资建设集团有限公司 | 开发区新动能产业基地科创园(总部办公)(工程总承包) | 2019-11-25 | 2022-10-31 | 719264515.52 | 羊依林
青岛开发区投资建设集团有限公司 | 开发区新动能产业基地科创园(开投大厦) | 2019-12-07 | 2021-10-09 | 431232713.96 | 王俊伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
台州手拉手汽车城开发有限公司 | 台州黄岩·手拉手广场 | 2020-11-06 | 2023-02-28 | 300000000 | 宋栩光
云南红河投资有限公司 | 合和·弥勒健康城-生态宜居健康社区(四组团)建设项目 EPC 总承包 | 2021-06-12 | 2023-11-30 | 251826400 | 苏新元
台州市万颖供应链有限公司 | 万纬台州物流项目一期工程 | 2020-07-15 | 2022-03-16 | 242400394.02 | 沈小舟
西华县综合投资有限公司 | 西华县科技展览青少年活动中心建设项目 | 2021-03-05 | 2022-12-15 | 52716686.66 | 沈小舟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
阳泉大通建设发展有限公司 | 侯家沟片区棚户区改造安置项目B区1#~7#楼及地下车库工程 | 2021-07-01 | 2023-08-25 | 188395920.99 | 陈雯强
阳泉大通建设发展有限公司 | 侯家沟片区棚户区改造安置项目A区(KGZ-LF-N2地块)工程施工(第一部分) | 2019-05-20 | 2022-04-02 | 294928012.87 | 郝晓光
阳泉大通建设发展有限公司 | 侯家沟片区棚户区改造安置项目A区(KGZ-LF-N2地块)工程施工(第二部分) | 2019-08-27 | 2022-06-05 | 172888062.76 | 陈雯强
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
中交路桥建设有限公司 | 54009854.4 | 54009854.4 | 83.44
福建省华策建设集团有限公司 | 53632218.37 | 53632218.37 | 84.32
中国化学工程第七建设有限公司 | 第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 项目经理一级建造师电子证书未签字 | 第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 项目经理一级建造师电子证书未签字 | /
四川长昕建设工程有限公司 | 53975734.81 | 53975734.81 | 83.35
中天建设集团有限公司 | 52523427 | 52523427 | 84.43
四川华宏建设有限公司 | 53168259.64 | 53168259.64 | 83.54
其它需公示的内容

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号