G1306002403302001莲池区7所学校修复改造提升项目EPC总承包中标候选人公示
河北
招标项目名称:莲池区7所学校修复改造提升项目EPC总承包
招标项目编号:ZJZB-SG-2024-86
公示名称:莲池区7所学校修复改造提升项目EPC总承包中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:莲池区7所学校修复改造提升项目EPC总承包
所属专业: | 总承包 施工+服务 | 所属地区: | 河北省 保定市 市辖区
开标时间: | 2024年12月05日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区
公示开始日期: | 2024-12-06 00:00 | 公示截止日期: | 2024-12-08 23:59
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期)
1 |需解锁 | 设计费报价(元) | 139000 | 设计费报价(元) | 139000 | 合格,设计满足现行规范及相关标准要求;施工竣工验收后达到合格标准。 | 240日历天
工程费报价(元) | 8925904.72 | 工程费报价(元) | 8925904.72
2 |需解锁 | 设计费报价(元) | 135315 | 设计费报价(元) | 135315 | 合格,设计满足现行规范及相关标准要求;施工竣工验收后达到合格标准。 | 240日历天
工程费报价(元) | 8809916.07 | 工程费报价(元) | 8809916.07
3 |需解锁 | 设计费报价(元) | 139400 | 设计费报价(元) | 139400 | 合格 | 240日历天
工程费报价(元) | 8984636.78 | 工程费报价(元) | 8984636.78
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号
1 |需解锁 | 何俊昊 | 工程师 | 二级建造师 | 京2112021202178833
2 |需解锁 | 杨秀荣 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2需解锁
3 |需解锁 | 侯利 | 工程师 | 一级建造师 | 冀1需解锁8414
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况
1 |需解锁 | 联合体具有①设计建筑行业(建筑工程)甲级②建筑工程施工总承包壹级和市政公用工程施工总承包壹级③具有有效的安全生产许可证④在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。
2 |需解锁 | 满足招标文件要求
3 |需解锁 | 一级建造师
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额
1 |需解锁 | 敦白客专外部供电工程一标段沙河变电站及调控中心新建工程 | 吉林省地方水电有限公司安图分公司 | 2019-11-08 09:00:00 | 135028010
2 |需解锁 | 河北政法职业学院基础设施改扩建(一期)项目工程总承包(第一标段:7号学生宿舍楼) | 河北政法职业学院 | 2022-11-24 17:32:00 | 18594782.00
3 |需解锁 | 嶂石岩索道站提升工程项目-设计施工总承包 | 赞皇县富赞旅游开发有限公司 | 2024-12-04 17:51:00 | 17229050.2
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额
1 |需解锁 | 何俊昊 | 日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段房建工程施工二标段 | 山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司 | 2019-04-25 09:00:00 | 163519840
2 |需解锁 | 杨秀荣 | / | / | 2024-12-04 17:32:00 | 0.00
3 |需解锁 | 无 | 无 | 无 | 2024-12-04 17:29:00 | 0
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
2 | 需解锁 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
3 | 需解锁 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
4 | 江西建工轨道建设有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
5 | 福建武夷九峰建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | 河北耀孜建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 45.60 | 48.00 | 46.00 | 46.20 | 45.50 | 46.20 | 43.25 |
2 | 需解锁 | 41.20 | 44.40 | 43.00 | 47.50 | 44.70 | 44.20 | 37.92 |
3 | 需解锁 | 41.30 | 43.20 | 45.10 | 45.90 | 46.90 | 42.70 | 37.90 |
4 | 江西建工轨道建设有限公司 | 40.20 | 41.10 | 45.00 | 44.60 | 45.60 | 39.80 | 37.85 |
5 | 福建武夷九峰建设工程有限公司 | 41.40 | 41.30 | 45.80 | 45.40 | 46.00 | 41.40 | 37.79 |
6 | 河北耀孜建筑工程有限公司 | 40.70 | 40.00 | 45.20 | 45.10 | 46.30 | 38.40 | 37.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 39.93 | 90.75 |
2 | 需解锁 | 39.77 | 88.05 |
3 | 需解锁 | 39.78 | 85.56 |
4 | 江西建工轨道建设有限公司 | 39.83 | 84.35 |
5 | 福建武夷九峰建设工程有限公司 | 39.87 | 82.59 |
6 | 河北耀孜建筑工程有限公司 | 39.89 | 81.81 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 北京东运建筑工程有限公司[联合体] | 注册建造师证书签名日期过期 |