青白江区2024年城镇燃气管道老化更新改造项目(2404-510113-04-01-713658)施工阶段全过程造价控制服务中标候选人公示
四川
青白江区2024年城镇燃气管道老化更新改造项目(项目代码2404-510113-04-01-713658)施工阶段全过程造价控制服务评标结果公示
项目及标段名称 | 青白江区2024年城镇燃气管道老化更新改造项目(项目代码2404-510113-04-01-713658)施工阶段全过程造价控制服务 |
---|---|
项目业主 | 成都市青白江区经济和信息化局 |
招标人 | 成都市青白江区经济和信息化局 |
招标代理机构 | 需解锁 |
开标地点 | 青白江区分中心 |
公示期 | 2024年12月09日~2024年12月13日 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 516876.86 | 516876.86 | 89.89 |
第二名 | 需解锁 | 524153.00 | 524153.00 | 88.13 |
第三名 | 需解锁 | 524000.00 | 524000.00 | 87.29 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 黄怡 | 全国一级注册造价工程师 | 建[造]11需解锁4 | 工程造价 | 高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 骆杰 | 全国一级注册造价工程师 | 建[造]11需解锁5 | 工程造价 | 高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 杨杨 | 全国一级注册造价工程师 | 建[造]11需解锁5 | 工程造价 | 高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
南充市顺庆区财政局 | 南充市顺庆区财政局南充市医学科学产业园建设项目 | 20240201 | 投资金额:110963.6万元;南充市医学科学产业园建设项目占地1820亩,总建筑面积70.2万㎡,市政道路6.6KM。 | 5334212 | 覃李兵
成都东部环境发展有限公司 | 成都东部新区空港新城1号、12号、简州新城再生水厂及配套干管工程项目 | 20230301 | 投资金额:127698.22万元。 | 5062681 | 刘秀英
成都市兴锦现代农业投资有限责任公司 | 白鹭湾科技生态园配套小学 | 20231226 | 投资金额:26403.25万元。 | 1585671.13 | 胡超
成都市双流区住房屋建筑工程设和交通局 | 五环路(双流段)PPP项目施工阶段全过程造价控制服务采购项目第三包(标段) | 20230209 | 投资金额:190504.02万元。 | 6678500 | 刘秀英
成都天府新区投资集团有限公司 | 创启路(科诚路-科信路)等3个项目 | 20230227 | 投资金额:62691.88万元;①创启路(科诚路-科信路)工程建安费约56967.97万元。长约2328米,红线宽度30米。②基础设施及公建配套设施补短板项目(三期)-汉州路工程建安费约3440万元。茂业路-麓湖北路长约430米,宽度30米。③文创36路(文创8路-文创10路)工程建安费约2283.91万元。长约663.665米,红线宽度16米,实施宽度19米。 | 4749582.55 | 黄怡
成都天府新区投资集团有限公司 | 文创东污水干管等9项目 | 20240108 | 投资金额:37423万元;①文创东污水干管工程建安费约4300万元;②兴隆286路(科诚路-兴隆300路)工程建安费约4100万元;③兴隆186路(天府大道-红梁西二街)等2条道路项目工程建安费约9500万元;④2023年基础设施及公建配套补短板项目-成自泸高速底层输水管连通工程工程建安费约700万元;⑤万安南82路(遂州路-通州路)工程建安费约4236万元;⑥文创12路(文创19路-文创13路)工程建安费约770万元;⑦2023年隔音屏降噪综合提升项目工程建安费约1250万元;⑧秦皇寺1路(厦门路-广州路)工程建安费约8110万元;⑨兴隆265路(东山大道-保水路)等2个项目工程建安费约4457万元。 | 3755726.63 | 覃李兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
绵阳新兴投资控股有限公司 | 新型显示产业园C区及基础设施配套项目 | 20220830 | 本项目总规划用地面积为217843平方米,总建筑面积为419000平方米。建设内容包括:新建标准厂房、生产研发办公、研室培训、综合服务等;室外道路及停车位、室外硬化、室外绿化、室外管线等。 | 5487471.84 | /
成都天府新区投资集团有限公司 | 合江街道(三期)32亩地块、45亩地块安置房建设项目造价咨询服务 | 20231120 | 项目两个地块,地块一占地约32.6亩,地块二占地约45.2亩。总建筑面积约 27.14万平方米。总投资约122100万元 | 6850000 | 黄彦军
成都城建投资管理集团有限责任公司 | 成华区青龙片区配套小学新建项目 | 20231229 | 该项目总投资约20250万元,占地面积约18593.98平方米,总建筑面积约 27000平方米,共设置36个班级,包含教学及实验楼、图书室、体育馆、演艺厅、办公用房、生活用房、门厅及创客中心、室外工程及地下室等 | 1142400 | 陈玉兰
四川蓬鑫投资发展有限责任公司 | 蓬安县周子古镇城乡融合发展项目(一期)项目跟踪审计(造价控制) | 20220714 | 蓬安县周子古镇城乡融合发展项目(一期),主要实施老旧小区改造公租房建设、棚户区改造及核心景区的功能完善、原烟厂改造利用、景区北大门建设等 | 5261154 | 黄彦军
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都兴城投资集团有限公司 | 柳树东小学、幼儿园、综合体、综合运动场项目 | 20220401 | 项目总投资77093万元。 | 无 | 杨杨
成都环境建设管理有限公司 | 成都环境创新创业总部及“一带一路”海外业务总部项目 | 20210429 | 总投资90474.64万元 | 2824711.66 | 骆永长
成都天府新区投资集团有限公司 | 吊金滩人行天桥项目 | 20240109 | 项目总投资10000万元 | 922800 | 杨杨
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
中锦冠达工程顾问集团有限公司 | 528866.50 | 528866.50 | 86.10
四川同创建设工程管理有限公司 | 496565.96 | 496565.96 | 85
中盛精诚工程项目管理有限公司 | 500080.00元/类似业绩 | 0/未按招标文件P64页注(2)规定提供中标(选)通知书 | 0
其它需公示的内容 | /