桐乡市中医医院医疗集团河山医院改扩建工程中标公示
浙江
中标公示
成交供应商
解锁后查看
桐乡市中医医院医疗集团河山医院改扩建工程中标候选人公示
项目编号 | A3304830640005499001001 | 招标方式 | 公开招标 |
---|---|---|---|
全省统一赋码 | 2311-330483-04-01-858274 | ||
工程名称 | 桐乡市中医医院医疗集团河山医院改扩建工程 | ||
招标人 | 桐乡市中医医院医疗集团 | ||
招标代理机构 | 需解锁 | ||
工程规模 | 本项目投资估算15891.87万元,工程概算14933.989万元,其中建安工程造价13237.7382万元,建设规模:总用地面积约8346.06平方米,总建筑面积19228.22平方米,其中地上建筑面积12859.45平方米,地下建筑面积6368.77平方米),建设地点: 桐乡市河山镇平安路东侧,新桐晚线南侧 。 | ||
中标候选人(排名不分先后) | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
投标报价(元) | 86598905 | 86703901 | 86336200 |
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 |
项目经理(负责人) | 吴郭林 | 金江明 | 徐超 |
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 建筑工程二级建造师【浙2332008202400234】 | 建筑工程一级建造师【浙需解锁19834】 | 建筑工程二级建造师【浙23320需解锁】 |
工期 | 520个日历天 | 520个日历天 | 520个日历天 |
质量要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保“南湖杯”要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保“南湖杯”要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保“南湖杯”要求 |
资格业绩 | 清华大学附属中学嘉兴实验学校(高中部)工程 | 桐乡市洲泉镇中心小学迁建工程 | 桐乡市凤凰湖科技城研发社区中心项目一期(A区) |
评标情况 | / | ||
评标基准价 | 86827403元 | ||
入围基准价 | 86527423元 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
浙江众安建设集团有限公司 | 资格审查中提供的资格业绩为非公共建筑性质,不符合资格审查第(1)条内容 | ||
鼎宏荣业建设集团有限公司 | 资格业绩证明材料中未提供竣工验收备案表,不符合资格审查第(1)条内容 | ||
开标时间 | 2024-12-06 9:00 | 桐乡市中医医院医疗集团 | |
公示时间 | 2024-12-8至2024-12-10 | ||
备注 | / | ||
监督电话 | 桐乡市政务服务办交易管理科 0573-89388923 桐乡市住房和城乡建设局 0573-88112053 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容